Соседи

Всем привет!!!


В тексте будет не очень приятные вещи, за ранее прошу прощение, если Вам станет противно:)


Друзья, подскажите что делать. Живу в обычном многоэтажном доме и в подъезде со мной проживает не очень адекватные соседи(мать и сын 30 лет не очень здоров на голову), а не адекватность в том, что им из-за неуплаты коммуналки, т.к. не работают отключили всю воду... И вот данные персонажи справляют нужду в ведра и вечером выносят на улицу. Пару раз ловили парня "срущим" в подъезде. Объяснять не получается, т.к. я уже говорил они "не очень здоровы". В подъезде стоит ужасная вонь, лето, жара... Всем соседям это не нравится, но некоторые жалеют их... ПОДСКАЖИТЕ, как более гуманно с ними бороться и какие могут быть варианты.

Вы смотрите срез комментариев. Показать все
2
Автор поста оценил этот комментарий
Писать, писать и писать. Участковый, УВД, психушка, СЭС... Так чтобы или их заебали тасканиями по инстанциям до умопомрачения, или, по итогам, собрали материалы для выселения или переселения.
Заодно писать нормально научитесь. "За ранее" — это же лютый пиздец!
раскрыть ветку (11)
1
Автор поста оценил этот комментарий

Если хата приватизирована и в собственности, можно хоть обписаться, но их не выселят. У меня на лестничной клетке алкаш живет, засрал весь подъезд, по закону с ним сделать нельзя ничего вообще.

раскрыть ветку (9)
Автор поста оценил этот комментарий
Ой ли? Может быть, я что-то путаю, но за мусор должна быть адмиристративка, как минимум, за "наскальные живописи" (вандализм) — тоже не меньше, а уж за "погадить в общественном месте" можно и хулиганку прицепить как нефиг делать. Рецидив усиливает наказание.
Да, штрафы он может не платить. А когда их накопится на миллион?
раскрыть ветку (6)
Автор поста оценил этот комментарий

А что с него взять, кроме анализа? Единственное жилье по закону отнять нельзя.

раскрыть ветку (5)
Автор поста оценил этот комментарий
Хер знает. Мож переселят в более дешевое, например, а разница пойдет на штрафы.
Ну или это и правда кончится ничем, не исключено.
раскрыть ветку (4)
Автор поста оценил этот комментарий

Я уже бумаги кучу исписал, в ответ сплошные отговорки, мол, ничего не можем сделать.

раскрыть ветку (3)
Автор поста оценил этот комментарий
А выше свои письма и отговорки направлять пробовали? Написали исполнителю - он не ответил или послал - написали его начальнику с приложением письма и отписки (или с указанием отсутствия ответа). И так до самых верхов.
раскрыть ветку (2)
Автор поста оценил этот комментарий

Они эти письма спускают туда же, вниз. Куда еще писать, в приемную президента и спортлото?

раскрыть ветку (1)
Автор поста оценил этот комментарий
Не совсем так. Если вы пишете сразу в вышестоящую инстанцию - они просто спускают письмо вниз. А вот если вы в эту инстанцию пишете жалобу на нижестоящих, да с материалами, что вам либо не ответили, либо написали отписку... Ну, может 1-2 инстанции и поступят одинаково и от вас отмахнутся. А дальше уже уровень будет другой и, вполне возможно, нижестоящих захотят натянуть. Просто так. Или ради тех же "палок".
Автор поста оценил этот комментарий

дверь заварить

раскрыть ветку (1)
Автор поста оценил этот комментарий

Она заварена. Без шуток, там у хаты еще два собственника (сестры), они ему дверь заварили. И он уже год живет в тамбуре два на полтора перед дверью, и гадит в мусоропровод.

2
Автор поста оценил этот комментарий

Самое неприятное в тексте - это как раз это самое "за ранее" )

Вы смотрите срез комментариев. Чтобы написать комментарий, перейдите к общему списку