271

Соседи - взгляд с другой стороны

На волне постов про неадекватных соседей решил обобщить то что видел сам когда работал в рядах одной, несуществующей уже, силовой структуры. Многие пишут о том, что помимо соседей их еще донимают участковые, реагирующие на заявления. Поясню - сотрудники полиции обязаны отреагировать на заявление, даже если это стопицотая жалоба и все знают что бабушка того... с кукушечкой не дружит. Обязаны - не значит точно отреагируют, это понятно. К нормальным людям по реальному поводу могут и не доехать, это тоже понятно. Но пост совсем не об этом.

Таких полоумных тетенек/бабушек (кстати странно, но мужиков таких не было вообще - кто шарит в психиатрии может прокомментировать), у меня на обслуживаемой территории было несколько. Обобщу основные претензии к соседям:

- "Варят наркотики"!!! Прямо варят, и прямо точно наркотики. Откуда знаем? Так запах!!! Удушающий запах газа/растворителя/химии/уксуса и жаренной картошки. Картошку кстати специально жарят чтобы запах скрыть. Круглые сутки. Варят и жарят. И еще специально пускают этот газ через вентиляцию именно ко мне, потому-что хотят меня со свету сжить как свидетеля. К ним еще люди иногда приходят (ужос), а иногда по ночам они сами куда-то ездят (понятно куда - наркотики продавать которые сварили)

Соседи - взгляд с другой стороны Неадекват, Соседи, Длиннопост, Соседи наркоманы, Газ

Как и говорилось - на такую страшную информацию необходимо реагировать, в общей сложности уходит на это почти целый рабочий день сотрудника, живущего на деньги налогоплательщиков (записать бред за бабушкой, опросить соседей, провести осмотр этого "притона", собрать отказной, подписать в прокуратуре и т.п.).

- Что еще?  Была и экзотика:

-  пускают лучи через розетку,

- ночью, тайно проникают в квартиру и переставляют мебель, "состаривают" (не шучу) мебель и одежду, ставят прослушивающие "жучки",

- соседи вампиры (без комментариев),

еще что-то было, уже не помню.

А, точно - если соседи кавказцы - то все вышеперечисленное + терроризм (куда без него).

Помню интеллигентнейшую семью армян - врачей, очень "удачно" прикупившую квартиру под такой тетенькой - долго отпаивали меня кофе и клялись всей семьей что наркотики только по телевизору видели. Так и остальные соседи - никаких асоциальных элементов, семьи - дети - работа. Если работа в смену, то бывает и ночью кормилец уезжал (конечно-конечно, знаем мы его работу -точно наркоторговец).  При том что соседи реальных наркоманов очень редко их "сдавали" даже анонимно (старая закалка).

Так вот - что рассказывают "счастливые" соседи таких бабулек?

- бабка всю ночь долбила в дверь/пол/по батарее палкой,

- кричала и выла под дверью - "прекратите пускать газ",

- подговорила "синяков" у подъезда и те пришли разобраться к "наркоманам" (это кстати к вышеуказанным армянам приходили)

-пугала детей, кричала в подъезде на них когда встречала их (реально крипота),

-распылила в подъезде перцовый баллончик (не спрашивайте)))

-кричала в окно и т.п.

А еще неоднократно видел частичный групповой психоз, когда такая особа так красочно описывала свои мучения подружкам - соседкам (видимо тоже с подтекающим чердаком), что те,  под протокол подтверждали про запах, наркоманов и вот это все.

Сделать с ней ничего было нельзя, так как процедура "упекания в дурку" весьма сложна и без родственников пациента по моему невозможна. А родственники конечно же живут отдельно от такой мамы/бабушки и лишь вздыхают, и разводят руками.

Понятно что человек болен, понятно что его тоже жаль. Но жить в таком аду соседям - не позавидуешь. Многие даже разменивали квартирку и сматывались подальше. И следующей осенью/весной я знакомился уже с новыми "наркоманами - вампирами".

Всем удачи.

Найдены дубликаты

+14

А разве нельзя привлечь к уголовной ответственности за ложный вызов полиции, таких соседей?

Потом осмотр психиатром и в дурку.

раскрыть ветку 5
+13
Не помню всех нюансов, но практически было невозможно, по крайней мере на то время. Однажды одну такую упекли, её день в дурке продержали и выгнали домой. При этом дурку ей вызвал целый начальник полиции, прямо в отдел, где она уже всех достала.
+8
Умысел отсутствует, то есть, старая реально думает, что соседи-рептилоиды её пытаются сжить со света. Насильно в дурку, пока она дееспособна и/или не представляет опасности, хера с два её прикроешь. Это если так, в двух словах
раскрыть ветку 3
+3

Жаль. Очень жаль.

0
Т.е.если я позвоню в полицию и скажу что в здании заложена бомба но при этом буду в это верить, то мне ничего не сделают?
раскрыть ветку 1
+7

Интересна тема, что это именно бабки. Тоже думал об этом. А ведь бабка была молодой девушкой, потом женщиной - чьей-то женой и матерью. А потом - раз и кукуха съехала, причём в агрессивной форме.

Понятно, что деды от них сбежали, в лучшем случае куда глаза глядят, а в худшем на кладбище.

Но явление явно массовое, и с точки зрения психиатрии, и с точки зрения житейского опыта. И интересно, когда, в какой момент женщина со странностями погружается в безумие. И можно ли это было остановить?

раскрыть ветку 5
+7

Именно по вопросу склочных бабок исследований не видела. Но из общих сведений о гендерных различиях мозга можно сделать некоторые предположения. Мотивационное поведение  (в нашем случае - неуёмная активность по задалбливанию окружающих) определяется лобной корой и лимбической системой. Лимбическая система регулирует эмоции, формирует мотивацию и поведенческие реакции, и у женщин эта часть мозга больше (относительно общего размера), чем у мужчин. Лобная кора - это обитель здравого смысла. Она подкидывает лимбической системе мысли, на которые та должна эмоционально реагировать, и рационализирует то, что в мозге вообще происходит. С возрастом, увы, функции мозга ослабевают. И деградация лобной коры идёт быстрее, чем других частей. Лимбическая система же, наоборот, как эволюционно более древняя, держится дольше. Старческое слабоумие поджидает и мужчин, и женщин, и без рационального контроля лобной коры (или благодаря её искаженным представлениям о реальности) могут возникать неадекватные мысли. Только у женщин влияние лимбической системы сильнее, отсюда и более заметные последствия.

