38

Соседи.....Вы действительно твари или прикидываетесь?!

Хочу рассказать  одну историю про моего соседа. Живу в хрущевке, соседи все вроде бы нормальные, адекватны люди. Ну бывают у людей ремонты, ну постучат, ну пожужжат, все мы люди.  И вот в одно прекрасное время, ранней весной, примерно в 12-1 час ночи, по ощущениям где-то в СТЕНЕ, появляется ЗВУК. Сейчас попробую его описать. Это нечто на одной ноте, звук на грани инфразвука, примерно, как работает большой трансформатор (щас загудим, как трансформатор)))). И тональность такая, что не определишь в какой стене звук. С.ка, спать мешает писец. Прекращается это гудение часа в 4-5 утра. Мучались мы с этом гудением примерно месяца три. Потом у нас родился ребенок и он от этого звука перестал спать от слова совсем. Как-то меня это достало и я в 2 часа ночи пошел будить весь подъезд. Звоню одним, вопрос: У вас гудит? Ответ: Нет, сами мучаемся. Таким образом опрашиваю всю лестничною площадку, спускаюсь ниже, звоню в квартиру, никто не открывает, потом резко пропадает гул (его слышно и в подъезде) и отрывается квартира. Я у мужика-хозяина спрашиваю: Так это у тебя гудит?! Тот спросонья видать ничего не сообразил и честно говорит: У меня. Дальше идут оправдания: Я поставил новый импортный кран, а он по ночам гудит.

Оказывается, ночью, котельная понижает давление горячей воды и этот охуенный импортный кран перепускает холодную воду в стояк с горячей, а гудит мембрана. Звук на весь стояк, на пять этажей. И эта тварь не меняет кран, потому что он хороший, импортный. В результате я ему объяснил, что если я еще раз услышу этот звук, то он будет менять кран в 2 часа ночи под моим чутким руководством. Кран этого мудака не давал спать почти всему дому в течении 3-х месяцев, так он еще и обиделся, что я с ним грубо разговаривал. Дебил просто не понял, что он был в шаге от травматологии.

Дубликаты не найдены

+7

Почему, когда сосед дверь открыл, звук пропал?

раскрыть ветку 7
+14

Кот с лампой быстро метнулся в ванную, сотворил заклятье и кран исчез.

А автор грозный и ужасный, победно пошёл спать.

Так было.

раскрыть ветку 2
0

Ну почему же кот. Вполне себе допустимая история.

-4

Да, примерно так

+2

Давление уравновесилось от открытия двери.

раскрыть ветку 1
+1

Спасибо, Кэп

-3

Перекрыл у себя стояк, переток закончился, звук пропал.

раскрыть ветку 1
+1

Он не может стояк перекрыть у себя в квартире. А подачу на кран может. Но сразу следующий вопрос: так какого уя, он так каждый вечер не делал?

А ты молодец, души там всех, а то наберут кранов, понимаешь)

+4
Интересно, а хозяин как сам спал? Тоже каждый день с синяками под глазами? На за то кран импортный, помирать буду не поменяю!
раскрыть ветку 2
0

Он говорил, потом ( с обидой), что кран не сильно гудел.

0
мб тональность другая была и не мешало.
+2

Ой а автор типа такой мужик « в шаге от травматологии» . Ну и отправил бы его в травму а сам присел на пару лет. Строит из себя мачо, клоун.

+3
А терпения вам не занимать
+2
А вы уверены что мужику, а не котельной надо пистон вставлять и заставлять не кран менять, а добиватся качественного оказания услуг за которые платите ?
раскрыть ветку 4
+1
абсолютно. Смеситель для того и создан с внутренними клапанами, чтобы перетока воды не происходило. Тут налицо неисправность.
-2

Котельной еще доказать надо, что она давление занижает.

раскрыть ветку 2
+1

Да вряд ли они в отказ пойдут. У нас водоканал честно говорит, что  на ночь понижают давление, т.к. расхода нет и трубы старые порвёт к хуям.

Я иногда из коммандировки рано утром или ночью приезжаю - колонка не зажигается, сразу им звоню и, хуяк, напор нормальный

0
Ахах)) конечно! Проще соседу пойти в морду дать )) ну ваще красота...
+7

О, мне тоже как-то один такой приходил, меня дибилом считал. Потом переехал, правда.

