Соседи залили мою квартиру цементным раствором. Как теперь с ними быть ?

Соседи залили мою квартиру цементным раствором. Как теперь с ними быть ? Соседи, Залили цементом

Приветствую всех уважаемых местных обитателей. По совету человека с другого сайта, который здесь бывает, решил написать сюда.


В пятницу , в 14:30 примерно, я обнаружил что у меня на кухне их розеток льётся с хлюпанием чёрная жижа. Жуткое зрелище конечно, на фото не так конечно выглядит, как в жизни.  Я рванул электричество в щитке и пошёл  в квартиру выше, соседи там ремонт делают. Основу  заливали под полы. А всё потекло к нам. Сначала они испугались что я к ним пришёл из-за сильного шума ( а грохотали они с утра до вечера без перерывов, нарушая закон о тишине) Но я им говорю-вы нас этим раствором заливаете! Один из них, мужчина спустился к нам. Увидел, удивился и стал говорить что всё исправит, что всё возместит,  и т. д. Я говорю-я звоню в домоуправление-он говорит, что не надо дескать никуда звонить, мы всё давай миром решим.


Он сбегал домой за инструментом и выдрал нам этот выключатель с розеткой, что на фото.  Но пока он бегал за инструментами, я сфотографировал на фотоаппарат цифровой , всё что они сделали с моей квартирой. Сосед принёс новую розетку и говорит-я сейчас её установлю-и мы в расчёте. Мы говорим- как, а остальные розетки, а полы, плинтуса, обои все в цементе, с проводкой ещё неизвестно что случилось.


Он говорит-сколько вы считатете что я вам должен за этот залив. И руку так завернул в задний карман джинсов неестественнно. Я говорю-я думаю , что 20 , по моим прикидкам.


Он как заорёт-"вы вымогатели, у меня там диктофон, я записал всё,  встретимся в суде" и выбежал из квартиры. Через пару минут прибежал обратно, говорит-я передумал, давайте договоримся, обо всём пойдемте ко мне. Я захожу-он сходу говорит-вы не прротив что я буду использовать диктофон  ? Я согласия не давал, а он продолжил на повышенных тонах- У вас приватизирована квартира или нет ? На каком основании  вы ТРЕБУЕТЕ  с меня ТАКИЕ ОШГРОМНЫЕ ДЕНЬГИ  ??


Я сказал, (правда тоже на повышенных тонах, но не грубил, не оскорблял )-

Говорю-вы сами предложили сначала мирно решить ситуацию. Я НИЧЕГО не требую, я сам обращусь в суд, и домоуправление и если надо сделаю экспертизу и обращусь в полицию.

Он стал орать , что я наговорил себе на статью, что я вишу на волоске от статьи, и т.д.

Я сказал что буду писать на него заявление.

Развернулся и вышел, так как понял что с этим неадекватом разговаривать бесполезно,  и позвонил в домоуправление.


Господа, что посоветуете делать дальше и как себя с этим неадекватом  вести ?

Вы смотрите срез комментариев. Показать все
90
DELETED
Автор поста оценил этот комментарий

Вот столько историй на пикабу о залитых соседями сверху, но как только я говорю, что мечтаю о последнем этаже (ну в более-менее нормальном доме, с техническим этажом сверху), так начинается "ты идиот? там же крыша, вдруг протечет?". Да, блядь, больше вероятности, что соседи "протекут", и НИКТО не стучит сверху и не бегает.

Иллюстрация к комментарию
раскрыть ветку (44)
47
Автор поста оценил этот комментарий
мечтаю о последнем этаже
Чтобы залить всех нахрен!
Иллюстрация к комментарию
17
Автор поста оценил этот комментарий

На последнем живу: никто не заливает, никто не топает, музыку никто не слушает, вокруг живут такие же хитрожопые соседи как и я. Для сравнения на 7 этаже у нас притон, да и многие квартиры сдаются посуточно для потрахаться и студентам. Такая вот новостройка ) Когда покупал, слышал аналогичные твоим аргументы от родственников, что надо брать на средних этажах.