Как бороться? Лучше - предотвращать. Заставлять мозг работать и изучать что-то новое в любом возрасте. Здоровое питание и нормальный режим сна тоже важны. Если изменения уже заметны - идти к врачу. Есть препараты, стимулирующие кровообращение в мозге, что "подстёгивает" регенеративные процессы.

раскрыть ветку 1
0

Ожидал увидеть любой неудачный ответ на этот комментарий, а прочитал целую научную статью. Было интересно! Ранее не слышал про лимбическую систему.

+2

"раз - и сьехала" - это далеко не всегда так. Сколько бывает неадекватных девок, теток и баб. Говорю как человек, много лет проработавший напрямую с людьми.

раскрыть ветку 2
-1

С девками молодыми и красивыми это не заметно, гуляет же с ними кто-то...

раскрыть ветку 1
+6

Году в 2010м проходил практику в Мск в Б..й межрайонной прокуратуре. Заходит тётка. Не, не так, ВПЛЫВАЕТ ЛЕДОКОЛ "АРКТИКА"! Губищи красной помадой обмазаны аж чуть не до носа. Взгляд проникновенный, но с легонца туманный, все пальцы увешаны цацками, цепи на шее каскадом, одежды в стиле "цветочная клумба". В общем-то спокойно себя вела, не орала, прав не качала, но дали мне почитать её заявление листа на два, а там, точно не вспомню, но в целом:"я живу одна, соседи кавказская диаспора меня мучают, всё время насилуют, постоянно. Я ночью просыпаюсь, а меня насилуют, жизни не дают, вчера мылась в душе, и там заходит их главный и как давай меня насиловать! Живут там-то, прошу принять меры".

раскрыть ветку 1
+3
Иллюстрация к комментарию
+4

Друг - бывший участковый, у него на районе была такая бабка) То писала письма бумажные с признаниями в любви и приносила их в опорник, то оставляла заявления о том, что он, участковый, хочет ее убить, изнасиловать и квартирой завладеть. Причем он уже год как не работает, а она все на него до сих пор строчит кляузы)

раскрыть ветку 4
+1

Всего одна бабка? Хороший район, видимо. У нас в каждом доме таких полподъезда.

раскрыть ветку 2
0
Может просто у тебя неблагополучный?
раскрыть ветку 1
0

Шизофрения. У них такое сплошь и рядом.

+4

Сами жили с такой овцой. К счастью на съёмной. Нам не повезло больше. Она бывший начЧОП, дочь прокурор, сын следак. На днях шли мимо, так сука не сдохла ещё, всё орёт на всех вокруг

+4
У меня такие бабки в подъезде. Мужиков своих совету свели и теперь каруселят.
Было интересно прочесть. Спасибо
+5
А я брал справку в дурке, что переписка с этим человеком нецелесообразна. И списывал в дело.
раскрыть ветку 2
+1
У нас не практиковалось такое. Раз тоже пытался но там почти не реально было взять справку, тем более если человек даже на учёте не стоит. И в прокуратуре была позиция - реагировать.
раскрыть ветку 1
0
Согласен с вами. Со временем не прокатывало. Договаривался с соседями и брал объяснения без их присутствия. Расписывался за них.
+3
Рискну предположить, что деды просто недоживают до такого состояния, их раньше косят инфаркты и инсульты, поэтому бабок больше, сердце и сосуды вроде какими-то гормонами у женщин сберегаются до наступления менопаузы, а там дальше просто потихоньку эти сосудистые болезни наверстываются, питание мозга ухудшается, прогрессирующая энцефалопатия способствует потере связи с реальностью и только потом инсульты, а мужики-их сверстники к этому времени по большей части давно уже у земле :(
раскрыть ветку 1
+1

Частично, согласен. У меня на районе соотношение было 1 дед на 4-5 бабок. Вся проблема стариков - ОДИНОЧЕСТВО. Когда бессонной ночью они остаются один на один с громадной квартирой и скрипящим паркетом, сами с собой воюя, выдумывая страхи, вот тут-то оно и начинается...

Могу много чего порассказать: как из квартиры, стоящей под сигнализацией "украли" "новую" ванную, а поставили старую (при этом "зацементировали" щели и состарили цемент лет на 20-25). Как из телевизора "украли" цвет: был цветной, стал черно-белый. И ведь у этой конкретной бабки (помню наизусть ФИО, домашний адрес и телефон, хотя она уже умерла лет пять  назад, царство небесное) были две дочки и зятья - не последние люди в МАскве, а бросили её одну в огромной 3-комнатной квартире...

Старики, живущие с семьей, (по моим личным наблюдениям) чудят в 10-50раз меньше (хотя тож бывает).

Люди - берегите родителей.

+3
У мамы такая соседка была. Правда тихая. Только участковому писала, что мы ее стронцием травим.
раскрыть ветку 4
+1
Напишите в ответ, что ясно это будет через неделю максимум. Проблема сама себя решает.
раскрыть ветку 3
+1
Бабка давно уже кони двинула.
раскрыть ветку 2
+3

Это как точно ты мою бывшую соседку описал то. Только моя как матерый опер всю схему раскрыла, от того кто сырье поставляет и до того кто и кому продает)))

раскрыть ветку 1
+2
Да там тоже схемы были, всего не вспомнишь и не опишешь)))
+2

Дратути - то, что описал ТС в посте, типичное проявление параноидной шизофрении.

Если брать конкретно шизофрению - то у женщин она протекает в бОлее тяжелой форме, нежели у мужчин. А если накладывается на старческий маразм или деменцию - то вообще атас.

Скорей всего они не принимают таблетки под предлогом "ибо не надо!" и тогда начинаются лучи-убийцы, соседи-террористы, космические вторжения. И все это на бедную бабулю-одуванчика.

