Соседка с молотком

На волне постов про соседей расскажу и свою историю. Живём мы в малоквартирном доме, жильцов в котором не много, да и в определенный момент были проблемы с оформлением (это тянет на отдельную историю), поэтому заселенных квартир было мало. И так сложились обстоятельства, что квартира в которой проживали мы с семьей соседствовала с квартирой бабули и ее дочки, которые жили вдвоем.(дочке 43 года) К слову, наша жилая комната граничила с туалетом этой семейки, поэтому, когда происходили соседские помывки, комната превращалась в тропики с журчащим водопадом, только пения птиц не хватало. Так как семья мы молодая, на звук этот мы забили и жили спокойно, не обращая внимания. Все было хорошо, но ещё при осуществлении ремонта начали проявляться первые звоночки от дочки соседки, в виде битья ногами в нашу входную дверь(время было буднее, дневное), все это мы списывали на то, что человек педагог, преподаватель английского языка в одной из школ города, а с детьми, с ними всегда трудно, отсюда и нервы.
Время шло, у нас росли дети и как это бывает играли и резвились в квартире, что дико раздражало нашу милую соседку и она периодически стучала в стену, а так же на повышенных тонах, в нецензурной форме высказывала все что думает о нас. Эмоциональный взрыв произошел по весне, когда в очередной раз ей не понравилось в воскресенье вечером игра детей и она постучалась к нам в дверь. Открыв ей, с коридора понеслись всевозможные бранные выражения перемежающиеся угрозами различного характера. На мои спокойные замечания о том, что ещё 8 часов вечера, да и на своей территории дети вольны играть так, как им хочется, и не дергаем же мы ее каждый раз, когда она в 12 ночи решает искупаться и источает шум водопада, и раз так не угоден шум от детей, то пусть будет добра устранит шум от своего санузла, на что она истерически начинает захлопывать мою входную дверь и зажимает мне ступню между косяком и дверью, повторяя это действие 5 раз, от чего я падаю и подбегает уже мой супруг. Отползая в квартиру, беру в руки телефон и начинаю снимать этот спектакль. Кстати от перелома ступни меня спас только тапок. Дальше больше, леди начинает бросаться на телефон и пытаться его выбить, сопровождая все речью никак не педагогического характера. После этого мы скрываемся за дверью, а она, соответственно уходит к себе. Но на этом все не закончилось, через минут 5 снова стук в дверь, я открываю, и тут вижу приближающийся молоток, со словами:"Я вам этого не прощу", благо реакция у меня хорошая, угинаюсь, избежав попадания в голову, тут уже я не на шутку испугалась, больше, конечно за детей, в очередной раз вступился муж и оттолкнул ее от квартиры, удерживая запястье, чтобы выпал молоток. За спиной у меня кричат дети:"Не убивайте мою маму!" и все в таком роде. На крики о помощи никто не вышел. Мадам убежала в квартиру, а молоток мы оставили лежать у нее под дверью.

После этого были ещё разборки с участковым, письма в прокуратуру, суд, который решил, что мой муж причинил этой невменяемой травмы, соответственно административное правонарушение со штрафом 5 тыс. руб.(она получила такой же штраф) Все видео файлы были приложены в суде и там четко видно, что он просто держал ее руки, кстати, судьи видео не смотрят.(Тут меня постигло разочарование в судебной системе)

Видео и фото с молотком прикладывать не буду, хотя все происходило на лестничной площадке, но вдруг она здесь сидит и обвинит в том, что я распространила снятный с ее участием фильм без разрешения.

Мораль такова, смотрите кто учит ваших детей и что бывает с женщинами в 43 года без мужика. А квартиру она продала.

Пишу первый раз, так что сильно не ругайтесь.