Сотрудники Озон.банка крадут деньги зарплатных клиентов (пост с пруфами, много букв и боли)

У мужа увели личный кабинет озон.банка за несколько дней до официальной зарплаты - и есть все основания предполагать, что крадунам хорошо помогли сотрудники озон.банка

Итак, постараюсь без эмоций. Сухо по факту. Хотя - не думаю, что очень получится. Буквально за два дня до зарплаты (представляете, совпадение, конечно, совпадение!) мне приходит на почту (!) сообщение о том, что озон.карта мужа, куда должна прийти зарплата - первым письмом кто-то зашел, вторым письмом был изменен номер телефона, третьим письмом - была изменена почта.

Сотрудники Озон.банка крадут деньги зарплатных клиентов (пост с пруфами, много букв и боли) Мошенничество, Преступление, Кража, Просьба, Негатив, Криминал, Трагедия, Расследование, Уголовное дело, Нападение, Длиннопост

Зашли из славного города Питера, хотя не факт - раз хватило мозгов взять в сообщники сотрудников банка, думаю, включить впн догадается тут любой школьник. Ну или они настолько уверены в своей безнаказанности. Ловить то их не собираются, но об этом дальше

Сотрудники Озон.банка крадут деньги зарплатных клиентов (пост с пруфами, много букв и боли) Мошенничество, Преступление, Кража, Просьба, Негатив, Криминал, Трагедия, Расследование, Уголовное дело, Нападение, Длиннопост

Опа - и сразу же был изменен номер телефона. Вверху номер мошенников, снизу - номер мужа. Мошенники, естественно, недоступны. Но вернуть старый номер сотрудники не могут. Не их компетенция, дескать

Сотрудники Озон.банка крадут деньги зарплатных клиентов (пост с пруфами, много букв и боли) Мошенничество, Преступление, Кража, Просьба, Негатив, Криминал, Трагедия, Расследование, Уголовное дело, Нападение, Длиннопост

Почту тоже заменили, на все про все - буквально десять минут. Мы это сообщение увидели уже гораздо позже. И просто охренели

А теперь, первый вопрос - как вы думаете, без поддержки сотрудников банка возможно такое провернуть? Ну это каким хакером надо быть, я про такое вообще не слышала. Хотя, может, еще услышим. Надо приглядываться к тому, что там будет дальше происходить с зарплатными клиентами Озон.Банка. Аппетит то приходит во время еды

Сотрудники Озон.банка крадут деньги зарплатных клиентов (пост с пруфами, много букв и боли) Мошенничество, Преступление, Кража, Просьба, Негатив, Криминал, Трагедия, Расследование, Уголовное дело, Нападение, Длиннопост

Это я сразу пишу сотрудникам со своей страницы - отвечают часами, причем стойкойкое ощущение, что разговариваю я с роботом

Мы сразу же начали нажимать - что эээй, это были не мы. И заполнять всю имеющуюся информацию, причем с устройства, с которого заходили раньше, менять на номер телефона, который там был изначально и почту, которая была изначально. И что вы думаете? "Мы не уверены, что аккаунт принадлежит вам". Так зачем вообще это кнопка там нужна - "изменить, если это были не вы?!"

Сотрудники Озон.банка крадут деньги зарплатных клиентов (пост с пруфами, много букв и боли) Мошенничество, Преступление, Кража, Просьба, Негатив, Криминал, Трагедия, Расследование, Уголовное дело, Нападение, Длиннопост

Да действительно, ткните на кнопку, если это были не вы, но мы все равно считаем, что это были не вы

Сотрудники Озон.банка крадут деньги зарплатных клиентов (пост с пруфами, много букв и боли) Мошенничество, Преступление, Кража, Просьба, Негатив, Криминал, Трагедия, Расследование, Уголовное дело, Нападение, Длиннопост

Естественно, мы давай звонить писать им. Дозвониться - нереально. Но мы дозванивались. Что нам в итоге сказали - ждите три дня. Это было 6 марта, вечером. Сегодня 8 марта мужу позвонили с работы и сказали, что деньги перевели на озон... Зайти в личный кабинет муж не может, только через сам сайт озона. Пока мы деньги видим, они там лежат. Берем карту, бежим в банк. И что вы думаете? Операторы, которым известно, что карта у нас на руках - ЗАБЛОКИРОВАЛИ КАРТУ! А счет и личный кабинет, к которому мы потеряли доступ - это заблокировать не в их компетенции.

