Пожалуйста, будьте вежливы! В новостных и политических постах действует Особый порядок размещения постов и комментариев.

Социализм 2.0

Я думаю, что не буду первым в этой идее. Ведь она до безобразия проста.

1. Вводим понятие "вебголос" - человек, прошедший госэкзамен (математика, русский язык, возможно знание законов рф (но не у**анское ЕГЭ, а что-нибудь приличное)), прошедший психиатра и получивший право голоса. Выдаём ему личную электронную подпись.

2. Отдаём всю судебную власть страны в руки этого самого вебголоса за налоговые льготы на определённую сумму (чтобы у голосов был стимул продолжать свою судебную деятельность, не превращаясь в "слугу народа").

3. Если человек творит дичь - достаточно засыпать его дислайками, чтобы создать прецедент на потерю прав голоса.

4. Избавляемся от судей и от думы.

5. Получаем саморегулирующуюся систему, которая в тысячи раз объективнее существующей. Даже если 90% судов таким образом будут не справедливы - всё станет в сотни раз справедливое нынешнего положения дел.


Пс тут целая куча дыр и неточностей, но со своей колокольни я вижу только такое решение проблем нашей государственности.

Вы смотрите срез комментариев. Показать все
5
Автор поста оценил этот комментарий

Что бы иметь право голоса нужно что то дать обществу и стране. Пиздюки пока живут ща счет мамки и папки

раскрыть ветку (1)
Автор поста оценил этот комментарий

О, идеи Ханлайна о гражданине. Отслужил - имеешь право избираться или быть избранным.

Вы смотрите срез комментариев. Чтобы написать комментарий, перейдите к общему списку