Соседское: Продолжение. Пост честности

Продолжение поста http://pikabu.ru/story/sosedskoe_4970350


Сегодня вечером, около восьми, зашёл сосед сверху. Он был вежлив. Диалог произошёл следующий:
С: Я - Андрей, Ваш сосед сверху, и я зашёл сказать, что никаких вечеринок у нас вчера не было. Во сколько вы говорите был шум?
Я: Около часа.

С: Ну правильно, я уже спал. Хотите верьте, хотите нет.

Я: Кто же тогда шумел?

С: Не знаю. В следующий раз заходите удостовериться лично, если будет шум.

Я: Мне было бы неловко разбудить ни в чём не повинного человека.

С: Ну записка - тоже не круто, да?
Я: Согласен.


Честно говоря, я ему не поверил. Однако, сомнения всё же закрались.


И он ушёл. А я пошёл по соседям. Площадка коридорного типа, моя квартира угловая, и вариантов осталось два: соседи слева и квартира над ними, то есть соседи Андрея слева. Жильцов остальных смежных квартир я знаю, там шумно тусить некому. Сперва пошёл к верхним. Никого нет дома. Пошёл на свой этаж. Позвонил боковым. Открыла сильно заспанная девушка. Диалог:


Я (уже научившись сразу никого не обвинять, спрашиваю обтекаемо): Здравствуйте, в ночь с субботы на воскресенье было очень шумно, Вы случайно ничего про это не знаете?

Она: да, это мы. Извините пожалуйста, больше не повторится.


И всё.


Я поднялся к Андрею и извинился, сказал, что я выяснил источник шума. Он сказал, что ничего страшного. Я объяснил, что прецедент уже был, поэтому я и подумал на него. Я ещё раз извинился, мы пожали руки, и я пошёл домой обдумывать неприятное происшествие. А он-то оказался нормальным мужиком.


Пост я написал ради честности в первую очередь перед собой.

Тот пост можете заминусовать, если хотите. Рейтингом я, конечно, дорожу в некоторой мере, но не больше, чем чистотой совести)

5
Автор поста оценил этот комментарий

Не дал пруфы - котолампа, дал - котолампа. Котолампа? - котолампа!

раскрыть ветку (1)
3
Автор поста оценил этот комментарий
Тут уже какая-то нездоровая тяга к поиску везде наебалова)
показать ответы
1
Автор поста оценил этот комментарий

ну конечно, вопросы про создание бога куда актуальнее, мой друг

раскрыть ветку (1)
5
Автор поста оценил этот комментарий

вы хотите поговорить об этом? есть минутка? )

Автор поста оценил этот комментарий

вот лучше бы ее сфотали, был бы нормальный пруф, а то всякие записки с чеками фотаете! )))

раскрыть ветку (1)
2
Автор поста оценил этот комментарий
Тогда было бы "сфоткал какую-то левую бабу, да и вообще фото из инета наверно")
55
Автор поста оценил этот комментарий

то есть мудаком оказался ты?

раскрыть ветку (1)
23
Автор поста оценил этот комментарий

вопрос. в какой-то мере - да. но я думаю, главное, что пострадавший (то есть сосед) меня таковым не считает.

показать ответы
1
Автор поста оценил этот комментарий
Вас разбудили раз в полгода... 2 поста, несколько бесед с соседями, клевета на невиновного...

Найдите хобби, начните ходить в спортзал. Ощущение будто Вам за 70. Но главное, что Вы разбудили ту, которая разбудила Вас! Этот город может спать спокойно, правосудие восторжествовало! Наш дорогой Бетмен, прикрепляющий записки на крыльях ночи :D

Ещё сходите к психотерапевту, серьезно. Возможно у Вас начало психоза или невроза, обострение весеннее. Не в обиду, возможно это поможет в жизни не попасть в беду, сохранить нервы, относиться к вещам проще и быть счастливым.
Иллюстрация к комментарию
раскрыть ветку (1)
3
Автор поста оценил этот комментарий
Вот как я себе это представляю.
Тук-тук.
- да, войдите
- здравствуйте, доктор.
- здравствуйте, голубчик. Рассказывайте, что вас ко мне привело
- ну, понимаете, мне посоветовали..
- кто?
- один пикабушник... siburoborus
- ох как же, знаем, сильный диагност! Что же вас беспокоит?
- понимаете, в выходные была ситуация, соседи шумели, не давали спать. А утром я вместо того, чтобы зайти поговорить, я приклеил на дверь записку с предупреждением. Потом приходила женщина, мать соседа, и ситуация выглядела комично, поэтому я запилил пост на пикабу... Но понимаете, доктор, проблема в том, что я ошибся, ошибся! Это были соседи слева, а не сверху, женщина оказалась права! Мне стало совестно, что я обвинил человека, и я пошёл к нему с извинениями. Он их принял. И я запилил ещё один пост, где всё объяснил. Там-то я и встретил пикабушника siburoborus. И вот я здесь.
- да, случай довольно тяжёлый.. прошу прощения, мне надо отлучиться посоветоваться с зав.отделением.
показать ответы
Автор поста оценил этот комментарий

вот это и странно что на память, кому это потом показывать?

"вот смотри, я у чувака на двери записку накалякал, чтоб он не шумел больше, а то полицию вызову, ха-ха-ха"

сильно заспанная девушка в 8 часов вечера понедельника?

перепутать шум от соседки сбоку и соседа сверху - тоже еще умудриться надо.


если вы еще и все чеки сразу фотаете, то давайте и его для пруфа :)


просто ради интереса уже, можете залить фото с объявлением на хост какой-нибудь, чтобы его не пережимало?

раскрыть ветку (1)
Автор поста оценил этот комментарий
Секунду, какое фото на хост залить? Записку? Могу ещё скрин сделать со свойствами файла)
Да, девушка была сильно заспанная в восемь вечера в понедельник, пруфов не будет, мне самому это показалось странным. И вышла открывать не совсем одетой. Какие-то шорты-трусы и майка.
показать ответы
Автор поста оценил этот комментарий

Пруф в виде объявления? еще раз прочитайте мой коммент - вы бы взяли с собой телефон в подъезд, если бы шли клеить записку? а потом еще бы и сфотали ее? зачем? "а вдруг вечером ко мне кто-то зайдет и я запилю об этом пост на пикабу!"?

Предоставленный "пруф" выглядит как-то глупо.

раскрыть ветку (1)
Автор поста оценил этот комментарий
Иногда фотография это просто часть истории, а не пруф. Он здесь и не нужен. Ничего выдающегося не произошло, чтоб пруфы были необходимы.
Телефон у меня в кармане всегда, тем более что я ходил не только в подъезд, а ещё и в магазин. Чек нужен для пруфа?
Автор поста оценил этот комментарий

зачем вы сфотали свое же объявление, после того как приклеили его?

раскрыть ветку (1)
Автор поста оценил этот комментарий
А что странного-то? Ну на память, допустим. Я много что фоткаю.
показать ответы