Позволь поинтересоваться, объективно: вот смотри, ты угрожаешь физической силой. Готов ли ты:

1. Получить по морде сам и что будешь делать?

2. Получить заточкой в почку и прилечь отдыхать?

3. Дать в морду и потом таскаться по судам, получив, в идеале, условный срок через кучу затрат на юристов.

Безотносительно вины того, что с краном. Просто интересно

раскрыть ветку 22
+5

Эй, я в интернет прихожу пиздеть, а не мешки ворочать.

+2

Это написано для усиления передачи эмоционального состояния. Вам же тоже часто хочется кого то убить, но в реальности ни кто ни кого не убивает.

раскрыть ветку 3
0

Мне никого не хочется убивать уже давно.

раскрыть ветку 2
0

а к тебе по какому поводу приходили?

раскрыть ветку 6
0

Я его жену за громкую музыку ночью... Наказал

раскрыть ветку 5
-4

По морде получить готов, остальное нет.

раскрыть ветку 9
+3

Ну ты понимаешь, что если сосед чуть проявит гражданскую позицию, ты всегда проиграешь, при любом раскладе. Зачем тебе это надо?

раскрыть ветку 7
+1

Как так? Куда твоя храбрость девалась то?

+1
Живу в частном доме, когда читаю такие посты, очень счастлив, что меня это не каснется
+2

Автор шибко грозен.У него не забалуешь.

раскрыть ветку 1
-2

Нет, просто воздействие инфразвука вызывает агрессию, а так я добрый.

+1

Странное название поста, почти все люди чьи-то соседи, тс тоже сосед, как выяснилось..

+1
Иллюстрация к комментарию
0
Знакомый сантехник рассказывал, что у импортных смесителей такая проблема не редкость. Если подловить подходящее положение то х.вода будет продавливаться в горячий стояк, а счетчик будет мотать назад. По итогу весь дом платит за спизженую одним хитрожопом воду.
раскрыть ветку 3
-2

Пиздобол он. Как смеситель может воду из стояка в стояк перепускать? Вода быстрее в раковину потечёт, т.к. там наименьшее сопротивление или он кран пробкой затыкал?

раскрыть ветку 2
0
Ну я в этой теме не силён, интересовался у него из-за того что у меня несколько дней вместо горячей воды холодная текла. Но оказалось что кто-то криворуко установил титан, его по показаниям счётчика вычислил старший по дому.
0
И есть ещё вариант со шлангом подвода воды к стиральной машине. Им тоже при желании можно х.воду в горячий стояк загнать.
0
Почему ребенок до рождения спал нормально, но как родился - совсем перестал?
раскрыть ветку 2
+2

Он и там спал ненормально, просто, из утробы криков и плача не слышно.

Ваш К.О.

раскрыть ветку 1
0
Спасибо, что остаётесь на страже, капитан
0

У меня тоже такое было, оказалось стиралка у соседей, они ее на ночь ставили... гудела  и вибрировала и резонировала от стен....

0

А почему, перед тем как сосед открыл дверь ТСу, гул пропал?

раскрыть ветку 2
+2

Пердеть перестал, клапан и закрылся. Он во сне неплотно был закрыт, газы пропускал

-3

перекрыл стояк с водой. У него же тоже гудело, но видно не мешало.

0

А че за кран-то такой?

раскрыть ветку 10
+4
Импортный. Хороший
раскрыть ветку 6
+3

Китайский импорт.

+1

У меня тоже импортные стоит, но не гудит на весь подъезд :)

раскрыть ветку 4
-3

ХЗ, после этого гудел пару раз но недолго, минуть пять.

раскрыть ветку 2
0

Трэш какой...

А чего 3 месяца терпели-то?

раскрыть ветку 1
-3

вы осторожнее, доведете себя, не сдержитесь и будете в шаге от 115 и 116 статьях. Постарайтесь без рукоприкладства. Такие обидчивые часто любят сразу бежать “куданадо”

раскрыть ветку 4
+3

У меня ваще с этим просто: вот попытался ты довести до рукоприкладства. Ты либо получишь сам в ответ, либо, если всё-таки дашь мне в морду, то получишь заявление. Но твоя несдержанность в любом случае будет наказана, ты всегда проиграешь. Поэтому я у автора уже поинтересовался, как он там планировал - получить по морде или статью?