раскрыть ветку (5)
5
Автор поста оценил этот комментарий

Заселились 5 лет назад, Москва, ЗАО, 13 этаж в 17 этажном панельном доме. Часть дома(наш подъезд) строители достраивали, опаздывая по графикам, и что-то накосячили. В итоге, после заселения летом, к осени оказалось, что с дождями, людям на верхних этажах, немного не комфортно: некачественно сделали какую-то изоляцию, и, как только начинался дождь, на трёх крайних этажах мокла стена в квартирах.

Нам повезло, до нас не дотекло.


Так что, есть плюсы в верхних этажах, если нет проблем с качеством кровли, изоляции и сломаным лифтом😃

раскрыть ветку (2)
4
Автор поста оценил этот комментарий

И нет здоровенных диванов, которые в грузовой лифт не лезут

раскрыть ветку (1)
Автор поста оценил этот комментарий

И есть грузовой лифт вообще)

4
Автор поста оценил этот комментарий

У нас в город не так давно спецназ приезжал, на последнем этаже забаррикадировался какой-то тип с целым арсеналом, отстреливался, гранатами кидал.

1
Автор поста оценил этот комментарий

Кстати, да, тоже на последнем живу.Благодать, сука) Никаких тебе ебанутых детей и сверлильщиков-долбоебов, есть только соседи справа и снизу, а слева у меня подъезд, и через стену кухни - квартира через площадку.
Главное - самому никого не залить, все трубы заменили сходу на пластик и не экономили на материалах креплений и герметизации.А ещё быть паинькой и не бросать всякую хрень в унитаз) А то я уже слышал тут про чуваков с обратными клапанами)))

22
Автор поста оценил этот комментарий

на 5 этаже жила 5 лет, ни разу никто не затопил, из соседей слышала только "ур-ур-ур" от голубей на чердаке, когда в ванне валялась. Живу на 2 этаже три месяца - затопили, несмотря на звукоизоляцию потолка - кони копытами цокают по деревянному полу (как так можно вообще ходить и бегать по стандартной двушке, откуда там столько места???).

раскрыть ветку (3)
7
DELETED
Автор поста оценил этот комментарий

Мы когда с верхнего этажа переехали на нижний, я тоже ахуевал как там можно топать, а там ребенок и он может прыгать, бегать, на роликах кататься в 22 00, а иногда раньше до часа. Сейчас вроде привыкли но иногда приходится кричать, что поднимусь и ебну, сразу перестают вообще)

2
Автор поста оценил этот комментарий
Звукоизоляция потолка = деньги на ветер.
Если у соседей сверху ламинат и нечто похожее, положен на пол без нормальной звукоизолированной стяжки пола, то будете слышать каждый чих, при этом у вас он будет громче чем у них.
раскрыть ветку (1)
Автор поста оценил этот комментарий

полностью согласна.

6
Автор поста оценил этот комментарий

Ощущение, что верхний этаж - это такой негативный стереотип из прошлого. Негативный - потому что вот так.

6
Автор поста оценил этот комментарий

Оно то хорошо, но у нас вот спустя пол года посое ремонта растворилось нахрен резиновое кольцо, что между шлангом и стояком было. Минут за 15(быди в другой комнате) залило и первый этаж неплохо(3 этаж).

В нашем случае фортануло, что на втором живёт старая женщина и ей похуй в общем-то, ремонта отрадясь не было, а все деньги она вкладывает на материк, а на первом мои родители.

Так что лучше жить на первом.

Вон 500л аквариум лопнул у родителей. Собрали полтора ведра. Все остальное утекло в подвал так скажем. А вот на 9 было бы веселее.

раскрыть ветку (10)
12
Автор поста оценил этот комментарий

Куда вкладывает?

