Сослуживец Расторгуева

Сослуживец Расторгуева Любэ, Армия, Сослуживцы

В свое время, был у моего отца близкий друг - дядя Алик. Дружили они много лет и когда я был совсем мелким клопом, дядя Алик был весьма частым гостем в нашем доме. Они любили сидеть с отцом на кухне, выпивать и вспоминать проведенные в армии годы. И хоть служить им довелось в разное время, и в разных частях, оба вспоминали это время с теплом и ностальгией.


Но если мой отец, в своих историях про армию был более-менее сдержан, то дядя Алик, после пятой рюмки пускался в воспоминания о своих ратных подвигах по полной программе. Слушая его рассказы из службы в армии, я не переставал удивляться, почему по ним до сих пор не был поставлен фильм.


Коронной его фишкой были истории о том, как он проходил службу в одной части с Николаем Расторгуевым (знаменитый батяня-Комбат из группы "Любэ"). Он мог часами взахлеб рассказывать истории о том, как близко они сдружились в армии, какие удивительные и увлекательные приключения у них там были. И даже про то, как им довелось участвовать в сверхсекретной военной операции где-то на Дальнем Востоке.


А когда собиралось достаточное количество слушателей, в ход шла байка о том, как однажды, на них выехал вражеский БТР, в котором ехали не то фашисты, не то ваххабиты. Но дядя Алик быстро смастерил взрыв-пакет из пороха, блокнота и флакончика с клеем, а Николай Расторгуев поджег бикфордов шнур от сигареты. Они уничтожили технику, перебили оставшихся врагов и получили медали. Свою он обязательно покажет. Как нибудь в другой раз.


Иногда, дядя Алик, любил затянуться сигаретой и смахнув скупую слезу, рассказывал что некоторые песни из репертуара "Любэ", Николай Расторгуев посвятил ему лично. Ну и конечно, 

каждый свой визит, дядя Алик сопровождал обещаниями что когда "Любэ" будет давать очередной концерт, он обязательно проведет меня через служебный вход и лично познакомит со своим сослуживцем Николаем Расторгуевым.


С той поры немало лет, и когда у меня появился интернет, я решил поглядеть в какой-же части проходил службу Николай Расторгуев и где они познакомились с дядей Аликом.


Тогда я и узнал, что самый мужественный голос российской эстрады, легендарный батяня-комбат никогда в жизни не служил в армии, а дядя Алик самый обыкновенный п@%дабол :) 

Вы смотрите срез комментариев. Показать все
249
Автор поста оценил этот комментарий

Дядя Алик все же сказал, что они были на секретной операции, после этого Растаргуева засекретили.

раскрыть ветку (13)
183
Автор поста оценил этот комментарий

Про дядю Алика тоже информации найти не удалось, так что все сходится

раскрыть ветку (6)
20
Автор поста оценил этот комментарий

Потом их расстреляли

раскрыть ветку (5)
11
Автор поста оценил этот комментарий

А потом он об этом ТСу рассказывал.

4
Автор поста оценил этот комментарий

Насмерть?

1
Автор поста оценил этот комментарий

Потом суп сварили

Автор поста оценил этот комментарий

Внучек

раскрыть ветку (1)
Автор поста оценил этот комментарий

Внучек-то за что?

18
DELETED
Автор поста оценил этот комментарий

теперь дядю Алика расстреляют походу, так бы Расторгуев и рассказал, что он в разведке служил.

раскрыть ветку (5)
7
Автор поста оценил этот комментарий

Дяди Алика уже нет в живых, лет 10...

раскрыть ветку (4)
74
DELETED
Автор поста оценил этот комментарий

все сходится.

раскрыть ветку (1)
Автор поста оценил этот комментарий

Возможно дядя Алик уже среди нас

ещё комментарии
Вы смотрите срез комментариев. Чтобы написать комментарий, перейдите к общему списку