Соседи

Стою, курю у подъезда.  На лавке рядом, девушка. Тоже курит, периодически в телефон смотрит, печатает что-то в мессенджер.

Подумал, решил познакомиться.

- Привет. Ты с этого подъезда?

- Да, а что?

- Да соседи мы. Может познакомимся?

- А вы с какого этажа?

- Седьмой.

- Действительно соседи. Странно, что не виделись ранее.

- Я недавно тут квартиру снял.

- Тогда понятно

Подъехала машина. За рулём парень:

- Лена, лезь в машину!

- Ну наконец-то!

Соседка вскакивает и бежит к машине.

- Лена! - девушку окликивает женщина с большими сумками в руках:

- Ты куда?

- Гулять!

- Может поможешь? Я накупила всякого. Или парень твой?

- Некогда мам! Опаздываем

Умчались.

Женщина остановилась у подъезда, поставив на землю сумки.

- Ваша дочь?

- Ага. Все бегает по парням. А уже девятнадцать. Стоило бы уже искать парня, который не по клубам каждый вечер бегает, а полезным чем занимается, учится или работает. А вы кто будете?

Я выбросил бычок:

- А я сосед ваш. Давайте помогу, мне все равно домой.

- Как здорово. Не то что ее парнишка. Умчались наверняка в кафе какое. Ей бы такого парня.

- Боюсь ее парень будет против конкурентов.

Я ухватил сумки и мы пошли в подъезд. Поднялись на лифту.  Женщина указала на дверь. Мы зашли в коридор полутемной квартиры.

- Может кофейку за знакомство? - предложила она. - Меня кстати Дарьей зовут.

- Чудесное имя. Но нет, не хочу чтобы у вашего мужа были потом вопросы.

- А у него лет пять как нет вопросов. В земле лежит.  Долихачился на своем драндулете.

- Хм. Соболезную.

- Уже сколько лет прошло. Не маленькая, уже 42 год, чтобы столько лет плакать по нему. Жизнь продолжается и дочку тянуть надо.

- Вы сильная женщина.

- Спасибо, нечасто слышу.  Так как насчёт кофе?

- А давайте!

За кофе разговорились. Она рассказала, что с дочкой у нее личная жизнь накрылась медным тазом, хоть дочка уже и не маленькая. То купи, это купи, то парня заводит своего в гости часто, матери спрятаться уже негде, с интимной жизнью уже не то. Кому-то не нравится, что она при детях, то таджики какие-то, либо уже совсем в возрасте мужчины предлагают стать парой, но ничего не могут в постели. С деньгами зато складывается. Два офиса в аренду сдает, плюс основная работа. Получается неплохо.

Слово за словом, была открыта одна бутылка вина, вторая. Собственно так и очутились у дамы постели.

Спустя два часа слышно как в двери проворачивается замок. Дочка закричала:

- Я вернулась! Ты где?!

- Прячься!

- Да куда Даш, я со своим пузом и общими габаритами даже под кровать не влезу.

- Так одевайся! Включай компьютер, скажу что попросила Виндоус переставить.

Не успели.

Дочка оказалась в комнате.  Взгляд на голую мать, меня, во взгляде мелькает узнавание:

- Ах ты падаль! Не получилось познакомиться, решил с моей матерью замутить!?

- Я уверен вы неправильно поняли.

- Сволочь!

Что только не летело в меня. И ботинки, стул, одежда. Едва убежал и забаррикадировался в квартире у себя ещё около получаса слышал проклятия а свой адрес.

Спустя неделю, встретился с Дарьей вновь. Рассказала что скандал был. Мол мать водит к себе всяких и трахает. Пожаловалась, что дочке походу наплевать, нужно ли мужское плечо ей  или нет.


@ATSHELNIK по твоему заказу)