Социальная активность в отдельно взятом офисе

На фоне страстей, бушующих из-за того, что нельзя называть, так как всем уже надоело, одни скупают продукты, другие пилят мемасики про туалетную бумагу, есть, оказывается, и третьи - договаривающиеся о защите с высшими силами... во как!


Только что у нас в конторе закончилась планерка, на которой наш дружный и сплоченный коллектив получил задание приоритетной важности (наша работа отчасти завязана на организацию больших мероприятий, поэтому сейчас непосредственно по проф.обязанностям шуршит юр.отдел, а все остальные преимущественно занимаются закрытием хвостов и распитием чаёчка/кофеёчка). Сегодня у нас мозговой штурм: в течение дня мы должны выбрать или придумать некую социальную активность

✔️актуальную для жителей города,

✔️соотвествующую духу времени (т.е. модную? - хз),

✔️реализуемую силами нашей небольшой компании (т.е. вариант "мир во всем мире" не подойдет),

✔️измеримую,

✔️осуществляемую не более, чем за 3 месяца...

И воплощением в жизнь этой активности мы займемся по окончании истории с короновирусом.

Вот вроде бы все хорошо: улучшаем город, приносим пользу обществу, делаем жизнь чуточку лучше, возможно, приобретаем новые навыки и самореализуемся, если бы не одно НО: эта "активность" как бы "плата" за "защиту от короновируса".... wtf??? - сама в шоке.... кому платим? - Вселенной! (ну спасибо, что хоть свечки жечь и картинки целовать не заставляют - с этим у шефа полный порядок). Как такая такая гениальная идея посетила светлую головушку нашего босса? - трениги ))) "Отпускаем мысль во Вселенную", "Вселенная помогает" и т.п. - это все из тренингов, в том числе и идея заключения "договора" с этой самой Вселенной... да, вот так вот развлекаемся сегодня )))


Возможно, мой тон покажется саркастичным, это да... но вот цели обидеть кого-то у меня нет, все-таки каждый др****, как хочет.... это просто я в недоумении... В школе я любила астрономию, даже сейчас могу показать, где какое созвездие на небе, а в кладовой до сих пор хранится мой детсткий телескоп...и вот я слушаю про "договор со Вселенной"...

Впрочем, от этой затеи все же есть польза: город станет чуточку лучше, после реализации "социальной активности", - вот только что выбрать/придумать???