Доказывать что-либо шизофренику бесполезно. Не переубедите. В лучшем случае накормить "Галоперидолом" и пить таблеточки постоянно. В худшем, отдохнуть в санаторный комплекс ПНД.

раскрыть ветку 1
0

"Молотком ее, молотком!!"

+2

Вдруг кто расскажет, почему у мужиков реже такое... позовите)

раскрыть ветку 4
+3

Умирают раньше, чем наступает такое состояние.

+2

Мужики тоже напалмом жгут) Я работала в суде, туда по весне и осени чудесные бумаги приносились и присылались. Помню, один мужик требовал, чтобы ему МТС купил телек с большой диагональю, ноутбук и спутник.тарелку. А всё потому что мужик этот купил юсб-модем с симкой МТС-а, а та у него дома отчего-то плохо ловила. Вот, компенсацию требовал-с))

раскрыть ветку 2
+4

Согласен. Мужики тоже. Но соседей вот таким вот образом не изводят. А МТС.... а может он и прав про МТС.

раскрыть ветку 1
+2
А что будет если квартира из жалобы не открывает тебе?
раскрыть ветку 1
+3
Обычно открывали. С надеждой на то, что сотрудники убедятся в непричастности к озвученным фактам и всё закончится. Не кончалось...
+1
Мне кажется, опционально такие соседки насаждаются в каждом подъезде, чтобы людям жизнь мёдом не казалась, а участковые не страдали гиподинамией.
В начале 2000х получили мы с мамой наследство от моего отца, решили купить квартиры. Купили две убитых однушки, привели в божеский вид и стали сдавать. Одну левым людям, а другую - моей приятельнице с двумя детьми, попавшим в сложную ситуацию (они только коммуналку платили).
Квартиры в разных домах, даже в разных районах. Где жили левые люди, там вечно мы "всех затапливали". Естественно - нет! За 15 лет у меня сменилось несколько квартирантов, и при каждом заселении начинались звонки от бабки этажом ниже: топят меня ваши труды, приезжайте, спасите, оплатите ремонт на 100500 тыщ!
На другой же квартире соседке за стеной вечно звучала громкая музыка по ночам, она даже руку себе разбила о стену (нет). Вкратце о тех ребятах, кто там жил: мама адекват, вот прям полный. Дети-погодки, на тот момент старшеклассники, из категории"сейчас таких не делают" - хозяйственные, интеллектуально развитые прям очень сильно, спортсмены и очень позитивные вежливые парни. Как-то мамашу их отправили в командировку, мы с моим первым супругом слегка контролировали ребят по просьбе матери, но там всегда было тихо-мирно и идеальный порядок. Так соседка за стенкой пристрастилась нам звонить в час ночи и истерить про музыку. Даже когда ребята уезжали к отцу в другой город. Участкового вызывала. Участковый только тяжело вздыхал и закатывал глаза.
Мой первый муж был человеком интеллигеным, не матерился, пытался эту даму призвать к разуму, но тщетно.
Потом у нашей подруги всё устаканилось, они съехали, наша дочь захотела пожить в этой квартире со своим мужем. Только вселились - снова звонки! Тут мой интеллигентный муж вспомнил все нехорошие слова и выдал этой суке. Больше звонков не было все 6 лет, что дети там жили. И даже сейчас, когда уже они сдали квартиру своим приятелям, звонить никто не пытается.
+1

Вот всё в описании - прямо как наша дура на площадке. "Наркотики варят, закладки в бетон на площадке кладуть, вы все курите и ко мне всё идёт, все полицейские продажные". И полиция - утром, днём, ночью - "напишите, что она ненормальная".

0

Работал тоже одно время следователем. Однажды приезжаем на вызов в составе СОГ и видим картину: - голый мужик за 50, весь обмотан фольгой, на голове шапка из фольги и даже на детородном органе надета алюминиевая банка из-под пива. Отвечает все адекватно, а вызвал из-за того, что инопланетяне должны были в этот вечер к нему в окно забраться,  он предпринял меры по защите от их излучателей но боится, что один с ними не справится и ему нужна поддержка. Ну и все как полагается -  осмотр места, куча протоколов, объяснений, опросы соседей, в общем сбор материала по полной, чтобы потом участковый "отказной" вынес. Так что бывают и мужчины такими, не только бабки, хотя их большинство - признаю.

0

У моей бабушки был сосед снизу. Молодой был мужчина, но с головой не дружил уже тогда. Поджидал в подъезде бабушку и говорил ей, что они с дедушкой его подслушивают, дырки в потолке у него просверлили. Угрожал физической расправой, спал с молотком под подушкой и выходил с этим молотком в подъезд. Рассказывал про инопланетян за окном. Пару раз поджигал почтовый ящик. В общем, паранойя. Повторялось это весной и осенью (какое совпадение). Участковый в то время оказался очень понимающим и решил помочь. Он с ребятами из отдела приезжал, дуцкал как следует этого шизика, и после данного мероприятия на какое-то время наступала тишина. Говорил, если снова будет выступать - звоните, приедем, «побеседуем». Как участковый пояснил, других способов борьбы с такими соседями нет, на них действует только страх и грубая сила. В конце концов он стал себя нормально вести, а через лет 10 умер (ему и 50 лет ещё не было). Когда в квартиру переехала его сестра, она нам рассказала, как они все вместе с мамой там когда-то жили, и этот братец бегал с ножом за ними, они тогда и съехали от него от греха подальше. Почему в дурку не сдали - большой вопрос. Видимо, «жалко, родная кровь же». В прочем, сестрица тоже не образец ума и воспитания, но проблем особо не создавала, так, была пара эпизодов с «потопами». Спустя несколько лет она продала квартиру, и больше мы ее не видели, чему мы все были очень рады.