раскрыть ветку 2
-2

Ты во всех камментах планируешь пилить про ответку ТСу?

раскрыть ветку 1
-4

Вот это меня и остановило.

-1
Я тоже так бегал по соседям,звук сразу разгадал,трубу послушал.Заходил ко всем крутил краники,слушал не изменилась ли тональность.Оказалось в подвале вентиль крякнул.Сантехники заменили,все пропало.Все соседи мучались друг на друга косились,но ска никто ничего не делал.
раскрыть ветку 9
+2

Яб тебя нахуй послал. Будет ещё какой-то хуй мои крантики крутить.

раскрыть ветку 1
+1
Ну я не заходил,почему написал незнаю я просто спрашивал уважаемые жильцы не у вас ли краник гудит,кстати один чмошник пытался нахуй меня послать был выебан и оббосан....и не мной а тремя бабушками что жили этажом выше и очень мучались от этого ебанного гудка в трубах.
0

Вот и у меня так, у всех гудит и все молчат, нравится что ли?

раскрыть ветку 6
+1
Всем лень,это надо проверить сразу все краны и вентиля на стояке ну и наверно боятся быдло соседей которые могут нахуй послать.
0
У нас хлеще )) у кого-то масса пробивает или кто-то ворует электричество.... Но щиплятся в ванной краны. Земли в щитках нет, дома советские. Я задрал электрика и весь ЖЭК, но утечку найти так и не могут. Щиплет не постоянно, а временами.
раскрыть ветку 4
Похожие посты
8556

Соседка

Идем тут с женой как-то по улице и слышим кто-то нас зовет

- Соседи! Соседи, здравствуйте! - бежит к нам бабушка-божий одуванчик, соседка со съемной квартиры, с которой мы съехали год назад.

А вы обратно переехать не хотите? - спрашивает она с щенячей надеждой в глазах.

- Да нет, мы в своей теперь живем, а что, соседи плохие?

- Ой, не то слово! Достали уже! Орут постоянно, какие-то

гулянки у них, а вы такие хорошие, я вас и не слышала даже, ну разве что когда вы этим занимались!

Тут мы с женой покраснели, а соседка стоит и слово вспоминает,

- Ну этим, - показывает она руками какие-то неприличные жесты. Мы уже багровые, как азербайджанские томаты.

- Ну на гитаре! - наконец вспоминает она и продолжает руками жестикулировать.

2303

Странные звуки в многоэтажке

Прочитал Тайна раскрыта и вспомнил историю которая произошла несколько лет назад. Заселившись в новый монолитный дом мы начали потихоньку обживаться. Однажды утром, в 6:40 мой сон был потревожен странными звуками, глухо доносящимися издалека. Характер звуков был настолько необычен, что заставлял вслушиваться, в попытках определить природу его возникновения.
далее текстовое описание звука:
глухой удар (несильный) и затем сразу протяжно трущий по поверхности звук. Такой себе бух-щщщщщщ бух-щщщщщщщ.
Периодичность повторения 4-5 секунд по 8-10 подходов. Затем через небольшое время опять серия звуков. Проснувшись полностью был вынужден слушать все это примерно до 7:20.
На следующее утро в 6:40 история повторилась. Также как и на следующий день.
В субботу удалось поспать. До 7:30, затем звуки. В воскресенье тишина, а с понедельника по новой. С 6:40. Каждый день. Пришлось ставить будильник на 6:20 и выходить на "охоту" на соседа. Безрезультатно, так как даже район источника звука определить было затруднительно. Монолитный каркас дома передаёт вибрации в разные стороны. Даже работающий перфоратор можно локализовать не сразу. Что уж говорить про странные глухие звуки.
Примерно к концу второй недели сосед живущий на два этажа ниже спросил меня, не слышу ли я по утрам странные звуки. Так я нашёл компаньона для утренней "охоты". Подготовка к следующемуму утру включала в себя помимо установки будильника, зарядку раций для переговоров между этажами и общий боевой настрой.
Бабка. Это оказалась бабка с поломанной ногой. Живущая на этаж ниже соседа. Каждое утро по будням она просыпалась, чтобы приготовить завтрак внуку-старшекласснику, а по субботам он ходил на доп занятия позже. У бабки не было костылей и она передвигалась используя оригинальную технику в виде кухонного стула со спинкой, на который она каким-то образом опиралась перемещаясь по квартире и приволакивая его. Три недели, каждое утро кроме воскресенья.

