Соседи залили мою квартиру цементным раствором. Как теперь с ними быть ?

Соседи залили мою квартиру цементным раствором. Как теперь с ними быть ? Соседи, Залили цементом

Приветствую всех уважаемых местных обитателей. По совету человека с другого сайта, который здесь бывает, решил написать сюда.


В пятницу , в 14:30 примерно, я обнаружил что у меня на кухне их розеток льётся с хлюпанием чёрная жижа. Жуткое зрелище конечно, на фото не так конечно выглядит, как в жизни.  Я рванул электричество в щитке и пошёл  в квартиру выше, соседи там ремонт делают. Основу  заливали под полы. А всё потекло к нам. Сначала они испугались что я к ним пришёл из-за сильного шума ( а грохотали они с утра до вечера без перерывов, нарушая закон о тишине) Но я им говорю-вы нас этим раствором заливаете! Один из них, мужчина спустился к нам. Увидел, удивился и стал говорить что всё исправит, что всё возместит,  и т. д. Я говорю-я звоню в домоуправление-он говорит, что не надо дескать никуда звонить, мы всё давай миром решим.


Он сбегал домой за инструментом и выдрал нам этот выключатель с розеткой, что на фото.  Но пока он бегал за инструментами, я сфотографировал на фотоаппарат цифровой , всё что они сделали с моей квартирой. Сосед принёс новую розетку и говорит-я сейчас её установлю-и мы в расчёте. Мы говорим- как, а остальные розетки, а полы, плинтуса, обои все в цементе, с проводкой ещё неизвестно что случилось.


Он говорит-сколько вы считатете что я вам должен за этот залив. И руку так завернул в задний карман джинсов неестественнно. Я говорю-я думаю , что 20 , по моим прикидкам.


Он как заорёт-"вы вымогатели, у меня там диктофон, я записал всё,  встретимся в суде" и выбежал из квартиры. Через пару минут прибежал обратно, говорит-я передумал, давайте договоримся, обо всём пойдемте ко мне. Я захожу-он сходу говорит-вы не прротив что я буду использовать диктофон  ? Я согласия не давал, а он продолжил на повышенных тонах- У вас приватизирована квартира или нет ? На каком основании  вы ТРЕБУЕТЕ  с меня ТАКИЕ ОШГРОМНЫЕ ДЕНЬГИ  ??


Я сказал, (правда тоже на повышенных тонах, но не грубил, не оскорблял )-

Говорю-вы сами предложили сначала мирно решить ситуацию. Я НИЧЕГО не требую, я сам обращусь в суд, и домоуправление и если надо сделаю экспертизу и обращусь в полицию.

Он стал орать , что я наговорил себе на статью, что я вишу на волоске от статьи, и т.д.

Я сказал что буду писать на него заявление.

Развернулся и вышел, так как понял что с этим неадекватом разговаривать бесполезно,  и позвонил в домоуправление.


Господа, что посоветуете делать дальше и как себя с этим неадекватом  вести ?

Вы смотрите срез комментариев. Показать все
160
Автор поста оценил этот комментарий

Ну, понятия насчет "все возмещу" у всех разные. Возможно, он считал, что тут дело в 50, ну 100 рублях, и вдруг - 20000!

раскрыть ветку (88)
233
Автор поста оценил этот комментарий

на тебе, парень, шоколадку и не обижайся

раскрыть ветку (9)
79
Автор поста оценил этот комментарий

только половину верни!

раскрыть ветку (3)
29
Автор поста оценил этот комментарий

и фольгу отдай

раскрыть ветку (2)
22
DELETED
Автор поста оценил этот комментарий

И чтоб съел при мне, а то вдруг перепродашь барыгам

35
Автор поста оценил этот комментарий
Иллюстрация к комментарию
10
Автор поста оценил этот комментарий
Классика:
Вот угощайся - бери конфеты, сколько хочешь, хоть две!
раскрыть ветку (2)
2
Автор поста оценил этот комментарий
Молодец, возьми с полки пирожок, их там два, возьми средний.
раскрыть ветку (1)
1
Автор поста оценил этот комментарий

один мой, второй не трогать

3
Автор поста оценил этот комментарий

*шоколадку откусить, и не обижайся

раскрыть ветку (1)
1
Автор поста оценил этот комментарий

А лучше облизать

105
DELETED
Автор поста оценил этот комментарий
Летом семья жила на даче, а я работал и иногда ночевал в квартире. Захожу как-то и начинаю тереть глаза - все какое-то тусклое. Стены, пол, мебель, все короче. Понимаю, что вся квартира в строительной пыли. Иду этажом ниже - там ремонт, стены шкурят, все летит в венткороб, начинаю тереть с прорабом. Ответ был опиздинительный - это потому, что у вас в вытяжке обратного клапана нет. Хотите поставим?
раскрыть ветку (56)
106
DELETED
Автор поста оценил этот комментарий
Комментарий удален. Причина: данный аккаунт был удалён
раскрыть ветку (27)
10
DELETED
Автор поста оценил этот комментарий
Это было лет десять назад, все делали ремонты и превратили вентсистему хер знает во что. Искать виновных поздно, квартиры гуляли из рук в руки.
раскрыть ветку (24)
40
DELETED
Автор поста оценил этот комментарий
Комментарий удален. Причина: данный аккаунт был удалён
раскрыть ветку (20)
3
DELETED
Автор поста оценил этот комментарий
Видимо при том, что прихерачили свою вентиляцию к нашему каналу.
раскрыть ветку (19)
5
Автор поста оценил этот комментарий

Фантазеры))). В один канал обычнно и идет с нескольких кв.

раскрыть ветку (7)
9
DELETED
Автор поста оценил этот комментарий
Хз, я общался потом с управляющим, он утверждал, что у каждой квартиры канал свой. Проверить кто что сломал было нереально, т. к. все уже обложили стояки и венткороба итальянскими плитками по 100500, все так и заглохло. Только время от времени я ощущаю в туалете легкий котлетный флер, что вообще необъяснимо. Да и хуй с ним.
раскрыть ветку (6)
5
Автор поста оценил этот комментарий

хз че тебя минусят, в некоторых домах действительно на каждую квартиру своя вентиляция

раскрыть ветку (2)
6
DELETED
Автор поста оценил этот комментарий
Комментарий удален. Причина: данный аккаунт был удалён
1
DELETED
Автор поста оценил этот комментарий
Да пусть)
Автор поста оценил этот комментарий

ХЗ, судя по хорошо слышимым воплям, которые я слышу из вентканалов, при условии, что живу в малоэтажном доме - я чёт сомневаюсь, что на каждую квартиру приходится свой. Особенно в многоэтажных домах.

Автор поста оценил этот комментарий
Да очень легко объяснимо. У кого-то из кухни вытяжка в тот же канал.
раскрыть ветку (1)
3
DELETED
Автор поста оценил этот комментарий
Ага, согласен. Только кухни находятся в другом конце квартиры. То есть совсем в другом. А то, что кто-то кухню захерачил вместо туалета лишний раз говорит о богатой фантазии жильцов и общем уровне архитектурного пиздеца.
DELETED
Автор поста оценил этот комментарий
Комментарий удален. Причина: данный аккаунт был удалён
раскрыть ветку (10)
2
DELETED
Автор поста оценил этот комментарий
Конечно второе.
раскрыть ветку (9)
2
DELETED
Автор поста оценил этот комментарий
Комментарий удален. Причина: данный аккаунт был удалён
раскрыть ветку (8)
DELETED
Автор поста оценил этот комментарий
20 этажей, унифицированный каркас. Какой проект унифицировали - хер его знает.
раскрыть ветку (7)
2
DELETED
Автор поста оценил этот комментарий
Комментарий удален. Причина: данный аккаунт был удалён
раскрыть ветку (6)
3
Автор поста оценил этот комментарий

Залили цементом..Зато теперь щелей нет ,тараканами все ходы и выходы зацементированы ))

1
Автор поста оценил этот комментарий

Нет никакой проблемы. Обращение в УК или жил инспекцию. Приходит чувак, заглядывает в вент короб, пишет бумажку на всех идиотов, далее УК или жил инспекция через суд обязывает идиота все починить + штраф.

раскрыть ветку (1)
DELETED
Автор поста оценил этот комментарий
Сейчас да. Тогда (это было начало 2000-х) бардака было больше, с ук мы тогда судились, так что бесполезняк, хозяйка квартиры жила в штатах - тоже хер достучишься. Ну то есть это был самый безболезненный и быстрый вариант. А клапаны я, конечно, поставил.
1
Автор поста оценил этот комментарий

Нихкя не косвенная, бесят строители которые экономят на пылесборниках.

Автор поста оценил этот комментарий
А можно без секса обойтись?
7
Автор поста оценил этот комментарий

Вы не Патриарх РПЦ часом?

раскрыть ветку (9)
1
Автор поста оценил этот комментарий

МДа. История была феерическая.

раскрыть ветку (3)
Автор поста оценил этот комментарий

А можно поподробнее, что гуглить?

раскрыть ветку (2)
Автор поста оценил этот комментарий
DELETED
Автор поста оценил этот комментарий

Вот про него и соседа с пылью гугли.

1
Автор поста оценил этот комментарий
Вы не Патриарх РПЦ часом?

При уважительном обращении к собеседнику принято использовать множественное число. Не "Ты", а "Вы" (сделано). Не "часом", а "часами" (не забывайте!).

раскрыть ветку (2)
9
Автор поста оценил этот комментарий

Вы не ебанутые часами? Так?

раскрыть ветку (1)
1
Автор поста оценил этот комментарий

Нет, это технически сложно. Так.

И да, часоносца его подчинённые своей ретушью знатно подставили. Так.

DELETED
Автор поста оценил этот комментарий
С чего вдруг?
раскрыть ветку (1)
DELETED
Автор поста оценил этот комментарий
А, да, вспомнил)))
4
Автор поста оценил этот комментарий
Вас никогда жена не обвиняла, что вы испортили воздух, хотя на самом деле вы этого не делали?
раскрыть ветку (9)
14
Автор поста оценил этот комментарий

тоже обратный клапан советуете поставить?

