Соседские войны,глава 2.

Начало тут https://pikabu.ru/story/sosedskie_voynyi_glava_1_5586753

Очень лестно что многие сейчас принимают мои реальные истории за литературу и выдумку.
Значит моя жизнь действительно была необычной...
А тогда, в Девяностые в нашем провинциальном городе, все казалось обыденным.

1. 2.Детство в гетто.

Все было вроде как в порядке вещей и только сейчас, когда пишешь об этом, становится дико.
Из 25 пацанов нашего и параллельного классов в живых сейчас всего 5 человек.
Остальные умерли от пьянки, передозов, были убиты в драках и разборках, умерли в тюрьмах.
Вдумайтесь в показатели выживаемости - один из пяти!
Мать одного нашего парня со двора убили у оживленного магазина среди белого дня отмороженные нарки - кирпичом!
Милиция приезжала в лучшем случае с опозданием на час - два, опять же уже на оформление трупа или тяжких телесных.
Увидеть во дворе или на детской площадке лежащего и корчавшегося с пеной на губах наркомана - было так же обыденной картиной.
Утром я провожал маму через парк в сопровождении ротвейлера, перочинного ножа в кармане и обрезка трубы за пазухой.
Позже папин знакомый милиционер подарил ему резиновую дубинку ( демократизатор), которую я тайком брал с собой на прогулки вечером.
В шестом классе, я был толстый, бегал плохо, поэтому мне оставалось только встречать опасность лицом к лицу и в драке.
Жаловаться отцу, маме, учителям - означало на век прослыть ябедой и стукачом, стать изгоем , все нужно было решать самому.
Далее уже я начал заниматься боксом, стал активным, похудел и завёл авторитетных друзей.
Если кто то на тренировку приходил с фингалом - чуть ли не силой из него выбивали признание, если он дрался один на один - все хорошо, но если его несправедливо обидели старшие или несколько человек на одного, мы ехали потом на разборки всей секцией! Настоящее боевое братство.
Мы стали "парнями Иваныча" , нашего тренера, нас стали уважать и бояться.
Однако, быть боксёром не значило быть бессмертным.
Один наш товарищ, поехал на концерт в соседний город на электричке.
Там зацепились в клубе с местными отморозками, он справился с тремя нападавшими в честной драке.
Вроде конфликт замяли.
Но вечером, когда он садился в электричку, один из местных воткнул ему нож в почку, двери закрылись и поезд тронулся ...
Артём умер не доехав одной станции до дома.
Туда нас уже на разборки не взяли. Отморозка с ножом выдали его же друзья опасаясь серьёзных разборок с нашими старшими. Его долго били, а потом все таки сдали ментам.
Подонок вроде как был убит уже в тюрьме...

Пока все, на днях выпущу продолжение , сложно писать с телефона , прошу прощения за ошибки...
Можете считать мои росказни сказками, мне все равно.
писать правду проще для меня, чем выдумывать.
Для нынешнего поколения "снежинок" и хомячковой школоты - конечно истории диковатые и не привычные. Но вы спросите у старших братьев, родителей - в Девяностые все так и было.
Надеяться можно было только на свои силы, на друзей и возможные связи.
Не нравится правда - в игнор меня и забыли.
Ничего доказывать и сраться в комментариях я не хочу и не буду. У меня уже 3 бана).
Сразу добавлю вас в игнор, мне дорог этот профиль и сам Пикабу.

Спасибо моим 435 подписчикам!

5
Автор поста оценил этот комментарий

У нас это все начиналось в 80-е. Дело прошлое, до убийств доходило редко, а вот арматурой или монтировкой какой, цепью велосипедной по голове схлопотать, это частенько. И группировки назывались по месту жительства например: Космодромовские (по ул. Космонавтов), Бамовские (район в городе по-народному БАМ), а еще такие названия - Теплуга, Воры, Поганки (позже Мухаморы). Последние и были самые беспредельные, цеплялись на дискотеке, выйдешь раз на раз драться, а в итоге 10 на одного. Или одна из самых запоминающихся групповых драк - нас 6 человек их 53. Бог миловал, все остались тогда живы, хоть и не совсем здоровы))) Были времена... Не то что нынешнее племя...))))))))) Вспомнил, улыбнулся, а тогда было порой очень ссыкотно. Но вариантов не было или дерешься, или постоянно тебя бьют, унижают, чморят (о, какое словечко вспомнил)... Могу несколько постов про это написать... Конечно сейчас уже пятый десяток идет, а тогда в ранней юности... Мдя. Но закалили характер, я потом даже 9 лет в СН прослужил. Чечня и всякое такое. На срочной пригодилось. А вообще у нас во всех таких группировках были старшИе и младшие... Иерархия своеобразная...

раскрыть ветку (1)
4
Автор поста оценил этот комментарий
Уважуха вам!
А нынешнее поколение такого уже не знает.
показать ответы
Автор поста оценил этот комментарий
А должны?
раскрыть ветку (1)
Автор поста оценил этот комментарий
Конечно хорошо такого не знать вообще в жизни.
Пугает только, что в случае какого либо Пиздеца в виде стихии, беспорядков, войны - большая часть нынешнего "поколения снежинок" обречена на гибель в первые же дни.
показать ответы
1
Автор поста оценил этот комментарий
Было такое. Это да. Только в нашем огромном , огражденном со всех сторон девятиэтажками, был детский дом. Вот с его воспитанниками был трэш ещё тот.
раскрыть ветку (1)
2
Автор поста оценил этот комментарий
У нас был интернат через остановку, те ребята дрались как в последний раз. Дали название их клану - Доберманы.