Соседская вежливость (её отсутствие)

У меня есть привычка приветствовать своих соседей, знакомых и незнакомых, ну т.е. здороваться при встрече в лифте, подъезде и на подходе к нему. Некоторые сами первые здороваются (типа такие же вежливые гады как и я). Есть одна девушка (очень дорогая), часто видимся по утрам и вечерам на парковке. Я с ней всегда здороваюсь. Она не отвечает. Ну, может кинуть взляд или сделать вид, что я не прозрачный, но ответно не здоровается. При чем это не подкат познакомиться, часто я дитё за руку веду когда ее вижу. Просто, реально, вежливость.

Сегодня иду к лифту, на площадке перед ним стоят двое. Мужик и ОНА. Мужик первым поздоровался. Ему ответил. Ну, думаю, мой звездный час. К ней в упор в лифте уже встал - здрасьте, говорю. Она такая молчит. Я продолжаю - вы принципиально не здороваетесь? Я могу перестать если это жесткая позиция. Повернулась, сделала возмущенное лицо >:-0 -да вы что, да я просто каждый раз не слышала. Нет такой позиции. Может тихо говорите или с кем-то перепутали??

Приехал мой этаж, я вышел без слов. Вежливых вам соседей))))

Ну вот скажите, это я мудак или это обстоятельства такие? или что? надо морду кирпичем и бегом бежать?