136

Соседи

Всем привет!!!

В тексте будет не очень приятные вещи, за ранее прошу прощение, если Вам станет противно:)

Друзья, подскажите что делать. Живу в обычном многоэтажном доме и в подъезде со мной проживает не очень адекватные соседи(мать и сын 30 лет не очень здоров на голову), а не адекватность в том, что им из-за неуплаты коммуналки, т.к. не работают отключили всю воду... И вот данные персонажи справляют нужду в ведра и вечером выносят на улицу. Пару раз ловили парня "срущим" в подъезде. Объяснять не получается, т.к. я уже говорил они "не очень здоровы". В подъезде стоит ужасная вонь, лето, жара... Всем соседям это не нравится, но некоторые жалеют их... ПОДСКАЖИТЕ, как более гуманно с ними бороться и какие могут быть варианты.

Дубликаты не найдены

+37

Кащенко, сказать что пытался зарезать мать, и предупредить что она будет все отрицать т.к. это ее сыночек

раскрыть ветку 10
+20

Ого, а вы талантливый человек )))

раскрыть ветку 4
+11

Мамаше сказать, де вы случайно подслушали сынулю, так вот он хочет вас (мамашу, то бишь) зарезать. А сынуле сказать, якобы видели, как мамаша в хозмаге много крысиного яду купила, говорила, что отравит своего выродка.

раскрыть ветку 2
+1

Креатив наше всё)

+3

Какой же вы наивный) Нифига это так не работает. Сколько людей мучается с такими соседями, ничего с ними не сделаешь, даже если упечешь на месяц (ЕСЛИ, а скорее и этого не будет, но допустим) - никто больше держать не будет, когда поймут, что опасности не представляют. А там поймут это быстро.

раскрыть ветку 2
+1

Выселяют сейчас уже за долги, не только за хулиганство

0

автор просил самый гуманный метод, он его получил)

я не являюсь экспертом по выселению невменяемых соседей, я предпочитаю более радикальные меры

+1
Могут быть очень неприятные последствия. Если узнают, что их слили соседушки, по возвращении могут не просто гадить, но и размазывать по стенам, дверям и т.д. Они же больные люди.
раскрыть ветку 1
+4

и это будет очередным сигналом для псих-бригады, и тем более с "агрессивным" психом никто не будет сюсюкать и через неделю его тоже никто не отпустит, потом можно и мамку выслать, станет агрессивной по любому, буквально пару пруфов в виде записи видео или диктофона помогут отправиться ей поближе к сынку

+14

Условия ограничения оказания коммунальных услуг регламентированы в специальном постановлении Правительства РФ №354 от 6 мая 2011 года. Данным постановлением утверждены Правила оказания коммунальных услуг. В них предписывается, в частности, производить отключение горячей воды, отключение канализации должникам и других коммуникаций только в случае возникновения задолженности по ЖКХ более 3 месяцев. В тех же Правилах запрещено отключение холодной воды и отопления

Невозможность отключения канализации обеспечивается требованиями Жилищного кодекса – квартира без канализации не соответствует параметрам жилого помещения, следовательно, нарушаются жилищные права гражданина.

Таким образом, в список отключаемых коммунальных благ входят:

горячая вода;
электричество;
домофон;
газ.

Для того, чтобы управляющая компания имела права «закрыть вентиль» должнику, нужно, чтобы соблюдались три условия:
не будет нанесен вред общедомовому имуществу;
не будут введены ограничения для добросовестных плательщиков;
не будут нарушены санитарные нормы в квартире должника.

На мой взгляд, УК несколько перегнуло палку тут и их вина в сранье в подъезде тоже есть.
Так что, я бы написал пару жалоб на действия УК в Жилищный Комитет, Жилищную Инспекцию и СЭС или кто там сейчас всесто них. Если не поможет - досудебная претензия в УК (со ссылками на законные документы) заказным письмом с описью и уведомлением либо лично в УК чтобы поставили печать и входящий номер , далее, если ответа нет - коллективный иск против УК. Думаю, на адвоката все скинетесь, чтобы на лестнице у вас не срали.

Я бы подавал иск об обязании восстановления чего там этим перекрыли что они стали срать на лестнице и давил на антисанитарные условия в подъезде и в их квартире. Их тоже как истцов взять можно.

УК должно деньги с них через суд взыскивать, но обычно юристы в УК недоумочные неудачники, а директора и управдомы поехавшие от собственной важности, поэтому творят что хотят, пользуясь тем, что люди прав своих не знают.