0

Все пишут про бабок неадекватных, но никто не пишет про нормальных. Живу в кирпичке 9 этажей(на первом), надо мной до пятого этажа живут дамы забальзаковского возраста. У всех(что удивительно) мужья-"будущие"-старички, умерли от рака. Типичные бабки: лавочка, посиделки, цветочки полить, обсудить жильцов(всё про всех знают и всех знают). Живу с 2005 года и это  мои соседи, вырос на их глазах, можно сказать...Совершенно, полностью адекватные совкового типа женщины, с ясным умом. Акцентирую внимание на этом, так как ёбаная лавочка, стоит прямо у окон, я волей неволей всё слышу. Дом неогороженный, поэтому на этой лавке иногда собираются НЕжильцы этого дома, но это отдельные посты. Что хочу сказать: в моём случае, бесят не бабки(которые живут в этом доме с его постройки), а снимающий квартиру молодняк. В позапрошлом году съехал солевой, который ещё кучей детей обзавёлся, года 2 к нему толпами ходили ходоки, вырывание дверей подъезда(этот ушлёпок никак не мог купить домофонный ключик), шум под окнами, поиски закладок прилагаются, съехал, стало тихо и спокойно. Теперь заехал хуила молодой, и его друзяшки навещают его каждую неделю со всеми вытекающими. Музыка, вечные драки, шум по ночам и т.д. Слава богу мне не слышно, но когда на лавке сидят, я вешаюсь. Один раз вышел, но без драки обошлось, хотя я псих. Один хуй на них заява написана коллективная, съебут как миленькие

0

Ко мне недавно участковый приходил ................ на меня соседка заявление написала: Установил в своей квартире Радиоточку и передаю данные в АЗИАТСКИЕ страны.

раскрыть ветку 1
+2

Надеюсь ты объяснил что так надежнее с Алика заказывать?

0

Интересно, а если начать ей пшикать в лицо из баллончика при каждой встрече, это доказуемо? И наказуемо ли, если мне каждый раз кажется, что она меня сейчас изобьет, и я защищаю свою жизнь?

раскрыть ветку 3
+1

Она может и в ответку напасть, не стоит не до оценивать сумасшедших

раскрыть ветку 2
+2

недооценивать

раскрыть ветку 1
0

В старину таких старых ведьм сжигали на контрах... Эх было время.

раскрыть ветку 1
0

+100500

0

Жертвы бабок не писали ответное заявление (о клевете, преследовании, нарушении покоя и т.п.)? Шизофрению, бывает, как рукой снимает после штрафа. Мою соседку исцелил, по крайней мере.

раскрыть ветку 2
+2

Писали. К сожалению чуда не происходило. Да и как уже писали в комментариях - клевету и прочее еще надо доказать. Во время ночных вылазок и завываний в подъезде полиция тупо не доезжала во время (сотрудников мало, городок беспокойный - ночью и так работы хватало). Плюс у этих бабок, как я уже писал, пол подъезда таких же - сочувствующих. А еще - чувствуют они кого изводить можно. Абы на кого не рыпнутся на самом деле.

раскрыть ветку 1
+2

Мне участковый говорил, что показания свидетелей подойдут (а видеозапись в суде не примут, как ни странно). Впрочем, они не понадобились: моя бабкососедка оставляла записки с угрозами, представлялась, кто она и из какой квартиры, когда по ночам ломилась в дверь, был зафиксирован вызов милиции (тревожная кнопка), хоть бабка и успела убежать, плюс на неё уже была накатана стопка заяв от других соседей. Полагаю, сумма этих факторов и сыграла роль - что называется, вода камень точит.

0
Я была можно сказать на обоих сторонах)) Жила через стенку с наркоманом, настоящим, и что то он там варил регулярно, потому что в квартире стоял запах непередаваемый дихлофос с ацетоном напоминал. Звонки участковому, пару раз, толку не дали. Тогда я нашла телефон его мамы, которая и купила ему эту квартиру и прямым текстом объяснила что я сделаю с ее сыночком если это не прекратится. А готова я была уже реально на все, изучила все ядовитые растения встречающиеся в местных лесах. И знаете помогло, правда он потом пить начал и пару раз чуть квартиру не спалил(.
А вот уже после переезда мне опять повезло с соседкой бабулькой, которая утверждала что мои дети хотят свести ее в могилу и вызывала ментов днём когда дети дома играли. Но полицейские оказались адекватные, просто позвонили в дверь, увидели меня и ватагу индейцев за спиной извинились и ушли.)) А вот бабка мне грозилась нанять наемных убийц, чтоб они всю нашу семью порешили
Похожие посты
132

Продолжение поста «Соседка» 

Оххх...всем привет, особенно моим пятнадцати подписчикам, которые зачем-то на меня подписались) Свой предыдущий пост (Соседка) про соседку которой не нравится, что мы якобы "варим" самогон я написал более 2 лет назад. Продолжения поста не было, так как в марте 2018 при выходе из подъезда моя мама подскользнулась и сломала левую руку и шейку бедра, после чего последовала сложная операция и длительная тяжелейшая реабилитация. В общем никакого желания писать продолжение поста не было, а потом и забыл/забил, но сегодня случайно ткнул на кнопочку профиля и увидел, что у меня есть пост, который остался без продолжения.

К соседке в принципе привыкли и не особо обращали внимание, просто иногда было криповато, когда поднимаешься с покупками в квартиру и на лестничной площадке она открывает дверь и говорит:"Ой, вы так быстро мне все покупки принесли, спасибо, заносите в квартиру" или, например, на праздновании дня рождения (сидели вполне культурно без песен и танцев) я случайно заметил, что входная дверь приоткрыта и соседка молча и спокойно рассматривает всех. Все общение с ней сводилось к элементарному "здравствуйте". Она все так же жила в своем собственном мире, хотя с виду и не скажешь. Ходила в магазин, просто прогуливалась у дома, разговаривала во дворе с другими жильцами...И как оказалось позже единицы видели и понимали,что она больна. Полиция разводила руками, мол только с согласия родственников госпитализация. Ее внучку с тех пор я не видел. Ее сын подарил ей щенка хаски (видимо чтобы ей не было скучно), собакен очень красивый, но женщина никогда не выпускала его гулять, собака выла дни и ночи в течении месяца точно, но в итоге собака сбежала на улицу, где и пропала. В общем видимо соседке становилось все хуже, и ее сын стал закрывать ее в квартире. Мама весь отпуск в этом году провела на даче, а когда вернулась в квартиру, то первое, что мы узнали: соседка вышла из окна...

