Сошла эмаль с 2-х зубов

Приветствую специалистов и экспертов в области стоматологии.

К сожалению вынужден обратиться за советом:(

Месяца 2 назад заметил, что 2 передних зуба стали...бугристыми..посмотрел на свет и увидел 2 ...кратера больших, которые были не гладкими, как остальные зубы. Срочно начал использовать гель для реминерализации зубов утром и вечером. Стало лучше. В течении месяца использовал и всё прошло. Перестал пользовать. Сегодняч заметил, что эти кратеры стали опять проявляться...конечно же снова начал использовать гель...

Вопрос-теперь такие "качели" на всю жизнь?

Стоматология

647 постов2.8K подписчиков

Добавить пост

Правила сообщества

Людям без соответствующего образования не ставить диагнозы и не советовать лечение, врачам и мед. работникам соблюдать принципы этики и деонтологии.

Вы смотрите срез комментариев. Показать все
3
Автор поста оценил этот комментарий

Я конечно все понимаю. Но заниматься диагностикой того, что не видишь- это глупо. Хотя бы фото выложили. Да и от геля ничего не могло "нарасти"… а потом опять появиться.

раскрыть ветку (16)
Автор поста оценил этот комментарий

Добрый вечер!

Был у врача, собственно теперь каждые полгода хожу на чистку+нанесение лака на зубы... действительно, сошла эмаль с 2х зубов, врач сказал что с этим ничего не поделать и только нанесение лака решает на некоторое время вопрос...что скажете, можно ли что то сделать...?

раскрыть ветку (4)
Автор поста оценил этот комментарий

Если на зубе есть убыль ткани, то окончательно решить проблему можно только нарастив эту самую ткань.

раскрыть ветку (3)
Автор поста оценил этот комментарий

Можете подсказать как может называться такая процедура или направление поиска? Сам не нашел, пломбу ставить категорически не хочется:(

раскрыть ветку (2)
Автор поста оценил этот комментарий

Я вас расстрою. Все что наращивается- это по сути "пломба". Только называться может по разному. Реставрация, например.  Просто есть стоматологи, которые это делают хорошо и минимально инвазивно. А ещё можно погуглить технологию айкон (icon стоматология, такой запрос, например)

раскрыть ветку (1)
Автор поста оценил этот комментарий

Понял, спасибо вам большое. Значит альтернатив особо нет...

Автор поста оценил этот комментарий

Просто это не заснять:( я пытался...какие то изменения видны только если поймать "зайчика" на этих местах, а это на телефон ну никак не заснять

раскрыть ветку (7)
Автор поста оценил этот комментарий

Это возле десны? или на режущем крае зуба? Вам дали дельный совет- обратитесь к стоматологу лично. Не то чтобы я не хотел помочь, но вы должны понимать, что пикабу все таки развлекательный ресурс, а не тематический форум. Да и данных мало, чтобы выводы делать.

раскрыть ветку (6)
Автор поста оценил этот комментарий
Оооо, вы кажется профи в стоматологии, можно вам вопросы позадавать?
раскрыть ветку (4)
Автор поста оценил этот комментарий

Спасибо на добром слове)) в интернете все профи) задавайте, если что-то интересно.

раскрыть ветку (3)
Автор поста оценил этот комментарий
Просто интересуют моменты связанные с лечением зубов)
Автор поста оценил этот комментарий
Я немного ошибся кажется с профилем Вашим. Лечением именно зубов не занимаетесь ?
раскрыть ветку (1)
Автор поста оценил этот комментарий

У меня несколько специализаций. Поэтому занимаюсь

Автор поста оценил этот комментарий

Это прям по центру зуба. К стоматологу схожу в ближайшее время...

DELETED
Автор поста оценил этот комментарий
А что за щиток возле твоего ника?
раскрыть ветку (2)
2
Автор поста оценил этот комментарий

Аккаунт проверен Windows Brandmauer

Автор поста оценил этот комментарий

Администратор сообщества

Вы смотрите срез комментариев. Чтобы написать комментарий, перейдите к общему списку