раскрыть ветку (5)
7
Автор поста оценил этот комментарий

на материк

раскрыть ветку (2)
4
Автор поста оценил этот комментарий

Люди, поди,  на островах живут. А Бабуля или все уже скупила или же, судя по отсутсвию у неё ремонта, никогда не видела на острове плюсов. Вот и инвестирует на большой земле

3
Автор поста оценил этот комментарий
А почем сейчас материки? Думаю может себе прикупить, ну в ипотеку там залезть.
3
Автор поста оценил этот комментарий

А. Извиняюсь. В квартиру в хз каком городе южнее норильска :)

раскрыть ветку (1)
1
Автор поста оценил этот комментарий

Ага, в Игарке)) Привет, земляк!

Автор поста оценил этот комментарий

Ставьте "антипотоп", датчики на полу перекрывают воду при попадании оной и при потопе все обойдется малой кровью.
С аквариумом не поможет, но этот случай скорее исключение.

1
Автор поста оценил этот комментарий

Как вам идея подать в суд на застройщика? Потому что, очевидно, это проблема в качестве перекрытий, в качестве изначальной постройки или результат износа, что, опять же, в строительстве является ответственностью застройщика. Ну и можете заодно затребовать вплоть до переселения за счет застройщика.

раскрыть ветку (2)
Автор поста оценил этот комментарий

Домам по дохера лет. Плюс горячая вода. Всё по стыкам плит и течёт.

У нас тут все такие дома. Ничего нового не строят, ибо население города идёт на убыль(ну лан, торговые центры вечно строят и стоят они полупустые зачастую).

раскрыть ветку (1)
Автор поста оценил этот комментарий

Ну так тем более. Поскольку дом не возник там на пустом месте, хоть сколько давно, и был построен либо за гос счет, либо каким то застройщиком, то существует в любом случае ответственность, которая никуда не делась спустя года. Ну и есть еще деньги собираемые государством на кап.ремонты - тут если такое происходит вот прямо тот самый случай. Так что вполне есть смысл даже им напомнить об их существовании.

3
Автор поста оценил этот комментарий

Вообще странный стереотип. Живу на 5/5 этаже. Крыша протекала только 1 раз примерно 10-15 лет назад. Ну как протекала? Соседи этажом ниже долбились к нам в дверь и говорили, что их заливаем, ХОТЯ у нас всё было сухо. Я, в общем, так ничего и не понял (мелкий был), но судя по всему, там на крыше была какая-то дырка и через неё по вентиляции вода попадала к соседям. Вышли на крышу, поставили на это отверстие кирпичей "домиком" и всё прекратилось. Потом через некоторое время ещё крышу заново залили и вообще не паримся, никаких проблем так и не было. Т.е. тот случай можно даже отнести к статистической погрешности, а не как что-то постоянное.

НИКТО не стучит сверху и не бегает

Вот с этим согласен. Когда прихожу в гости к кому-то, то как-то неудобно от того, что кто-то сверху ходит. Всегда привык, что выше никто обычно ничего не делает. Даже голубей не слышал никогда из вентиляции.

3
Автор поста оценил этот комментарий
и говно из унитаза не полезет
2
Автор поста оценил этот комментарий

Мы так живем. Через пару месяцев после переезда над нами помылись бомжики. Залезли на техэтаж, открыли там кран какой-то и мылись до приезда аварийки. 

2
Автор поста оценил этот комментарий

О да! Верхний этаж это моя мечта.
Живу на 3 в 14-этажке. Сверху какие-то слоны живут с вечным ремонтом, бухие пидоры ночью путают квартиру и ломятся в мою, внизу нет ничего так как живу над аркой и пол пиздец какой холодный зимой и вообще +13 зимой, если не включать дополнительные обогреватели.
А еще на крыше крутая обзорная площадка, а ключи только у жильцов верхнего этажа. Вот с хрена ли? Крыша общественное место и к их квартире не имеет отношения.