раскрыть ветку 16
+1

Тогда уж не только взыскивать, но и выселять за нарушение правил проживания в многоквартирном доме

раскрыть ветку 1
0

С выселением несколько сложнее. Если квартира в собственности и это единственное жильё - хрен выселят. С выселением вообще сложно.

-2

Вы сами то прочитали, что тут выложили?

У вас же и сказано, что отключать канализацию и горячую воду можно при возникновении задолженности более 3 месяцев. Полагаю, задолженность много более этого срока.

Так что, на УК пинять тут не стоит.

раскрыть ветку 12
0

Ну в унитазе не горячая вода, а обычная. И канализации в списке отключаемых благ нет.

раскрыть ветку 9
-1

там больше 100 тысяч вроде...

раскрыть ветку 1
-1

Огромное вам спасибо !!!!!!! Вот этим и займусь !!!

+4
"Всем соседям это не нравится, но некоторые жалеют их" Я предлогаю этим блядо-сострадальцам оплатить коммуналку этим засранцам.
раскрыть ветку 8
+1

Вот, кстати, как хреново бы это не звучало, но это решение с минимальными мучениями, и 100% сработает. А то СЭС, и прочее, это мучения не на один год, и не факт, что хоть что-то получится. Есть вариант, что физическая сила сработает, но опять таки, это не совсем гуманно. Потому что у них интеллект, как у детей, они не совсем понимают, что происходит, хотя ХЗ, какая ситуация у ТС.   

раскрыть ветку 6
-1

Так вот и проблема в том, что физическое решение проблемы пытаемся оставить на крайний случай, ищем варианты более гуманные, они ж не особо здоровые люди, это как бить детей...

раскрыть ветку 5
0

А вот это, видимо, наша национальная черта - жалеть всяких уебанов.

+7

Позвоните в скорую помощь, скажите - тут невменяемый человек срет в подъезде. Они, по идее, лучше знают что делать.

раскрыть ветку 4
+2

Сейчас даже буйных после прокалывания домой отпускают(знакомый с шизухой конкретной весна-осень на недельку отдохнуть ездит и всё, а у него глюки, видит родню умершую, хер пытался отрезать себе), ибо правозащитники, долой карательную психиатрию и т.д.

раскрыть ветку 2
+7
Вот какая сволочь помешала ему отрезать себе хер?!
раскрыть ветку 1
-2

к сожалению с отменой СССР - отменили карательную психиатрию

+2

У меня была похожая ситуация. Подавали несколько раз заявления в УК, в СЭС. Когда приезжали к алкашу менты и СЭС он их не пускал. Снимали видео и потом написали заявление в администрацию, что данный человек представляет угрозу для жильцов как своим поведением, так и нормальному функционированию дома. Он забивал всяким мусором канализацию, выдрал все лампочки и розетки в квартире. В итоге, его загребли в психушку на время типа на обследование. Там было вынесено заключение, что он сам не может себя обеспечивать. Помогли его замашки поведенческие (упрямство, споры, срывание с себя новой чистой одежды). Через суд ему был назначен опекун - органы опеки. И затем его определили в интернат.

Там вообще много чего было как он чудил.

раскрыть ветку 1
-1

Вот уже интересный вариант!

+4

Намакайте его мордой в гавно его. И гуманно и безболезненно.

раскрыть ветку 7
-1

Но это не решит, что они будут носить ведра с говном )))

раскрыть ветку 6
+4

Да ладно. Даже кошки после подобных процедур понимают где надо срать.

раскрыть ветку 4
-1

Набит УК за срач в подъезде

+1

УК необходимо подать в суд на задолженность. В связи с невозможностью оплаты, хата продается и из нее погашается долг и покупается более дешевый вариант жилья (подальше от вас)

раскрыть ветку 1
-1

Или от города))) пусть свиней разводят ))

+1

Вот кто их жалеет пусть к себе домой пускают и срут у них, и ссут у них.

