Соседи. Часть 2.5



Начало — Соседи

Продолжение — Соседи. Часть 2


Лирическое отступление.

Хочу немного прояснить ситуацию про количество переездов. Обусловлено это не тем, что на жопе ровно не сидится. В принципе, большинство из них были для улучшения условий, последние несколько точно. У моей семьи весьма занимательная история, это тоже одна из причин.

Не очень хочу отходить от темы про соседей, переходя к тебе моей жизни и жизни семьи. Но всё-таки нужно и в правду обьяснить ситуацию с таким количеством переездом. Хотя описывая соседей и рассказывая эти истории я ведь и так рассказываю о своей жизни. Ну и ладно.

Все события до переезда в Москву происходят в маленьком уральском городке.

Когда моя мама была ещё беременна мной, они с папой тоже постоянно переезжали, но это все потому, что он был в федеральном розыске. Так что моя странная любовь к атмосфере «все в коробках, хуй че найдёшь» появилась ещё в утробе матери. В какой-то момент мои родители вернулись на мою историческую родину, родилась я, мне было 3 месяца и умер папа. Мама переехала к своим родителям. Вроде бы в тот же год, в семье произошло ещё одно трагическое событие, и после всех происшествий мама долго приходила в себя.

Мне было года 3-4 и мы выпорхнули из родительского гнезда от бабушки и дедушки и начали самостоятельную жизнь. К тому моменту мы смогли оформить мою пенсию по утере кормильца и прочие некоторые документы. Но не до конца, потому что по невыясненной причине до 16 лет я не могла получить паспорт, потому что у меня не было российского гражданства и что тоже очень забавная история.

Жили в однушке втроём — я, мама и отчим. Логично, что потом переехали уже в двушку. После купили домик в деревне, мама выгнала отчима, которого я называла папой, но изначально понимала, что он — не папа, мой папа на фотографии в альбоме.

В пятикомнатном доме стало слишком пусто, неудобно, добираться до школы/работы как-то тоже не очень. Поэтому купили квартиру. Помню, что вышла она по тем временам просто АДСКИ дёшево. Забавный момент всплывает в памяти, что когда мы уже приехали отдавать деньги, хозяин квартиры увидел маминого друга — скинул 50к, потом ещё 50. Друг был смотрящим города (вроде это так называется, я не имела и не имею до сих пор желания разбираться полностью во всех «криминальных связях» семьи) и хозяин просто до усрачки испугался одного только его присутствия. Прожили там очень очень долго, но потом мама разругалась с семьей из-за другой квартиры в другом большом городе, которая была нашей. Мы хотели переехать туда, но не вышло. А квартира, в которой мы жили уже продана и все вещи в чемоданах и прочем. Поэтому переехали опять в однушку. С тем самым соседом меломаном.

Вся эта атмосфера накапливалась с каждой неделей, мне уже все осточертело в этом городе и я только думала о том, чтобы свалить. Поэтому когда мама сказала что мы уезжаем к другой бабушке (маминой маме. Да, очень много бабушек и родственников) в Москву — моему счастью не было предела. С семьёй мы помирились и это была единственная стоящая вещь, сделанная перед уездом. Помню, как говорила, что никогда не вернусь. А потом через полтора года я ехала в поезде обратно в гости к семье и рыдала от счастья.

В Подмосковье мы жили в очередном маленьком городке, около 3 лет (мой 8-9 класс и 1,5 курса колледжа). Мама потом устроилась на работу в соседний крупный город и кататься каждый день надоело нам обеим — ей на работу, мне в колледж, и мы переехали в этот город. Именно в этот момент Бабушка решила что больше не хочет жить с дедом и огорошила нас новостью, что будет жить с нами. Поэтому вместо двушки переехали в трёшку. Для меня это до сих пор наверное самое тяжёлое соседство. Плотно общаться мы начали после переезда в Москву, мне было 13 лет и Бабушка пыталась меня воспитывать, что-то навязывать и учить жизни. И пытается до сих пор, уже скорее по привычке, будто бы проверяя границы. Это было бесполезно, что тогда, что сейчас. Ее второй муж первые годы очень сильно угарал над ней и называл фюрером. Старые привычки дают о себе знать, проскакивает у неё иногда. Рубим на корню, больше не она хозяин в доме))

В последствии мама и ба переезжали ещё три раза, а я пять. Потому что в какой-то момент мне взбрело в голову уехать обратно на годик поучиться в местном универе, ведь «периферия, маленький город, хорошее качество образования», да и семья ближе. На самом деле мне элементарно хотелось сбежать. Прожила год и вернулась обратно, потому что в универе было отвратительное отношение и сложилась отвратительная ситуация (тут тоже 50% моей вины). Взяла академ из которого уже не вышла. Из-за моего уезда родители переехали в двушку, ибо мама «да ты че, я не буду одна убирать эти 120 квадратов, нахер нам пустая комната». Я вернулась и опять переехали в трёшку. Тут прям комбо переезд получился.

В этом городе мы и живем до сих пор и в планах у нас на ближайшие несколько лет нет никаких переездов, потому что мы наконец-то чувствуем себя ДОМА, даже не смотря на очередных «отличных» соседей в виде цыганского табора.

Единственный минус всех переездов — мое сожаление, что скорее всего у меня не будет возможности оказаться в той квартире/доме, где я жила. Везде осталась частичка меня и просто хочется очутиться хоть на минуту в прошлом, вспомнить все хорошее и плохое, что было в этом доме и в наших жизнях в тот момент.

И ремарка по поводу семьи. Она у меня очень большая. И замечательная. Самая лучшая и любимая. У нас были непростые, тяжёлые периоды, но мы всегда оставались единым целым. И ещё моя семья исключительная. Не только из-за историй. Я за свою коротенькую жизнь таких семей не видела. Понимаю, что не бывает одинаковых, все разные, но никогда я не видела даже близко похожего. Многие люди признавались, что они просто завидуют, завидуют по хорошему, потому что у них такого нет и они хотели бы такого же. Таких же отношений, сплоченности, дозволенности и доверия.

Не хочу никого обидеть, что у кого-то плохая или «не такая» семья. Я просто очень люблю свою ❤️

Спасибо, что прочитали!) надеюсь, это кому-то интересно)

Вы смотрите срез комментариев. Показать все
Автор поста оценил этот комментарий

смотряшие и прочие уголовники. на кой черт вообще с ними связываться?



Так то я рад что у вас все хорошо

раскрыть ветку (4)
1
Автор поста оценил этот комментарий
У меня не было возможно выбирать, в какой семье родиться и с кем этой семье общаться в последствии. Все это уже в далеком прошлом, что не может не радовать. Но тогда выживали как могли
раскрыть ветку (3)
Автор поста оценил этот комментарий

Эт скорее риторический вопрос. Так то понятно что если бы можно было выбирать все б выбирали богатых и счастливых. Просто скорее не понимаю любовь и интерес к женщин к подобным мужчинам.

раскрыть ветку (2)
1
Автор поста оценил этот комментарий
Могу спросить при случае у своих))
раскрыть ветку (1)
1
Автор поста оценил этот комментарий

да не надо ) кстати напротив меня тоже цыгане живут) мы с вами не на одной улице часом?)

Вы смотрите срез комментариев. Чтобы написать комментарий, перейдите к общему списку