Состязание: нотариальные кабинеты против почты России

Никогда не обращалась к нотариусам.

Но вот приперло - надо идти. Открыла дубль гис, нашла 100 кабинетов нотариусов в городе, читаю отзывы. Мама дорогаяяяяя.... Живого места нет! Оценки: 1,1,1,2,2,1,5,4,3,1,2,1,1,5,1,1,1,2,5,5,4,1,1,1,2,1

и так у каждого нотариуса. Отзывы один хуже другого (пунктуация и орфография авторов отзывов):


- Отвратительно долго ждать. Очень медленно работает. Люди вынуждены сидеть в очереди по 4 часа! Ни за что больше не пойду туда! Никому не рекомендую!

-Не знает закона. Я инвалид просидел в коредоре более двух часов. В итоге поехал искать друного натариуса.

-Требовали массу дополнительных документов, дублирующих друг друга..., вопрос- зачем? Сложилось впечатление, что перестраховываются или просто проявляют элементарную некомпетентность.

-Люди не ездийте к этому нотариусу, потратите не только время но и кучу нервов! Почему её давно не прикрыли??? Хабалка, грубая, "я здесь начальник", не учите меня работать, некомпетентная - по обычному вопросу сказала "так нельзя", патом порылась в справочниках:  "а нет можно" и т.д.

-очень некорректно, грубо, все ей не нравится, документы какие то странные якобы, время зря потратили и не только мы, из всей очереди ни кто ни чего не оформил.Обратились на следующий день к другому нотариусу , все хорошо, документы впорядке и разрешение на продажу получено, без лишних эмоций.

- жадные сотрудники! расценок нет! по телефону говорят одно, приходишь - цена уже на 1000 дороже!

- 3 часа просидел в очереди, и меня не приняли! потому что рабочий день кончился!

-решили забрать документы у неё, т.к.ничего не понимает, тянет резину,задирает ценник, пошли к другому человеку!

-Это просто писец...на обычную доверенность ушло 2 часа, чтоб вы провалились, сидят чаи с тортами распивают!!!!! Начало приема в 10, а по факту первого человека приняли в 10:20!! Никому не советую!

-Здесь словно остановилось время в 80-х годах. Мрачный, холодный коридор, напоминающий сельсовет из глубинки. Не внял я отзывам, опубликованным здесь, и обратился в данную контору. Просто географически было близко. Я пытался уточнить детали по телефону, но безуспешно. Отстаяв в очереди полдня, я таки попал на консультацию. К слову, я не получил не то что нужную мне информацию, но вообще никакой. Мало того, мне сказали что документ у меня был составлен неправильно ( решение опеки!!!)

- Девушка, которая отвечает на звонки (скорее всего помощник нотариуса) отвратительно разговаривает с клиентами, не предоставляет полную информацию о необходимых документах, разговаривает высокомерно и по-хамски, трубку бросить со словами "рабочий день закончен, мне некогда с Вами общаться" это я так понимаю норма (рабочего времени у нее еще было 5 минут, но видимо не по ее честь все это)



порадовал отзыв от Акрама Абдужбарабова (то ли тролль, то ли не въехал в тему) :

- Нужна было сделать доверенность, приехал в субботу всё сделали за 30 минут, доволен


и поставил оценку: 2

:D


В общем, люди, выбирающие нотариуса по отзывам - обречены. Ни у одного нотариуса нет только хороших оценок. На свой страх и риск придется идти к любому нотариусу.