Сотрудники ресторанов просвятите)

Всем привет! Уважаемые повара, официанты и др сотрудники ресторанов подскажите пожалуйста какую воду используют при приготовлении блюд в ресторане, водопроводную или бутилированную?

Очень сильно поспорил с товарищем, что чуть до драки не дошло))) я за водопроводную! Заранее спасибо!

Вы смотрите срез комментариев. Показать все
4
Автор поста оценил этот комментарий

Не скажу за другие города, но в Питере и маленьком ресторанчике - что из крана течет.

Ибо мягкая по сравнению с большинством бутылочных предложений. И да, не надо боятся воды из крана - если там труба не прогнила, и не травит в нее каналья, то вода тыщу раз перепроверена, и небольшого фильтра вам хватит, чтобы не боятся ничего. Тем более, еще можно и прокипятить.


По другим городам - на даче я хронически пил воду из технического городского водопровода. Там скважина метров 300, в кондовых известняках. В принципе, всяким кишечным шарикам и палочкам завестись там неоткуда, а в городе вода такая же, разве что проходит обеззараживание ультрафиолетом.


Подводя итоги - да лей ты городской водопровод, разве что фильтр грубой очистки поставь. Будут проблемы - подавай в суд на водоканал, это гораздо проще, чем на "ооо вектор" с бутылочной водой.

раскрыть ветку (4)
1
Автор поста оценил этот комментарий

После питья воды из известняковых источников с очень высоким содержанием солей, при предрасположенности к определенному типу камней - можете попасть к урологу, с последующими острыми ощущениями от выходящего песочка и камешков.

раскрыть ветку (3)
Автор поста оценил этот комментарий
Я эту воду пил лет 20 примерно, пока жив. Если что, она была и на даче, и в городе.
раскрыть ветку (2)
Автор поста оценил этот комментарий

Ну и я 25 лет пил, на профилактическом УЗИ врачи предупредили, что камешки растут и уже немаленькие, и уже поздно было дергаться(стал пить нормальную воду),а потом так скрутило, что врагу не пожелаешь (обезболивающее кстати не работает и катаешься по полу от боли).
Мне повезло, хорошая страховка, ультразвук, небольшие размеры, и неделя выпадающих со стуком кирпичей с песком, а знакомый со схожей историей отправился на очень неприятную операцию.

Для интереса сделайте УЗИ нужных частей, там будет видно, есть повод опасаться или нет.

раскрыть ветку (1)
Автор поста оценил этот комментарий
Да делал не так давно, с печками и поченью все нормально.

С мозгами наверное нет (ибо какой здоровый человек будет вкорячивать в волгу V8 - это уже отдельная тема).

Вы смотрите срез комментариев. Чтобы написать комментарий, перейдите к общему списку