Социальная несправедливость

Скорее всего этот текст- ответ на мой первый пост " Ответ на пост Пожалела ". Честно, не думала, что будет столько комментариев, как положительных, так и негативных. Скажу сразу, никого не хотела обидеть, не считаю себя Д, Артаньяном и человеком в белом пальто, такая же "бабëшка ". Хотелось бы, если уж так зацепила тема, и дальше пословоблудить. 😉 Я не знаю, откуда и где проживают мои уважаемые комментаторы, мои,например, корни, а значит и все родственники, одноклассники и какая-то часть друзей живут в деревне- это небольшие рабочие посёлки, районные центры, казачьи станицы Волгоградской области. Так вот, я не претендую на всю Россию, но отчего-то мне кажется, что так или почти так живут люди в большинстве подобных мест. Ну то есть либо трудяги и выживают собственным трудом, надрываясь. Работа, хозяйство, муж, если есть, часто работает вахтами, часто на износ. На женщине хозяйство (огород, домашний скот, дом, дети) и зачастую тоже работа, только по месту жительства. Да, эти люди, если им позволяет доход, а точнее не позволяет, получают пособия от государства. И я не вижу в этом ничего плохого, более того уважаю таких людей, мне нравятся их чаще всего хорошо воспитанные дети, их отношение к жизни, их адекватность. Я считаю их, даже без пафоса, солью русской земли. А есть вторая категория, это те, которых я описала в первом посте. Прошу прощения за терминологию, но это реально бабëшка, а брат её из категории, которую мои родственники зовут "ханурики". Испитые лица, курят не просто культурно в сторонке, всегда, везде, почти не вынимая сигарету изо рта, самые дешёвые, вонючие. Зубов почти нет, опухшие, не работают, за детьми не следят, дети могут украсть у соседей или одноклассников, стоят на учёте у органов опеки, их проверяют, участковые ходят как домой, но почему-то кардинально ничего не меняется. В некоторых таких семьях 4-5 детей. Просто рожают подряд, чтобы были пособия и можно было не работать. Дети почти всегда плохо учатся, с задержками в развитии, стоят на учёте у ПДН. Но отлично знают, как идёт процесс размножения. Сами размножаются с ранних лет,16-17 это прямо их норма. Их жалеют люди, приносят им одежду, какие-то излишки из собственных огородов, но чаще всего это всё не в толк. Эти люди получают от государства пособия, откуда известно о суммах, ну.. Интернет в помощь, потом сами говорят, хвастаются, знакомые работают на выплатах, иногда делятся информацией. Так вот часто эти пособия по сумме такие же как зарплаты у людей из первой описанной мной категории,прошу прощения за слово категория. И вот таких паразитов я искренне не люблю. Нет, я не считаю их деньги, но меня поражает, что это просто прорва, чёрная дыра, без какого-либо либо выхлопа для государства и общества, их же даже в армию нельзя забрать, у них нет аттестата школьного, у кого-то судимости по воровству или хулиганке. Они рожают себе подобных детей, из которых не вырастет ни инженер, ни врач, ни учитель. Ни даже толковый рабочий, токарь там или слесарь, сварщик, няня в детском саду или медсестра. Понимаете?! И я искренне считаю, что все эти пособия, которые увеличивают быстрее, чем индексируют зарплату, они просто растлевают таких людей. Зачем напрягаться, когда можно жить на расслабоне.. Ещё раз говорю, это моё личное мнение, не претендую на истину в первой инстанции.