раскрыть ветку 2
0
но некоторые жалеют их... ПОДСКАЖИТЕ, как более гуманно с ними бороться
раскрыть ветку 1
0

Может обратиться в службу какую-то. Жалобу коллективную написать в администрацию

+1
Че придумывать, раз не здоровы, значит на учёте в психушке. Звоните по прописке и говорите все как есть, что фикалии разбрасывать везде. Заберут их на диспансер месяца на 2-3 по "обострению" и все. Частая практика. Даже ходить, ни то что писать не нужно.
раскрыть ветку 4
0

А вот хренушки. У Вас тетку забирают, потому что вы родственники и заявляете на неё. В доме у маман на 5 этаже живет тетка с шизой, не особо буйная, но постоянно льёт воду либо с балкона, либо просто тупо в ванне включает. Ну там еще мелкие пакости может делать. Состоит на учете в психушке, но на разные заявления соседей в органы администрации и прочее, ответ как правило один "У ней есть родственники (сын и сестра), вот если они напишут заявления, тогда может забрать, а от соседей не принимаются заявы." А сестра хер положила на неё, типа она меня с детства заебала, сами и разбирайтесь с ней, у сыночка позиция такая же. Вот так

0

Есть закон по оказанию психиатрической помощи. Только по решению суда можно принудительное лечение назначить.

раскрыть ветку 1
0
Это не принудительно а по обострению, я всю жизнь с тётей с шизофренией живу. Знаю о чем говорю.
#comment_123924019
0
Даже писать, не то что ходить, не нужно.
+1
Ситуация до боли знакома - были у меня в падике такие же соседи. Только их было не двое, а человек 8 в одной квартире. Наглухо отбитая алкашня. Ситуация решилась только тотальным рукоприкладством (к коему я вас нисколько не призываю). После этого они срать бегали в лес.
раскрыть ветку 1
+1

надеюсь, жили вы тогда в центре Москвы. Ну чтоб до ближайшего леса полдня с пересадками

+1
Заварить дверь, если металлическая или пеной монтажной залить. Пущай дома сидят.
раскрыть ветку 2
-1

тогда я думаю еще и трупчиной начнет вонять )))

раскрыть ветку 1
+4
Зато участковый зашевелится)
+1
Писать, писать и писать. Участковый, УВД, психушка, СЭС... Так чтобы или их заебали тасканиями по инстанциям до умопомрачения, или, по итогам, собрали материалы для выселения или переселения.
Заодно писать нормально научитесь. "За ранее" — это же лютый пиздец!
раскрыть ветку 11
+1

Если хата приватизирована и в собственности, можно хоть обписаться, но их не выселят. У меня на лестничной клетке алкаш живет, засрал весь подъезд, по закону с ним сделать нельзя ничего вообще.

раскрыть ветку 9
0
Ой ли? Может быть, я что-то путаю, но за мусор должна быть адмиристративка, как минимум, за "наскальные живописи" (вандализм) — тоже не меньше, а уж за "погадить в общественном месте" можно и хулиганку прицепить как нефиг делать. Рецидив усиливает наказание.
Да, штрафы он может не платить. А когда их накопится на миллион?
раскрыть ветку 6
0

дверь заварить

раскрыть ветку 1
+1

Самое неприятное в тексте - это как раз это самое "за ранее" )

0

забить нахер двери, если железные заварить!

0
Работал в недостоенном здании, вечером закрывали этажи с туалетами. Приходилось идти по нужде на вокзал. Ну, или не доходя :)
раскрыть ветку 1
-1

Ну вот, срали не там где жили )) А эти обосрали все вокруг..

0

с этими сложнее всего бороться ))) а срущим заварите дверь ))))))))

0

Может они к лотку не приучены?

0

Справочник домашнего терроризма в помощь

0

У нас алкашка жила , поджигала квартиру , не платила коммуналку , засирала квартиру . У нас есть очень деловая дама она проконсультировалась с юристами собрали подписи и вышли в суд с товариществом собственников . И вот на днях приходили выселять ее . С приставами и администрацией . Но соседи не подписали протокол  как понятые или что то ещё там какая то загвоздка с документами. В общем будет ещё один заход . Квартиру продадут , долги выплатят коммунальщикам и на оставшиеся деньги ей жильё купят или комнату  

0

фотофиксация+ заява полицаем

раскрыть ветку 2
0

Я вот тоже подумал, что это мелкое хулиганство- срать в подъезде на ведре. Да и разбрасывание говна рядом с домом- тоже. Пару раз оштрафуют, а потом могут и на принудительное лечение сдать. Закон такой недавно приняли, что можно.

0

Фотодефекация

0

ИМХО, конечно. Но ничего не поможет. Есть маленький шнас, что помогут пиздюли, но я бы не решился эти самые пиздюли прописывать, кончиться может плохо для всех сторон.

