Соседи.....Вы действительно твари или прикидываетесь?!

Хочу рассказать  одну историю про моего соседа. Живу в хрущевке, соседи все вроде бы нормальные, адекватны люди. Ну бывают у людей ремонты, ну постучат, ну пожужжат, все мы люди.  И вот в одно прекрасное время, ранней весной, примерно в 12-1 час ночи, по ощущениям где-то в СТЕНЕ, появляется ЗВУК. Сейчас попробую его описать. Это нечто на одной ноте, звук на грани инфразвука, примерно, как работает большой трансформатор (щас загудим, как трансформатор)))). И тональность такая, что не определишь в какой стене звук. С.ка, спать мешает писец. Прекращается это гудение часа в 4-5 утра. Мучались мы с этом гудением примерно месяца три. Потом у нас родился ребенок и он от этого звука перестал спать от слова совсем. Как-то меня это достало и я в 2 часа ночи пошел будить весь подъезд. Звоню одним, вопрос: У вас гудит? Ответ: Нет, сами мучаемся. Таким образом опрашиваю всю лестничною площадку, спускаюсь ниже, звоню в квартиру, никто не открывает, потом резко пропадает гул (его слышно и в подъезде) и отрывается квартира. Я у мужика-хозяина спрашиваю: Так это у тебя гудит?! Тот спросонья видать ничего не сообразил и честно говорит: У меня. Дальше идут оправдания: Я поставил новый импортный кран, а он по ночам гудит.

Оказывается, ночью, котельная понижает давление горячей воды и этот охуенный импортный кран перепускает холодную воду в стояк с горячей, а гудит мембрана. Звук на весь стояк, на пять этажей. И эта тварь не меняет кран, потому что он хороший, импортный. В результате я ему объяснил, что если я еще раз услышу этот звук, то он будет менять кран в 2 часа ночи под моим чутким руководством. Кран этого мудака не давал спать почти всему дому в течении 3-х месяцев, так он еще и обиделся, что я с ним грубо разговаривал. Дебил просто не понял, что он был в шаге от травматологии.

Вы смотрите срез комментариев. Показать все
15
Автор поста оценил этот комментарий

О, мне тоже как-то один такой приходил, меня дибилом считал. Потом переехал, правда.


Позволь поинтересоваться, объективно: вот смотри, ты угрожаешь физической силой. Готов ли ты:

1. Получить по морде сам и что будешь делать?

2. Получить заточкой в почку и прилечь отдыхать?

3. Дать в морду и потом таскаться по судам, получив, в идеале, условный срок через кучу затрат на юристов.


Безотносительно вины того, что с краном. Просто интересно

раскрыть ветку (22)
7
Автор поста оценил этот комментарий

Эй, я в интернет прихожу пиздеть, а не мешки ворочать.

3
Автор поста оценил этот комментарий

Это написано для усиления передачи эмоционального состояния. Вам же тоже часто хочется кого то убить, но в реальности ни кто ни кого не убивает.

раскрыть ветку (3)
1
Автор поста оценил этот комментарий

Мне никого не хочется убивать уже давно.

раскрыть ветку (2)
1
Автор поста оценил этот комментарий
Познал дзен!
Автор поста оценил этот комментарий

Счастливый Вы человек.

Автор поста оценил этот комментарий

а к тебе по какому поводу приходили?

раскрыть ветку (6)
Автор поста оценил этот комментарий

Я его жену за громкую музыку ночью... Наказал

раскрыть ветку (5)
Автор поста оценил этот комментарий

жена не заявила...?или еще попросила? ))

раскрыть ветку (2)
Автор поста оценил этот комментарий

Я потом сам вызвал полицию, сказал, что готов писать заявление. Я же записал на телефон, как она меня убивать обещала. Участковый с ней поговорил, она заткнулась.

раскрыть ветку (1)
Автор поста оценил этот комментарий

согласен,без диктофона в наше время хреновенько с с соседями разбираться,да и не только )

Автор поста оценил этот комментарий

Я его стояк шатал!

Блин, двусмысленно получается...

раскрыть ветку (1)
Автор поста оценил этот комментарий

Это останется между нами

1
Автор поста оценил этот комментарий

По морде получить готов, остальное нет.

раскрыть ветку (9)
4
Автор поста оценил этот комментарий

Ну ты понимаешь, что если сосед чуть проявит гражданскую позицию, ты всегда проиграешь, при любом раскладе. Зачем тебе это надо?

раскрыть ветку (7)
1
Автор поста оценил этот комментарий

думаю,когда хуево спишь три месяца,ты об этом не думаешь.....

1
Автор поста оценил этот комментарий

А что предлагаешь? Ментов вызывать, про кран рассказывать? А я просто поговорил на повышенных тонах и все в плюсе. Да, если бы он уперся лбом, начал бы барагозить, в тот момент выхватил бы. Позже я, наверное, действовал бы через старшего дома.

раскрыть ветку (5)
2
Автор поста оценил этот комментарий

Ничего. Я бы, не зная, у кого шумит, не пошел бы будить весь подъезд. Тем более, что я жил в доме, где шизанутая бабка в час ночи била палкой по трубе, узнали, кто спустя полгода, как она умерла. Будить 10 этажей - сколько раз я сам получу по морде?

1
Автор поста оценил этот комментарий

он бы выхватил и в больничку, а ты в кпз. стоит оно того?

Автор поста оценил этот комментарий

Какая самоувереность, прям Макгрегор!

раскрыть ветку (2)
1
Автор поста оценил этот комментарий

судя по жаргону, он просто человек не далёкого ума.

Автор поста оценил этот комментарий
Нет, Маклауд.
1
Автор поста оценил этот комментарий

Как так? Куда твоя храбрость девалась то?

Вы смотрите срез комментариев. Чтобы написать комментарий, перейдите к общему списку