Сотрудники Озон.банка крадут деньги зарплатных клиентов (пост с пруфами, много букв и боли) Мошенничество, Преступление, Кража, Просьба, Негатив, Криминал, Трагедия, Расследование, Уголовное дело, Нападение, Длиннопост

А ведь на эти деньги нам предстояло не просто жить две недели, но еще купить жизненнонеобходимые таблетки и раздать долги. Что делать теперь - видимо, кидаться под машину. Ну или, говорят, если роскомнадзорнуться с большой высоты, то это будет не так больн

А дальше - череда бесполезных звонков, повторение одного и того же. Просто издевательство.

- Ждите 14 рабочих дней

- Но у нас там деньги... -

Я ничего не могу сделать, это не в моей компетенции -

Свяжите с тем, кто может

- Не могу

- А что мне сделать? Я могу подойти куда надо, пройти верификацию, продиктовать паспорт

- Ждите 14/5/3 рабочих дня (кто во что горазд, тот те дни и говорит)

- Но у нас там деньги...

- Напишите письмо на почту или с озон кабинета

Сотрудники Озон.банка крадут деньги зарплатных клиентов (пост с пруфами, много букв и боли) Мошенничество, Преступление, Кража, Просьба, Негатив, Криминал, Трагедия, Расследование, Уголовное дело, Нападение, Длиннопост

Письмо Татьяниной к Онегину и обратно были короче тех эпосов, что я писала в этот чертов банк

Нам диктуют разные почты, на которых мы что только не писали. Ответ с почты - позвоните по указанным номерам. Я писала сотрудникам со своего аккаунта озон, ответ - позвоните по такому-то номеру. Звоним. И повторяется диалог выше

Сотрудники Озон.банка крадут деньги зарплатных клиентов (пост с пруфами, много букв и боли) Мошенничество, Преступление, Кража, Просьба, Негатив, Криминал, Трагедия, Расследование, Уголовное дело, Нападение, Длиннопост

Серьезно! Сотрудники просят написать письмо, а в ответ на письмо - просят позвонить по тем же номерам, по которым звонили уже 10500 раз, и где скажут - пишите письмо

Что происходит дальше. А дальше нас просто выкидывает с аккаунта озона, деньги снимаются. Все. Фенита ля комедия. Что это за бардак я не понимаю. Вот сижу, плачу, и не понимаю, что делать и куда бежать. И как нам выжить эти две недели. Да и есть ли смысл вообще выживать? По моему это все, дальше только бездна, которая смотрит на тебя глазами сотрудников озон.банка, которые и есть те люди, укравшие деньги с карты. ЧТО? ДА! Слишком много совпадений. Или вы так не думаете?

Сотрудники Озон.банка крадут деньги зарплатных клиентов (пост с пруфами, много букв и боли) Мошенничество, Преступление, Кража, Просьба, Негатив, Криминал, Трагедия, Расследование, Уголовное дело, Нападение, Длиннопост

Чтоб вы понимали нашу боль и отчаяние - это разговоры с сотрудниками ОЗОН, по всевозможными их телефонами. Муж за всю жизнь столько не разговаривал, сколько за эти два дня. Но они непробиваемые. См. диалог выше