раскрыть ветку 3
-1

Я вроде слышал можно собрать подписи и выселить...переселить...

раскрыть ветку 2
+1

Если квартира в собственности то никто никого никуда не переселит. А подписи собрать можете да, на лестнице им оставьте, бумага у них тоже, небось, в дефиците.

0
Вообще без вариантов, если выселить захотите. Я так понимаю там есть и сердобольные соседи... В вашей ситуации самым простым будет скинуться соседями и оплачивать им воду и только ее. Сто рублей в месяц, я думаю не та сумма ради которой стоит терпеть и страдать от обилия зловонных ароматов и миазмов. Если до настоящего момента у них скопился долг за воду, его можно попытаться через поставщика или УК списать, или в суде оспорить, что муторно само по себе. Рассмотрите как один из возможных и что самое хорошее - реальных вариантов.
0

Блин, ну фиг с ней нет воды, попроси срать в ведро в своем туалете, че сложного то епта

0

Гуманно нужно было после 1 склиринга ,быстро и аккуратно . Щас уже никак . Ибо дитятка дэбил ...помогитэ на лечение

раскрыть ветку 2
-3

боженько нокажет, или ты аметист проклятый?

раскрыть ветку 1
0

Не я верующий (пробабка 1907 года выпуска Донская Казачка истинная окрестила в 1977 году ,но без фанатизма ). Но без всяких РПЦ головного мозга.

0

А участковый, как минимум - не?

это ж административка, палку срубит лишнюю...

раскрыть ветку 11
+2

За воду не платят, а вот за административку заплатят )))

раскрыть ветку 2
0

для участкового важен не факт уплаты штрафа, а факт выявления правонарушения.

раскрыть ветку 1
0

Они больные, сказали же, и подотрутся этой административкой. Это если ещё удастся участкового уговорить.

раскрыть ветку 7
0

ну и пускай подтираются.

а мотание нервов таким соседям? это ж бесценно.

раскрыть ветку 6
-1

Оформить их уборщиком подъезда в УК и зарплату в счет кумун. платежей откладывать. Пускать в квартиру чью-то в туалет, пока долг не погасят + обязать мыть каждый раз туалет после себя со средством.

P.S.

У меня в городе куча цыган за долги по коммуналке город чистит.

-2

Переезжай, больше вариантов нет, закусишься с ними, тебе проблем больше будет.

раскрыть ветку 2
+1

Так попробуй продать квартиру, если в подъезде говном воняет(

раскрыть ветку 1
0

Если уже отключили за неуплату воду, то вряд ли в случае запенивания дверных замков к ним кто-то ломанется на спасение. Да и родственники судя по всему отстутствуют. В таком случае бедняжки смогут гадить вам и всему подъезду не еще 10 лет, а всего неделю. Ни в коем случае не намек.

Похожие посты
1343

Соседи не дают доступ к инженерным сетям

Не думал, что напишу когда-нибудь пост, но нужна помощь Пикабу. В общем такое дело. Несколько дней назад в ванной в коробе, где общий стояк, закапала вода. Пришёл сантехник, сказал, что нужно убрать одну плитку сверху, чтобы посмотреть, т.к. дверца внизу и там не видно. Я разобрал. Потом отключили всю воду, потом только горячую, в итоге выяснили, что вода капает по трубе от соседей сверху. Сантехник пошёл к соседке наверх, но она категорически отказалась разбирать плитку.

В итоге уже несколько дней 14 квартир, через которые проходит этот стояк, сидят без горячей воды. Т.к. сантехник сказал, что не будет на себя брать такую ответственность, т.к. может в любой момент сильнее побежать, и просто отключил горячую в этом стояке.. Звонил в управляющую компанию, они говорят, что та соседка категорически отказывается разбирать плитку, чтобы дать доступ сантехнику к инженерным сетям.

Вопрос к пикабушникам, может кто сталкивался с такой ситуацией. Можно ли что-то сделать в данной ситуации, пригрозить чем-то соседке, чтобы она разобрала плитку? И вообще, за то, что столько людей из-за неё осталось без горячей воды ей потом можно что-то предъявить, или в такой ситуации ничего не сделать, и только ждать когда управляющая компания через суд заставит её разобрать и дать доступ сантехникам к трубам? А это, как я понимаю не быстрый процесс.

Поднимите, пожалуйста, в топ, вдруг кто что подскажет. Заранее всем спасибо.