Если честно, то очень страшно проживать рядом с такими соседями, вроде и плохого они ничего не делают...Но их собственный мир пугает...Страшно, что однажды такой человек забудет перекрыть газ, страшно что возьмется за нож...Страшно, что просто возьмет и столкнет с лестницы по одной ему ведомой причине..

Как-то вот так вот все это завершилось. Сорян за ошибки и многабукаф.

418

Когда я сплю ты по этой дороге не ездий

Работаю на двух работах.
На одной из них в ночь, соответственно приезжаю с работы утром, в 5 или 6 +-.
Вчера подошла соседка из частного дома, и сказала чтобы я не ездил по утрам по этой дороге домой, а объезжал.
А то она жаловаться будет.
Посоветовал ей писать в спорт лото и патриарху.
Откуда такие неадекваты?
З. Ы Дорога муниципальная.

6846

Не прокатило

Переехал в свою квартиру и делаю ремонт. Так как работаю 7/7, то и ремонт длится неделю. И вот вечером 6-того дня вечером в дверь постучали. Ну думаю пришли соседи из-за шума... Открываю дверь - стоит бабка лет 55-60 и начинает свой разговор.

-Ой как хорошо, что гасторбайтеры съехали и вы русские заселились. Но я индвалидка, можно зайти?

??? Ну заходи.

-Вы же трубы меняли? Мне в ЖЭКе сказали.

-Да официально вызывал бригаду из ЖЭКа.

-Они воду перекрыли, а когда включили весь осадок в виде грязи поднялся и осел у меня в бачке унитаза.

-Ну и? (Тут я начинаю догадываться что она хочет).

-За прочистку я заплатила 1000р. Вы не могли бы мне компенсировать. Ведь это из-за ваших труб воду перекрывали.

-Интересная причнно-следственная связь. Т.е я сейчас вам заплачу, а так же всем соседям, что придут?

-Да.

-Я так не думаю. И даже связи не вижу, если вода грязная требуйте компенсацию с ЖЭКа. Либо делайте экспертизу и обращайтесь в суд. По исполнительному листу я компенсирую.

Бабка удалилась, крича мне в закрытую дверь проклятья, что из-за таких как я она не доедает. Дом 2005г... Вот сижу и думаю, либо осеннее обострение, либо беспардонная наглость.

34

Еврей, цыган и армян. (пост про фобосы)

Три моих соседа с улицы, строились в 2015-2016 гг плюс минус год, и как то дружили и общались между собой. Один автоперекуп, второй вообще не знаю чем занимается, по виду вообще ничего не делает, третий торгует фруктами и орехами. Нетрудно догадаться, кто есть кто исходя из названия поста.
Так вот все трое повторяют друг за другом некоторые решения в обустройстве дома.
Там много чего можно рассказать, но забавно что первые два сделали себе электро отопление, при том что газ проходит рядом с домом, асфальта ещё нет, и проводи газ- не хочу. Очевидно ставка была на то что их "заряженные" счётчики с пультом никто не заметит. К слову сказать на нашей улице таких хитрожопых наберётся ещё пяток, и все дружно решили что никто не заметит, и поставили электрокотлы и заряженные счётчики.
Но прошло пару лет, энергосбытовая компания недополучила 80% за поставленную энергию, и всех хитрожопых решили обломать.
Разыграли тендер, и установили счётчики на столбы Фобосы, которые сами передают показания в сети, и их не обманешь.
Только один из троих прислушался и сделал сразу газовый котел, сосед напротив, Армянин.
Говорят, фобосы можно тормозить, но это очень дорогое удовольствие, 30 тысяч рублей стоит приблуда для этого. Пока никто не приобрёл, слишком дорого.

299

Ответ на пост «"Соседи пересадили мои цветы себе": 2 истории о дачных конфликтах» 

И хотя основная тема, честно говоря, доверия не внушает, поскольку, я сам деревенский, и не верю я, что кому-то из соседей не насрать, что вы не садите картошку, зато вспомнилась моя история с соседями-дачниками.

Приезжали они тогда по выходным, тихонько строились, баньку солидную поставили, в которой и ночевали, из обработки земли - две теплицы да окашивали пол-участка. А тут, осень, вечер, темно, будний день, у соседей дверь в баню состукала. Ну, беру сына, ему тогда лет семнадцать, рукопашник, беру подаренную ему на день рождения биту, идем выяснять. Подходим к бане, бью по углу, предлагаю страшным голосом выйти. Оттуда перепуганное бабское: "Кто там"? Предлагаю еще раз. Оттуда еще более перепуганное: "Кто"?!! Тут я узнаю, таки, что голос вроде соседкин. Сбавляю тон, объясняю, что сосед, просто (хер ли она приперлась в неурочное время?) удивлен, зашел выяснить, все ли в порядке. Выглядывает, извиняюсь, начинает благодарить. Извиняюсь еще раз, расходимся. На следующий день заходит поблагодарить за присмотр, говорит, что очень нравится такое соседство, оставляет в подарок барбекюшницу. Подумал потом, что можно было бы еще холодильник и стиралку так заработать, но что-то так и не собрался.

Так что, нормально можно жить с соседями. Надо просто правильно их готовить.

5048

"Соседи пересадили мои цветы себе": 2 истории о дачных конфликтах

В самоизоляцию люди начали немного дуреть. Поехал на дачу в июле и столкнулся с адским неадекватом. Недавно поговорил с кучей клиентов, и почти у каждого своя история "интересного" соседства. С их позволения, указал имена.

1) Не батрачишь на даче? Сделаем из твоего участка помойку

"Соседи пересадили мои цветы себе": 2 истории о дачных конфликтах Дача, Огород, Истории из жизни, Самоизоляция, Недвижимость, Неадекват, Соседи, Новосибирск, Длиннопост, Негатив

Рассказывает Вадим Сотник, 47 лет, инженер
— Я на даче отдыхаю. Не сажаю картошку, не строю теплицы, не вспахиваю грядки. Есть пара грядочек под укроп, лук, редиску. Есть пара кустов ягод. Малина, крыжовник, жимолость.