То, что на счету лежали 20 тысяч (которые благополучно сняли мошенники, ну или сами сотрудники банка - лично для меня понятно, что это одни и те же люди, слишком много совпадений), то что мы просили просто заблокировать их наш счет, чтобы деньги никуда не ушли, чтобы их можно было снять. Но нет. Они тянули до победного. Тянули, чтобы вышло так как вышло - денег нет. И их не догнать. В России уж точно не догнать

Сотрудники Озон.банка крадут деньги зарплатных клиентов (пост с пруфами, много букв и боли) Мошенничество, Преступление, Кража, Просьба, Негатив, Криминал, Трагедия, Расследование, Уголовное дело, Нападение, Длиннопост

Одно и тоже, каждый раз. И вопрос, который решается пять рабочих дней. Или три рабочих дня. Или четыре. Они даже с этим определиться не могут

Дозвонилась чудом до центробанка, который должен регулировать работу банков. Там сказали - а че вы нам звоните, идите в полицию. Вопрос - а зачем тогда вы нужны? Зарплату на мои налоги просто так получать? Единственный совет от центробанка - это идти в полицию. В полиции, на удивление, нас внимательно выслушали, сказали, что по человечески нам сочувствуют (!), но сделать ничего не могут - обращайте в озон банк. Круг замкнулся.

Сотрудники Озон.банка крадут деньги зарплатных клиентов (пост с пруфами, много букв и боли) Мошенничество, Преступление, Кража, Просьба, Негатив, Криминал, Трагедия, Расследование, Уголовное дело, Нападение, Длиннопост

Экскурс о том, как бесполезно потратить два часа своей жизни. Но ребята с полиции, правда, единственные, кто отнеслись к нам по человечески. Было видно, что им нас действительно жаль. Вот только делать они ничего не сделают.

В Озоне продолжается такая же катавасия. Оставляйте заявку, ваша заявка в работе, с вами свяжутся через 3-5-14 рабочих дней. А то что деньги ушли ебанться - так не им же мне восстанавливать эти деньги. Да и никто их уже не остановит. Все, поезд ушел, никак не догнать. Остается реветь и плакать, самое классное 8 марта в моей жизни, когда дома шаром покати и не на что булку хлеба купить, гречка - блин, никогда не думала, что в праздник буду мечтать купить себе пакет гречки и сварить ее. Дожились.

Сотрудники Озон.банка крадут деньги зарплатных клиентов (пост с пруфами, много букв и боли) Мошенничество, Преступление, Кража, Просьба, Негатив, Криминал, Трагедия, Расследование, Уголовное дело, Нападение, Длиннопост

Кстати, когда личный кабинет взломали, муж оставил отзыв на сайте банки.ру - ну это чтобы вы поняли, что мы действительно уже все поперепробывали!

А теперь, внимание, вопрос - за что мы платим налоги? Чем занимается центробанк? Какие преступления расследуют полиция если кража денег с карты - это не их компетенция. А главное - почему сотрудник этого педобанка так нагла себя ведут и уверены в своей безнаказанности. И скажите - у кого-то еще остались вопросы в том, что все произошедшее - произошло с подачи ушлых сотрудников банка. А че, десять вот таких лошар как мы за день, и уже можно припеваюче жить, платить взятки и центробанку и ментам. А теперь, я прошу у вас помощи - скажите, куда можно еще пойти, чтобы их просто наказали? Я понимаю, что деньги не вернуть, но засунуть язык в жопу и простить все это просто так я тоже не могу. МЧС, ФСБ, Люди в черном, Тардис? Да кто тут может спасти то, твою бога мать?!

Сотрудники Озон.банка крадут деньги зарплатных клиентов (пост с пруфами, много букв и боли) Мошенничество, Преступление, Кража, Просьба, Негатив, Криминал, Трагедия, Расследование, Уголовное дело, Нападение, Длиннопост

Представляете! Нам там даже ответили!! Почти сразу - но пропали. Сегодня я еще сама один пост написала там же - представитель банка уже просто игнорит меня. Ну, а что ему сказать? Это я своровал ваши деньги? Или помог их своровать? Так что ли?