978

О наушниках

Сидячий поезд, ехать 3,5 часа, несколько остановок на крупных станциях. Комфортабельные кресла, бесшумный ход, тележка с кофе и печеньем катается по проходу. Едь и наслаждайся.

Хрен там плавал.

Передо мной садится пара - довольно молодые женщина с мужчиной. Судя по разговорам, ехать им до конца (как и мне). Ну и что тут такого, весь поезд едет до конца.

Посадка закончилась, поезд трогается, пара достает планшет и включает фильм.

Знаете, громкость звука такая - мне и ряду впереди них слышно, а пассажирам через проход уже нет, хотя до них долетают отголоски бубнения героев фильма. И фильм еще такой, экспрессивный, с выяснениями отношений и криками. Может быть даже, судя по ржачу пары, комедия.

Мои наушники их фильм не перекрывают, все равно отголоски до меня долетают. Через пару рядов от меня сидит ребенок, который смотрит на родительском телефоне мультики, тоже, разумеется, без наушников.

Я бы сделала людям замечание, да вот предъявить мне им по сути нечего - громкость звука у них не на весь вагон, сидят себе смотрят фильм спокойно. Еду, скриплю зубами, делаю погромче свою музыку.

Вдруг сквозь песни прорывается какой-то гундеж. Поднимаю голову. На одном ряду со мной, но через проход, сидит мамкин бизнесмен, три телефона которого разрываются песнями с адской громкостью. И видите ли, паре эти звуки мешают смотреть фильм.

- Мужчина, вы нам мешаете! Поставьте телефон на беззвучный режим, вы в общественном месте!

- А вы фильм без наушников смотрите, тоже людям мешаете.

- Но это же фильм, художественное произведение. Кому мы мешаем?

- Мне (откликается девушка со спящим на руках ребенком)

- И нам (моя соседка тоже скрипит зубами, она свои наушники забыла и ей спастись нечем)

Пара со злостью поворачивается ко мне:

- И вам мы тоже мешаем?

- Конечно. Вам понравится смотреть фильм под аккомпанемент исполнителей, которых я слушаю? Поверьте, это далеко не Вивальди и даже не Бах.

Гоняя желваки, мужчина втыкает в планшет наушники. Дама гордо, ни на кого не глядя, уходит в туалет.

Ехать оставалось 3 часа...

О наушниках Поезд, Соседи, Наушники, Громкость, Фильмы, Звук, Длиннопост

40 рублей. Вы только вдумайтесь, 40 рублей блеать! Или вам нравится сидеть, ощущая всем телом ненависть к вам сотне-другой людей? Вот реально по приколу?

Показать полностью 1
1850

Звукоизоляция квартиры, комплексный подход.

Всем привет. Немного пропал с постами, так как сезон, работы много, добраться до пикабу было тяжело. Сегодня рассмотрим еще один вариант звукоизоляции в квартире. Комплексный подход.

Итак имеем: квартира в славном городе Красногорске, что прямо за МКАДом. Дом монолитный, новенький, только что сданный.

Звукоизоляция квартиры, комплексный подход. Звукоизоляция, Звук, Длиннопост, Квартира, Ремонт, Шумоизоляция, Соседи, Познавательно

Заказчик сразу же задумался о звукоизоляции, так как по его словам, в предыдущей квартире он просто не мог жить, поэтому в новой сразу начал именно с этого.

А начал он с выбора квартиры. Она угловая, соседи только по одной стене (обозначил ее красным цветом). За "синей" стеной лестница. В многоэтажных домах, по лестницам ходят редко, плюс в этом помещении будет кухня, поэтому там решили шумку не делать.

Звукоизоляция квартиры, комплексный подход. Звукоизоляция, Звук, Длиннопост, Квартира, Ремонт, Шумоизоляция, Соседи, Познавательно

Итого здесь надо зашумить - потолок, одну стену, пол. Пол заказчик сделал сам. Тут схема классическая, проверенная не один раз - плавающая стяжка по рулонному материалу. Не самая топовая, но от бытовых шумов хватает с головой.

