Сосёнка

А у тебя есть новогоднее настроение ⁉️
У меня не было и я решил это исправить! А Как? Сейчас расскажу…
У меня этот праздник ассоциируются в первую очередь с елкой, именно с живой, которую домой приносишь и аромат появляется.
В городе их продают на каждом углу и на любой вкус. Лень идти- можно заказать онлайн, привезут на адрес. Но от такой процедуры настроение у меня бы не появилось.
Поэтому мы поехали искать елку сами. Не спешите осуждать, потому что перед этим заехали в лесхоз, где оплатили дерево, получили талончик и зону, на которой можно выбрать и спилить красивую без вреда для природы.
Далее началась настоящая охота. Едешь не спеша по полям и высматриваешь, не притаилась ли где-то та самая. Заезжаешь в лес, может там что есть. Усложняет процесс дороги- их особо нет, просто накатанная тропинка. Чуть подальше забрел и можно забуксовать. Атмосфера непередаваемая.
Вообщем весь процесс занял около 4 часов. Я прицелился и выбрал елочку, которая подходила под все мои критерии: высокая, пышная, не кривая.
Ну а дальше: «спилили нашу елочку под самый корешок..» и в багажник. Но только не вошла она полностью, часть залезла на переднее сиденье и мне в лицо ( на фото видно) , на обратной дороге я получил 40 минут иглоукалываний, когда подбрасывало на кочках.
Но зато теперь стоит дома- красуется. Завтра будем наряжать🌲

Сосёнка Без границ, Илья Коновалов, Новый Год, Праздники, Настроение, Длиннопост
Сосёнка Без границ, Илья Коновалов, Новый Год, Праздники, Настроение, Длиннопост