Соседи целыми днями горбатятся, что-то собирают, убирают, пашут, а мне это неинтересно. Зачем? Овощи в магазине не стоят столько, чтобы убивать на них целое лето. Мы приезжаем шашлычки пожарить, в баньку сходить, в гамаке поваляться.

"Соседи пересадили мои цветы себе": 2 истории о дачных конфликтах Дача, Огород, Истории из жизни, Самоизоляция, Недвижимость, Неадекват, Соседи, Новосибирск, Длиннопост, Негатив

Вдруг, в июне, заявляются ко мне соседи целой делегацией (самоизолируются так, кучно) и заявляют, что при прошлой хозяйке им жилось лучше. У нее все было засажено, а мы плодим сорняки. Начали кричать, мол, когда за ум возьмемся. Участок у меня, кстати, не запущенный, всё лишнее убираю газонокосилкой.

Через два дня соседи начали выбрасывать мусор на мой участок. Я поставил забор в июле. На заборе появились похабные надписи. И это делали люди старше 55 лет. Их правда оскорбляло, что мы не возделываем свои 6 соток, а просто развлекаемся на природе.

Я вышел из конфликта, поставив с сыном простецкие камеры. Результаты съёмки уже на утро были. С ними пошли в полицию. Смотрим видео. Приходит вначале взрослый сосед, с женой, им на двоих 108 лет. Потом младший сын соседей напротив выкинул мусорный пакет через наш забор. Огляделся ещё, как вор при этом. Через две недели шестерых соседей наказали. Они на нас смертельно обиделись, теперь разговаривают сквозь зубы, но хоть гадить перестали.

2) А за полезные советы мы твои ягоды заберём

Рассказывает Софья Гарбаневич, 29 лет, госслужащая

Муж купил бесхозный участок, 18 соток. Он давно бурьяном зарос, поэтому в копеечку не влетел, всё на нём хорошо для наших целей. А цель простая — муж брал, чтобы тренироваться на свежем воздухе. Ему очень понравилось, поэтому подбил меня участок благоустроить. Ну  в итоге мы всё перекопали, сорняки повыдёргивали, даже домишко щитовой взяли. Посадили для себя по мелочам клубнику, цветы всякие. Делали это в мае.

Участок от города недалеко, в Нижней Ельцовке. Мы ездили по выходным, отдыхали от города всю самоизоляцию. Соседей вообще не видели, только занавески колыхались. Забор тоже не ставили, да вроде как и не надо было. Тут у нас "попёрло". Ягоды густо полезли, цветы огромные пошли, да много так. Всё потому, что землю сельхозрастениями не выжирали.

В один прекрасный день приезжаем, а нет ничего. Ну то есть вообще ничего: ни цветов, ни ягод, ни редиски. И не так, чтобы просто собрали чужой урожай, а вообще выкопали кусты вместе с землёй. Дырки только остались, как от бомбёжки.

Огляделись и всё сразу стало понятно. Вот у соседей розы, вот пионы, вот георгины. Вместе с комьями земли. Бессовестно, не скрываясь. Мы пошли ругаться:

— Как так! Мы же просто взяли свою долю!

— За что долю?

— Мы же вам советами помогали!

Муж просто взял молча тачку, лопату и пошёл всё выкапывать, отвозить обратно. Крик поднялся, набежали и другие соседи из участков подальше. Они услышали вопли на участке. Мы просто показывал им фото на телефоне: вот участок, вот дом, вот жена и дочки на фоне кустов. Повезло, что мы цветы приметные посадили. До драки тоже дошло, но соседи с участков подальше на нашу сторону встали. Полиция приехала и протокол составила на воров. Не знаю, чем закончилось, но главное, что от нас отстали.

Показать полностью 4
315

Жесть

Живу в СНТ, дороги между домами не широкие, поэтому перед воротами специально сделан карман для машины, чтобы не мешала проехать другим.

Заскочил на пять минут домой (кошку возил к ветеринару - заболела сильно..) припарковал в этот карман и понес кошку домой.

Соседка как раз приехала домой и почему-то ей помешала моя машина или вообще у нее день плохой был видно.

Начала орать, назвала мою жену толстой коровой из-за того что она у меня на последнем месяце.

Кричала что к дому я должен подъезжать на заглушенном двигателе, а во двор заталкивать руками машину.

Ещё три месяца назад когда она ездила на втором фокусе - была вполне вменяемым человеком, но после карьерного взлета мужа - в МВД или где-то в структурах ( не знаю честно).

Она поменяла сразу фокус на новый джип за несколько лямов и начала себя вести как последняя *ука.

Вот что власть и деньги с людьми делают...

Жаль не записал её мат и угрозы.

Но вообще вопрос - машина понятно что за взятки - за месяц два новых джипа по несколько лямов не купишь даже в кредит если всё время на одном фокусе вдвоем катались.

Можно ли по номерам авто установить кто владелец в интернете?

Очень интересно что за должность у её благоверного что бы знать откуда ветер дует.

1063

Прошу совета у соседки снизу петух в квартире

Добрый день, живу в пятиэтажном доме, всю жизнь на третьем этаже, а снизу на втором соседка одинокая бабушка лет 75 с неординарным мышлением купившая себе кур в квартиру и уже на протяжении 2 лет у неё в квартире кукарекает петух. Я всегда думал что эта падла кукарекает на рассвете, но спешу вас уверить кукарекает он каждые 2-3 часа и днём и ночью.На то что он кукарекает днем мне абсолютно всё равно, это не мешает, но ночью спать невозможно.И запах из квартиры просто ужасен, прямо смрад стоит, когда она выходит из квартиры и на протяжении ещё какого то времени около её двери проходя глаза слезятся.На бабушку уже писали заявление соседи снизу из-за шума и вони, приходил участковый, но бабушка дверь ему не открывает, на соседей ей все равно, её слова: "Вот захочу, возьму и крокодила заведу".