Пол высох, стяжка схватилась и приехали мы - для звукоизоляции потолка. Потолок делался везде, кроме санузла и гардеробной (которая по центру плана). Схема была выбрана интересная, самая топовая и достаточно дорогая. Но, тут с уверенностью можно сказать, что такой потолок получится полностью глухим (железобетонно!!). Итак схема: вешается рулонный материал (саундпро) на грибки, затем крепится каркас через виброподвесы (их на рынке много, тут брали, которые на данный момент считаются лучшими, с силомером). Далее внутрь каркаса звукопоглощающая плита и закрываем двумя слоями - гипсоволокно (ГВЛ) + гипсокартон (ГКЛ). Теперь подробнее:

Вот так крепится рулонный материал. Жутко неудобно таскать 20кг рулон, да еще и вешать его на потолок. Хорошо, что у нас есть подъемник) тут все на много проще. Повесили, закрепили. Далее выставляется каркас.

Каркас вывешиваем на виброподвесах. Когда каркас весь выставлен, с направляющих профилей, которые идут по стенам, вынимаем все крепления, чтобы потолок висел только на подвесах. Вынимаем все проводки для света. Кондиционерщики дополнительно проложили свои трассы, для кондеев по всей квартире.

Далее закладываем вату и закрываем ГВЛ. Все швы у ГВЛ промазываем герметиком. Когда только начинали монтировать, то эти листы на себе тягали на потолок - один держит, другой крутит. Вообще ад! Но хоть физической силы себе добавили. Сейчас совсем обленились и без подъемника или стоек никуда не выезжаем, особенно на монтаж потолков. Лень - двигатель прогресса, скорости и качества работы!

Так выглядит уже готовый потолок. Далее, после нас натянут натяжной потолок, сделают точечное освещение, повесят кондиционеры. Вообще для звукоизоляции дырки в конструкциях - это огромные потери в звукоизоляции. 1-2 дырки еще ничего страшного, но некоторые делают по 15!!! точечных светильников, а потом звонят и говорят что шумка не работает. Так нельзя!

Далее приступили к монтажу одной стены. Фотки на этом объекте не делали, поэтому приложу с другого.

Началось все с того же, что и на потолке. Повесили рулон, выставили профиля. Здесь профиля толстые 50х50 и устанавливаются враспор между полом и потолком на небольшом относе. Внутрь каркаса закладываем плиты, те же что и на потолок.

Вообще вот так делать стены углом - самое популярное решение. Так шумы от соседей отрезаются очень хорошо. По таким конструкциям у нас жалоб обычно не бывает. Глушит все очень хорошо. Есть много забавных историй по этому поводу, но об этом в другой раз, вернемся к стенам.

Закрываем ГВЛ и ГКЛ. Все так же. У стены парусности никакой нет, она не гуляет и обладает хорошей жесткостью. На нее можно вешать даже очень тяжелые предметы. Сейчас очень большой выбор креплений для гипсокартона, которые держат до 70 кг без особых проблем.

И финишем картинка с этого объекта. Так выглядит готовая стена. После нас приходят маляры, шпаклюют, красят, обои клеят - кому, что больше нравится.

В принципе, все достаточно просто, здесь, благодаря тому, что человек заранее подумал о звукоизоляции, на стадии ремонта ему это сделали достаточно быстро и менее затратно, чем если бы ремонт у него уже был. Тут, как минимум, пришлось бы платить 2 раза за малярные работы, за доставки, разгрузки  и так далее. Тут за один заход все это привезли, плюс еще много всякого дополнительного материала для ремонта.

Лучше продумывать все заранее!

Показать полностью 9
865

Звуки через стену

Задремала днём. Проснулась от ритмичных и сильных стуков, доносящиеся из-за стены. Думаю: вот же у соседей жизнь интересная – вчера ругались, кидались друг в друга чем-то тяжелым, а сегодня уже с такой страстью сексом занимаются, что их кровать так скрипит. Звуки продолжались, и я уже стала удивляться выносливости и стойкости соседа-алкоголика.

Через десять минут я, наконец, насторожилась: звуки всё не стихали. Оказалось, это моя собственная стиральная машинка почему-то сдвинулась и при полоскании и отжиме билась о дверной косяк. Сосед же, как выяснилось, сидел на скамейке во дворе и пил пиво из полторашки.

Похожие посты закончились. Возможно, вас заинтересуют другие посты по тегам: