Соседи с коврами

Давно у нас не было ничего про соседей интересных. Да и у меня спокойно было: сверху трио уехали, с буянами решили почти по закону, но вот новая соседка даст фору и моим и всем вашим ремонтникам.

Итак, прелюдия: у меня 7 этаж, квартира угловая, общий карман и с наружной боковой стороны пожарная лестница. Карман закрыт, но балкон на пожарную открыт.

"Людия". Заехала в квартиру с умершей бабушкой новая соседка. Весь прошлый месяц, по моим ощущениям, она занималась выбиванием ковров на общем балконе. Ну, ок, квартира после бабули, там долго не было никого, пыль и нужна уборка. Правда, после первой недели выбивания я ей сказала, что ковры можно выбивать чуть реже, чем несколько раз в день. И этим нажила себе соседку-ковровыбивалку.

Представьте, 7-8 утра, выходной, вы сладко нежитесь в кровати, пока внезапно не подскакиваете от двухразового БДЫЩ. Она хлопнула свои двери и двойные на пожарный. После этого можно было бы заснуть, если бы не 20 минут равномерного стряхивания ковра с общего балкона. Теперь так сразу не уснуть, поэтому идём за попить, побузить, а потом попытаться залипнуть в полудрёме ещё на часок. Увы. Уже через пару часов экзекуция ковров повторяется.

И даже это я смогла стерпеть. Но когда она начала их выбивать в 5 и 6 утра, не сдержалась. Потому что это хуже будильника, это самый адовый и монотонный будильник, который можно представить. Раз пять в день по 20 минут. Участковому говорить бесполезно - пределы шума она не нарушает, на неё жаловались ещё с нескольких этажей, но предъявить нечего. Знаете, как раньше пытка была, когда капля воды равномерно падала на голову? Гулкий звук, вроде и не громкий, но монотонность сводит с ума.

Пикабу, помоги! Как отучить эту чистюлю выбивать ковры по 5-10 раз в день по 20 минут, начиная с 5 утра? Мне ещё интересно, есть ли у неё занятие, кроме этого. Но на мой подобный вопрос она не ответила.

Это я ещё не сказала про вечерний, очищающий дороги, агрегат, который гудит, как трактор, до двух-трёх ночи... И про лютую пыль и сквозняк, распахивающий окна и двери от этой соседки, если я эти двери не закрою с вечера.

Реальные истории из жизни

4.3K постов18.7K подписчика

Добавить пост

Правила сообщества

0. Анонимные посты переносятся в общую ленту


1. История должна основываться на реальных событиях, быть авторской.


2. История должна быть написана Вами и не должна быть переписью уже существующей истории.

Пост без тэга "Мое" будет вынесен в общую ленту.


3. История должна быть, по большей части, текстовой и может быть дополнена картинками, видео и гифками.


4. Любые пруфы истории приветствуются.


5. Сообщество авторское, потому каждое обвинение в плагиате должно быть подтверждено ссылкой. При первом нарушении - предупреждение, повторно - бан.


6. Администратор сообщества имеет право решать, насколько история соответствует сообществу.