Прошу совета как быть в такой ситуации.

Прошу совета у соседки снизу петух в квартире Соседи, Петух, Шум, Неадекват, Нужен совет, Птицы, Квартира

Картинка из интернета(Для иллюстрации).

812

Выключили газ...

На волне постов про соседей вспомнил свою ситуацию.

В бытность моей службы с Следственном комитете в городе Энске, снимал я квартиру. Нужна она мне была только лишь, чтобы в ней спать и принимать душ. С работы я всегда возвращался очень поздно, чаще после полуночи. Иногда вообще на следующий день. Ну, и соответственно, никогда не смотрел на объявления, что висят у подъезда. А соседей так и вообще не видел.

И вот как-то наступило утро субботы, когда я был дома и сладко спал. Время 07:00 часов - мне в дверь тарабанят ногами, звонят в звонок, орут что-то. Я в семейниках открываю дверь и вижу, что в подъезде человек 10 соседей, в основном бабули, которые дружно начинают на меня орать, что я такой-сякой наркоман, не открываю дверь, не пускаю газовиков, а у них газ во всем доме выключили. Я ничего не понимаю. Вообще.

Как оказалось, в доме меняли какие-то газовые трубы, о чем повесили уведомление на подъезде. Я же две недели как дома только спал часов по 5 ночью, и уходил на работу около 06.00 часов. Ничего не знал и не слышал. И из-за меня весь дом был отключен от газоснабжения. Меня найти не могли, а хозяйка квартиры жила в Австрии.

Соседей конечно понять можно, но ведь и я тут ни причем.

Позже они конечно все извинялись передо мной, когда я выехал на труп бомжа в соседнем подъезде.

764

Газовое обслуживание

3 года назад я переехал в другую квартиру, расширение, так сказать . Газовая плита была куплена за пару месяцев до переезда. В новой квартире поставил новый шланг, кран тоже новый. Плита умная, если огонь потухнет, то газ она перекроет.
Спустя пару месяцев пришли газовщики с ежегодной проверкой, проверили, все ок.
Ещё через пол года пришли люди, якоды от газовщиков заключать контракт на платное обслуживание. Дали бумаги, болтали что то. Я покивал и дождался, пока свалят. Ничего подписывать не стал. На следующий день бабки у подъезда спрашивают, заключил ли я контракт, на что я ответил честно - нет. Сколько же говна на меня вылили... А если я всех подорву и т.д. Объяснения типа, если через месяц после проверки пойдёт течь газа...не вразумили. Ведь проверка то раз в год. И вот новая проверка этим летом. Ко мне пришли.
Я спрашиваю : "Че пришли то, я ж не подписал бумаги?"
"🙄 Какие бумаги? Мы ничего не приносили".
Не знаю, кто были те люди, но я из придурка-взрывателя превратился в сволочь хитрожопую. Почему я не подписал тогда контракт... Давно ещё разговор ходил, что по газу мы платим газовому хозяйству и все права на обслуживание только у них.

4128

Паника на пожаре

Навеяно постом https://pikabu.ru/story/bditelnaya_sosedka_6667841

Было лет 7 назад.

Панический стук в дверь. Я в трусах открываю, а там соседи со всего подъезда ломятся на улицу. Выяснилось, что в квартире надо мной возгорание. На кухне. Где стоит газовый баллон... Газ у которого не перекрыт....

Дом старый и если ё***т, то он сложится, поэтому все ломанулись спасаться.

Я же схватил огнетушитель, который всегда стоит у порога (да, я странный... держу дома исправный порошковый огнетушитель) и побежал на верх.

Набрал полной грудью воздух и вбежал в квартиру. Огонь я сбил, вентиль перекрыл, окна открыл... И это всё на одном вздохе. Вышел в подъезд и сел на лестницу откашливаясь.

То, что другим виделось героическим поступком, для меня это было просто проявление паники.

От такого стресса я ещё неделю пытался вспомнить, что произошло. То есть когда все успокоились,  я стоял и пытался понять, что так все суетятся?.. Я до сих пор не знаю в какой момент я оделся (или меня одели), но я помню, что на улицу из подъезда я вышел одетым.

Соседи у меня все хорошие и отзывчивые.

А владелец баллона с тех пор для себя решил, что готовить еду на электричестве выгодней.

10703

Бдительная соседка

Добрый день!

История опять не репетиторская. Приключения, не связанные с работой, так и хлещут. Весна, наверное.

В общем история. Ночью разбудил звонок в дверь. Открывали с опаской, ночью точно по хорошему поводу никто звонить не будет. Стоит соседка Света, мол надо спасаться. А на лестничной клетке запах газа уже страшный. Побежали по этажам, звоним в двери,  по пути открываем все окна. Люди повыходили на улицу, кто в чем.

Газом явно воняет с 8-го этажа, больше всех провоняла квартира именно Светы, а она на девятом. Умозаключениями мы пришли к выводу, что это с восьмого, под Светой как раз. Дверь там не открыли.

Вызывали полицию. По словам тех, кто пошел с полицейскими (я лично не ходила) открыло пьяное тело, в руках зажигалка, мол если не уйдете взорву всех нахрен. Пьяное тело повязали и забрали в участок. Надолго ли мы не знаем, но спать теперь боится. Т.к. во сне никто не почувствовал запаха, кроме Светы, которой за восемьдесят лет и она просто плохо спала этой ночью.

Всем хороших соседей и поменьше плохих историй.

2332

Неудавшаяся хитрость

В конце девяностых в бывшем СНТ, которое по частям постепенно переходило в ИЖС, мой отец купил участок под строительство частного дома. Жилых домов на улице ещё не было, газ по улице не был проведён, но метрах в 70-80 была газораспределительная станция, к которой можно подключиться. Отец разыскал всех хозяев участков на нашей улице и предложил им скинуться, и на всех проложить газовую трубу. Как это ни странно, но все отказались по разным причинам: некоторые собирались позже строиться, а сейчас нет смысла деньги тратить, другие собирались продавать участок, а у кого-то дачный домик и газ вообще нужен. В общем всем было жалко денег на то что сейчас не нужно, хотя тогда цена была копеечной, тем более если поделить на всех, в последствии газовики осознали своё "особое положение" и начался ценовой беспредел. Как потом оказалось соседи таким образом хотели немного схитрить. Я не знаю как прописано в законах, но насколько я понимаю, права на самостоятельно проложенную трубу действуют три года, после чего она автоматически становится общей и разрешение на подключение от собственника уже не нужно, по крайней мере так действовал горгаз в те годы (по истечении трёх лет подключали без спроса). Естественно, по прошествии трёх лет, газ резко понадобился всем и соседи радостно протирали ладошки, думая как лихо они сэкономили. Но обратившись к газовикам с просьбой подключить их к нашей трубе, они столкнулись с неожиданной проблемой: труба была проложена малого диаметра и её пропускная способность рассчитана только на один дом. Возникла необходимость тянуть отдельную трубу от газовой станции, что естественно намного дороже, особенно в сравнении с теми ценами которые были за три года до этого. Большая часть соседей, которым недавно очень нужен был газ резко передумала его проводить. Несколько человек уже построили дома с расчетом на газовое отопление и были вынуждены проводить газ в любом случае. Конечно же каждый счёл своим долгом высказать отцу какой он жадный и нехороший человек, раз так подло поступил. Но самая мякотка была в том что эти нежадные и хорошие люди намеревались проложить трубу точно по той же схеме с расчетом только на свои дома, но такой проект в горгазе им не согласовали. Газовики им сказали, что не будут городить непонятно что из кучи труб и либо они вместо нашей трубы прокладывают одну общую, которой хватит на всю улицу, либо идут в лес за дровами для отопления. Один из этих деятелей потом жаловался моему отцу, что они кучу денег потратили, а те халявщики что не скидывались, через три года смогут бесплатно подключиться и всё это с таким праведным гневом в глазах, только он видимо запамятовал, что ещё совсем недавно сам пытался провернуть эту "хитрую" схему.

1977

Лучше мы окна закроем,а то газом пахнет

Прочитав пост https://pikabu.ru/story/zapakh_gaza_6435278 вспомнила историю с соседями, которая произошла в июле этого года.

Живем в трёхэтажном многоквартирном доме. Окно летом постоянно открыто. А тут что-то чувствую меня тошнить начинает и запах похожий на газ, но уверености точной не было. Я в непонятках. Хватаю ребенка и звонить газовикам, а сама быстрее перекрывать газ на кухне (мало ли откуда запах. Так сразу и не поймешь) и на улицу. Мама моя по соседям побежала, а тут и газовики приехали.
Пока они по квартире все осматривали вышла мама из подъезда и рассказывает: "Соседи запах еще вчера О_о почувствовали, но не стали газовиков вызывать, просто окна закрыли и ждали пока запах исчезнет". Челюсть у меня в тот момент можно было с пола поднимать.

По итогу снаружи дома в трубе нашли утечку, почти под окном моей комнаты и устранили.
Вот у меня до сих пор пригорает. Видимо закрытие окон решает все проблемы.

Лучше мы окна закроем,а то газом пахнет Газ, Утечка, Соседи, Неадекват
9957

Запах газа.

Сегодня в 23:00 вызвали службу газа. Минут 40 ходили по квартире в недопонимании - это газ воняет или нет. В итоге решили вызвать службу газа. На всякий случай, из серии «лучше перебдеть». Команда службы газа приехав, пошла осматривать квартиры этажами ниже. На что услышала следующие комментарии: Вы в своем уме, 12 часов ночи. Нет, не откроем, приходите завтра. 🤦🏽♀️ Кто возмущался, кто с пониманием пускал проверить газ. В итоге, на 3-м этаже, где живет, мягко говоря, не совсем благополучный гражданин, обнаружили полностью загазованную квартиру. Сами понимаете исход.

Но самое страшное, что большинство людей винит всех вокруг в том, что мы плохо живем. А должны в первую очередь винить сами себя. Пока люди не поменяют свое мышление, мы так и будем жить в г.....

А также иногда лучше «перебдеть»!

1409

Про газ, но не Магнитогорский...

История моя, «тру», как говорится...

На волне взрыва газа в Магнитогорске.

Все в курсе трагедии. Очень жаль погибших и пострадавших.

Но я сейчас не о том.

Буквально вчера , 8.01.2019 произошло нечто:

Днём, часа в 3, постучал сосед снизу. Открываю, вижу, что не очень «адекватен». Спрашиваю – чего хотел-то? В ответ – «Газом пахнет, чё, не понятно?». Говорю – «Где, чем? У меня не пахнет!»

«Это из твоей квартиры запах идёт!» .

Говорю: «У меня ничем не пахнет, кроме как жареной рыбой, что я сейчас и готовлю.»

Он - "Тогда я сейчас газовиков и полицию вызову!".

Я - (Подумав, что его же и "закроют") - так вперёд!

Через несколько минут приезжает газовая служба, участковый полиции, звонят мне в дверь.

Открываю – «У Вас пахнет газом, тут заявление по телефону пришло».

«Проходите», - говорю, - «Ничем у меня не пахнет, даже рыбу уже пожарил». А если заявили снизу, то как запах газа мог попасть к ним?

Метан в 2 раза легче воздуха же..?»

Пришлось объяснить, что автор заявления (сосед мой снизу) состоит на учёте в ПНД уже 10 лет , живёт с родителями-пенсионерами. Ему пить нельзя вообще, а он 10 дней «новый год отмечает», вот «крыша и поехала».

А газ, если он бы у меня «утёк», по законам физики никак бы не оказался этажом ниже!

Что Вы думаете?

Сегодня с утра у нас отключен весь стояк газа.

Звоню в газовую службу – «Отключение из-за №№ квартиры, так как нет доступа.

Будем эту квартиру отключать, но вот когда – не знаем»…

Прэлеестно…!

Похожие посты закончились. Возможно, вас заинтересуют другие посты по тегам: