Сошла с ума, или же где искать поддержки?

Не стану заводить новый аккаунт, ради описания столь сокровенного..

Ситуация стара как мир, только раньше это называли чахоткой.. Ну, если посмотреть с высоты прогресса, раньше всю неведомую фигню, что творилась с людьми, называли чахоткой..

Ну так вот.. Ф-диагнозы говорят о проблемах с психикой, я точно не скажу какие у меня там идут цифорки, однако головой я тронулась основательно. Депрессия - как чума современного общества, которую на постсоветском пространстве не воспринимают в серьёз.

А я ведь тоже была такой, что говорила - с жиру просто бесятся люди. Причём я это говорила, даже когда месяцами лежала в постели, рассматривая картинки в потолке, что рисовало моё воображение.

Я всегда была девочкой с чудцой, таким сгустком позитива. Я иду по жизни с вечным хихи-хаха в перемешку с циничным чернейшим юмором. Оптимист до мозга костей. Но это так, для окружающих..

...Пусть в компании весела,
Озарено лицо убыкой лучезарной,
Но стоит посмотреть её в глаза-
Её выдаёт взгляд печальный..
Моё, 2004 год

Ну а теперь немного чернухи, или откуда ноги растут.
Первая попытка суицида была в 10 лет. Я тогда в очередной раз повздорила со старшей сестрой, уже не помню из-за чего, помню только, что у меня была истерика, я долго плакала, и в меня кинули успокоительными таблетками, и я не долго думая, скушала все.. Мама пришла с работы вечером, я еле стояла на ногах, сестра таки рассказала маме, что я натворила. В больнице мама сказала, что я просто нашла таблетки розового цвета, они были сладкие и я подумала, что это конфетки. Врачи погрозили пальчиком, сказали ай-ай-яй, и предупредили, что в будущем за такое меня положат в дурку.

Потом было нормальное детство, насколько оно может быть нормальным у девочки, что шляется с 14 лет по ночам, просто потому что дома в комнате сестра и юесит и хочется немного чего-то для себя..

Потом в 16 лет опять больница, правда поскольку я не признавалась от чего меня рвало вот уже 5ый час, помня о дурку, всё списали на обострение гастрита. Потом мне просто было стыдно признаться, потому что поняла, что выбор пал не на ту упаковку таблеток, а смотря на своих соседок по палате, я понимала, что с "жиру бешусь" и за ту неделю старалась, как могла, облегчить работу персонала и поддержать тётушек, что ждали своих операций, успокаивала по поводу шрамов, носила утки тех, кто не мог встать..

Потом.. потом опять нормальная жизнь, бабочки в животе. любовь-морковь, замужество со всеми вытекающими последствиями.. Что что-то идёт не так я начала понимать ещё до свадьбы, но я же упёртый ребёнок, я же хотела доказать всему миру, что не ошибаюсь, что он самый лучший, что если это не так, то я СДЕЛАЮ всё возможное, чтобы он был самым лучшим.. Ну да, наивное создание 18ти лет от роду...

Потом я сдалась. Я сдалась, когда мне было 20, после спонтанного аборта, после всего того, что я так и не смогла пережить. До сих пор.

Я ушла от мужа, полилось говно по трубам от родственников, на тему вот была бы счас матерью-одиночкой, какого фига вообще жениться надо было и вообще почему ушла, он же был таким прекрасным парнем. Ок, возможно, плевать, моя жизнь.

Со скоростью торпеды я убежала из отчего дома учиться. Я и училась. Хорошо училась. Правда прогуливала много, но даже сейчас, смотря на выписки из колледжа я понимаю, что была на высоте. Я всегда на высоте, если это касается учёбы. А вот мотивация пропала.

Первый год, после расстования с мужем дался мне.. Тяжело. Я стала следить за собой, я узнала, что по сути я умная привлекательная девушка, от ухажеров не было отбоя, но.. Я жила двойной жизнью. Вот этой вот, где я красивая, подтянутая, радосно летаю по улицам города, хожу на свидания, и та, где я просыпаюсь ночами от того, что рядом плачет ребёнок, я качаю его, пою колыбельные, убаюкиваю, а он улыбается мне, а я даже не знаю как его зовут..

Тогда начались проблемы с сердцем.. Меня обследовали вдоль и поперёк, ничего не нашли, выписали Лексетонил и успокоились. Успокоилась и я, потому что рой моих мыслей прекратился, и в моей голове было как у чукчи:"что вижу то и пою"

Крч.. боюсь, что меня обрежут, поэтому потом допишу, тем более. что пора собраться и сделать хоть что-нибудь..
Вы смотрите срез комментариев. Показать все
Автор поста оценил этот комментарий
"а поговорить?")
не дожидаясь продолжения -
поддержки искать только в себе! все остальное возникающее - бонус!
прежде чем делать - думать!
встречный вопрос а поддержки в чем?
ещё комментарии
ещё комментарии
Вы смотрите срез комментариев. Чтобы написать комментарий, перейдите к общему списку