Ставьте "антипотоп", датчики на полу перекрывают воду при попадании оной и при потопе все обойдется малой кровью.

1
Автор поста оценил этот комментарий

согласен, все детство прожил на последнем этаже пятиэтажки, причем все жилые комнаты выходили на улицу, а коридор и кухня на соседей. тишина, спокойствие

1
Автор поста оценил этот комментарий

Живу всю жизнь на последнем этаже. Ни чего с крыши не текло и мы никого не топили=) дом 1994 г.р.  Один раз, когда я мелкая была, то оставила набираться ванну, маму в курс не поставила. Вода через край. по щиколодку. Но не затопили никого. Т.к. когда въезжали в дом, папа застелил пол в ванной резиновым ковром с нахлёстом на стены и зацементировал. Сверху уже плитка была положена. И вода не попала никуда)

1
Автор поста оценил этот комментарий

не бойся, что тебя затопят , а бойся ,что ты!

раскрыть ветку (1)
1
Автор поста оценил этот комментарий

Для этого достаточно застраховать свою ответственность (стоит копейки) и спать спокойно

1
Автор поста оценил этот комментарий

постучат снизу, делов то

Автор поста оценил этот комментарий

Если сосед снизу или сбоку сверлит все равно офигенно слышно( Но так то да, не со всех сторон

2
Автор поста оценил этот комментарий

Купил квартиру на крайнем этаже, через пару месяцев после покупки проснулся от журчания воды с потолка на кухне с тех.этажа( Сантехники забыли наверху кран завернуть после проверки ...

раскрыть ветку (1)
12
Автор поста оценил этот комментарий
Крайний этаж? Ты суеверно опасаешься, что больше этажей в твоём доме не вырастет и потому боишься назвать этаж последним? Совсем ебанулись люди.
1
Автор поста оценил этот комментарий

Родители живут на последнем этаже. Около года назад при урагане часть крыши сорвало, коммунальщики не торопились приехать, а ливень ещё шёл. Полезли в итоге отец с братом сами что-то там латать.

1
Автор поста оценил этот комментарий

думаю и нагнуть ук  попроще будет и быстрее деньги вернут

1
Автор поста оценил этот комментарий
Зато если у тебя косяк будет, ты запаришься компенсации выплачивать. Даже если ты в себе уверен, у тебя могут дети появиться - а они-то за 20 лет всяко хоть разок, да затопят соседей. И если на первом этаже ты протек полы и нет проблем, то на 9м ты компенсации 8 этажам ниже должен будешь при самом худшем исходе.

У меня был случай, что чувак с 8-9 затопил всех, вплоть до 1го этажа, включая нашу квартиру.

раскрыть ветку (6)
3
Автор поста оценил этот комментарий
Страхуй квартиру. Делов-то
раскрыть ветку (4)
1
Автор поста оценил этот комментарий

"Стоимость оформления полиса варьируется от 1500 до 20 000 рублей за год". Оно, как бы 1500 и не много, но таких вот мелких расходов дофига и суммарно они съедают значительную часть доходов. И минимальный полис не покроет затопление 8 этажей ниже, а максимальный жаба задавит платить.

раскрыть ветку (2)
Автор поста оценил этот комментарий

Купи максимальный и затопи всех к хуям

Автор поста оценил этот комментарий
Не спорю. Тут каждый себе должен решить сам. Варианты есть, но на авось тоже не стоит надеяться
1
Автор поста оценил этот комментарий

Ответственность только

DELETED
Автор поста оценил этот комментарий

У нас тут парень с 19 этажа затопил всех до второго этажа, при чем вроде до 11 так, что из вытяжки лилось. Сейчас моя знакомая с ним судится будет наверно.

Вы смотрите срез комментариев. Чтобы написать комментарий, перейдите к общему списку