Соседка - "свинья". 

В конце февраля, зайдя в парадную, обнаружил в предбаннике мусорный пакет и разбросанный вокруг него мусор. 

Соседка - "свинья".  Соседи, Мусор, Длиннопост, Подъезд, Бытовуха, Негатив

Случай этот был не первым, я неоднократно наблюдал пакеты в этом же месте, ровно с тем же содержимым, бутылки и использованные памперсы составляли его львиную часть. Ковырялся в нем, пытаясь идентифицировать хозяина этого непотребства , который не имел сил дойти до контейнера, к слову находящегося в 50 метрах от парадной, безрезультатно :(

Но не в этот раз :) Поковырявшись (буэ) с полминуты, обнаружил договора с ФИО и номером телефона владелицы мусора, номер квартиры установить не удалось.

Соседка - "свинья".  Соседи, Мусор, Длиннопост, Подъезд, Бытовуха, Негатив

Дальше написал подручными средствами объявление (сорян за качество почерка, писал из горящего танка) следующего содержания :

Соседка - "свинья".  Соседи, Мусор, Длиннопост, Подъезд, Бытовуха, Негатив

На этом решил не останавливаться, дозвонился участковому. Участковый оказался вполне адекватным, обращение принял, попросил скинуть фото, что я и сделал.

Соседка - "свинья".  Соседи, Мусор, Длиннопост, Подъезд, Бытовуха, Негатив
Соседка - "свинья".  Соседи, Мусор, Длиннопост, Подъезд, Бытовуха, Негатив

Через пару дней отписался :

Соседка - "свинья".  Соседи, Мусор, Длиннопост, Подъезд, Бытовуха, Негатив

Надеюсь девушка всё поняла и рецидивов не будет. Всем добра и адекватных соседей )

Вы смотрите срез комментариев. Показать все
54
Автор поста оценил этот комментарий

Какие пропиздоны?!!!.....какие обещания что не повториться?!!!.....вот если бы как в Европе штраф евро 500, то помогло бы точно!!!

раскрыть ветку (9)
20
Автор поста оценил этот комментарий

Про штрафы, вспомнил историю, буквально на днях произошла (я в Германии живу).Тут одни выкинули письменный стол, холодильник и кучу чего ещё, переезд был, а подобный мусор только по спец дням выкидывать можно либо самому на спец свалку везти надо. Короче насчитали им 25000 евро. Помню знакомый тоже рассказывал, что дни перепутал и письменный стол выкинул, так ему 3500 впаяли.

раскрыть ветку (2)
2
Автор поста оценил этот комментарий

что то у вас много письменных столов выкидывают..

раскрыть ветку (1)
Автор поста оценил этот комментарий

Мне часто рассказывают, кто ещё в 90-х в Германию переезжал, что немцы раньше в среднем каждые 3 года всю мебель и некоторые ещё бытовую технику обновляли, даже если всё это в хорошем виде и рабочем состоянии было. И все эти приезжие ничего из мебели и бытовой техники не покупали, говорят, что до перехода на евро немцы богаче были и что не такие уж прям они экономные были. Это не так давно они экономить научились и теперь что то хорошее просто так редко выбрасывают.

Столы действительно часто можно увидеть выброшенными в хорошем состоянии. Я сам когда только приехал такой себе забрал. Просто столы много места при переезде занимают и они не дорогие, легче выкинуть и новый на новом месте купить, чем с собой тащить. Переезд в Германии дорогая услуга. 

9
Автор поста оценил этот комментарий

В Германии, слыхал штраф за мусор оставленый в лесу-50 000 евро. Вот он секрет порядка и чистоты!

раскрыть ветку (4)
5
Автор поста оценил этот комментарий

И кто тебя сдаст в лесу? Белки? Или они CSI подключат и вычислят?

раскрыть ветку (3)
8
Автор поста оценил этот комментарий

сидите бухаете с корешами как обычно, патрульный на велике по дорожке (на машине с открытым окном) едет и слышит ваши крики (вы ж не идиоты глубоко в лес переться, вы просто в сторонке, где тропинка есть), находит вас - выписывает штраф - больше вы никогда не бухаете в лесу, и ваши кореша, и ваши дети, и их дети. У меня такая картинка=)

раскрыть ветку (2)
3
Автор поста оценил этот комментарий

а кто сказал, что они после бухалова мусор после себя оставят? даже у нас многие выносят за собой.

к примеру мы сразу организовывали пепельницы, брали специально с собой большие мусорные пакеты, после чего все неслось до помойки.

раскрыть ветку (1)
Автор поста оценил этот комментарий

ой кузьмич, отстань, ты не в теме

1
Автор поста оценил этот комментарий

Только у нас штрафы не особо активно платят, так что многих похер на них

Вы смотрите срез комментариев. Чтобы написать комментарий, перейдите к общему списку