раскрыть ветку (3)
7
Автор поста оценил этот комментарий
Лучше свисток
3
Автор поста оценил этот комментарий

Обратный клапан на жену, т.е рот может принимать, различные предметы и пищу, но выдавать обратно не может, ни звуки ни слюни.

раскрыть ветку (1)
4
Автор поста оценил этот комментарий
Иллюстрация к комментарию
DELETED
Автор поста оценил этот комментарий
Никогда.
раскрыть ветку (4)
Автор поста оценил этот комментарий
Значит ваш сосед не портит в квартире воздух.
раскрыть ветку (3)
DELETED
Автор поста оценил этот комментарий
Да, повезло.
раскрыть ветку (2)
Автор поста оценил этот комментарий
Вывод: ваш сосед и я - два абсолютно разных лица
раскрыть ветку (1)
DELETED
Автор поста оценил этот комментарий
Если вас зовут не Сергей Зурабович, то - да)
Автор поста оценил этот комментарий

Если вентиляция  плохо работает , а тяга  должна из кв. быть, соответственно  обращайтесь в управл. компанию либо у вас дома с притокомом воздуха что-то не в порядке и может быть даже сами виноваты- пластиковые окна без клапанов и не открыты на щелевое.

раскрыть ветку (1)
DELETED
Автор поста оценил этот комментарий
Именно в том стояке вытяжка хреновая, но вентилятор с обратным клапаном решает. Остальные каналы в норме.
ещё комментарии
26
DELETED
Автор поста оценил этот комментарий

Ну просто пруфы выглядят рублей на 500. Замена выключателя и бутылка моющего средства.

раскрыть ветку (20)
55
Автор поста оценил этот комментарий

Ну кому как. По мне так пруфы выглядят на овердохрена возможного "скрытого ущерба": все возможные каналы/канавки/щели (проводка, трубы и т.п.) в бетоне теперь. И хз, как потом это аукнется в будущем.

По сути любая цифра, взятая без "вскрытия" будет, что называется, "с потолка".

раскрыть ветку (14)
9
Автор поста оценил этот комментарий

Тоже думал, что хрен знает, что там внутри. Поэтому тоже принимал во внимание когда эту цифру называл соседу.

раскрыть ветку (7)
16
Автор поста оценил этот комментарий

А что тут думать что там внутри то? Судя по фото, место протечки на стене между ванной и туалетом, это сан тех кабина, которая сделана либо из ацеида, либо из гипсолита, если ацеид, то там два листа прикрепленные к каркасу, все остальное пустота и ни какого ущерба критического быть не может,т.к провода проложенные внутри стен и так болтаются хрен пойми как. Если же из гипсолита, то провода как правило протянуты в пвх трубке, но даже без заливки вы бы их хрен извлекли, ибо проложены как угодно, только не прямо. Залили же вас скорее всего не цементом, а наливным полом, который в отличии от цемента действительно оттирается в разы легче. Меня вот больше бы насторожил сам факт протечки, т.к в подобных местах(если конечно протечка не по вент шахте прошла) не должно быть ни каких щелей в перекрытиях, меж вашей квартирой и квартирой соседа с верху

5
Автор поста оценил этот комментарий

Это все очень печально. Но только для тараканов. Очень трудно теперь им к вам в гости ходить. Или это вас огорчает?

раскрыть ветку (4)
7
Автор поста оценил этот комментарий

А если проводку менять, помимо того, что стену надо долбить, надо ещё каждый проводок выдалбливать из цемента

раскрыть ветку (3)
11
Автор поста оценил этот комментарий

обкурились что ли?))))) Просто новая прокладываеттся А старая обрезается

3
Автор поста оценил этот комментарий
если штробить, то по секрету... необязательно старую проводку извлекать. И вообще как вариант проводка по потолку много экономит. к тому же натяжной потолок куда проще и быстрее чем хороший крашеный(именно хороший, а не зашпаклеваный абы как)ну и дешевле.
1
Автор поста оценил этот комментарий

А проводку по любому выдалбливать, она под штукатуркой.

Автор поста оценил этот комментарий

Ну он хотя бы закрыл доступ тараканам в вашу квартиру...

ещё комментарии
Автор поста оценил этот комментарий

Что за проект дома???? Даже если панель то у них не сообщаются каналы между этажами

8
Автор поста оценил этот комментарий

Плюс закуска- сырок дружба

21
DELETED
Автор поста оценил этот комментарий

при том обои на столько хуевые, что я бы до 300 поторговался

4
Автор поста оценил этот комментарий
Я таки извиняюсь, а каким средством вы обычно отмываете бетон?
раскрыть ветку (1)
1
Автор поста оценил этот комментарий

влажная тряпка помогает, если свежий.

3
Автор поста оценил этот комментарий

Если там засраны обои, то это переклейка обоев. Уже несколько тысяч на это надо

Вы смотрите срез комментариев. Чтобы написать комментарий, перейдите к общему списку