1789

Вопрос назрел!

Господа, попрошу, наверное, юридической помощи. Живу в деревне, маленькой, на две улицы. Сосед регулярно ставит свою машину перед моим домом. Здоровенная хрень, типа платформы с манипулятором. Разговоры были с ним, мотивирует тем, что дорога - место общего пользования. Между тем, подход к дому разъезжен в хлам. Не хочется делать ничего против закона, но делать что-то надо. Знатоки, help!

57

Власти Москвы и бесхозное историческое наследие?

Думаю, что многим жителям Москвы, а может и не только им, известен Центр современного искусства ВИНЗАВОД. Обширная часть этого центра (если не вся) является объектом культурного наследия с соответствующим охранным статусом, под названием «Пивоваренный завод с 1870-х гг. — завод „Московская Бавария“, с 1886 г. — завод „Русского товарищества пиво-медоварения в Москве“, XIX в.».

Находится этого объект культурного наследия, мягко говоря, не в лучшем состоянии: уже на протяжении нескольких лет он постоянно подвергает атакам вандалов, а ответственный за здания не предпринимает никаких адекватных мер по их защите от хулиганов. Объект постоянно расписывают из баллончиков и это отнюдь не высокохудожественные портреты или пейзажи, а мат, рисунки уровня первоклашки или же надписи аля «я был здесь». Пытаясь заставить власти города хоть как-то бороться с этим и приводить всё в порядок, выяснилось, что у примерно 2500 кв. м. в центре Москвы (это всё-таки Центральный округ города) неизвестен правообладатель/пользователь и выяснить, кем он является, власти города не могут уже больше года. В итоге никто ни за что не отвечает.

Власти Москвы и бесхозное историческое наследие? Москва, Культура, Винзавод, Власть, Россия, Негатив, Без рейтинга, Обращение, Общество, Проверка, Длиннопост

Этот ответ пришёл 3 сентября 2020 года, но повторюсь, ищут они пользователя/правообладателя только по ответам на мои запросы уже более года.

Власти Москвы и бесхозное историческое наследие? Москва, Культура, Винзавод, Власть, Россия, Негатив, Без рейтинга, Обращение, Общество, Проверка, Длиннопост

(24  марта 2020 года)

(25 ноября 2019 года)

(30 августа 2019 года)

Я не юрист и может быть чего-то не знаю или не так трактую, но насколько понимаю, правообладатель это тот - кто пользуется этими 2500 кв м и, соответственно, несёт за них ответственность. Как можно в Москве, где каждый ссанный метр стоит огромные суммы (особенно в центре) не знать данных пользователя здания исторического культурного объекта, который под особой охраной? Как можно больше года пытаться выяснить эту информацию и ничего не найти? И главное, что с этим делать, куда обращаться и кого привлекать за такое отношение к культурному объекту, который, к слову, всё также продолжают засирать.

Ситуация, к слову, не меняется уже ооочень давно, вот мой пост на эту тему двугодичной давности где-то.

В общем, даже не знаю, что тут можно сделать, кроме привлечения внимания. Есть ли смысл писать, например, в прокуратур - не понятно, так как хз под каким обоснованием и на кого. Знаю, что кажется глупым, что так пристал к одному объекту, но если даже один не получается защитить уже столько лет, то что вообще с этим можно поделать.

Плюсов от этого поста не надо, так что ставлю тег "без рейтинга", но действительно хотелось бы привлечь внимание людей или хотя бы понять, что можно сделать с этой ситуацией.

Показать полностью 10
29

Пруд, как способ заработка

Доброго времени суток друзья. Мне предложили небольшой участок земли в аренду (аренда символическая 1 руб в год, земли сельхоз назначения), хотел бы на этом участке вырыть пруд и организовать платную рыбалку. Хотел бы узнать возможно ли это по закону и еще можно ли с таким проектом выйти на краудфандинг? Так как своих средств для оплаты земляных работ и покупку малька нет. Просто времена меня впереди ждут суровые (обо мне можно узнать на сайте, он в учетной записи) и хотелось бы бы если не совсем избежать плохого то максимально минимизировать.

93

Крик души

Товарищи знающие, подскажите, куда и кому жаловаться на ссаных стритрейсеров?
Вроде тихий центр Москвы, эстакады далеко, развернуться только на парковке можно, и все равно уже вторую неделю натурально спать не дают. Участковый разводит руками.
Пост без рейтинга, реально не знаю, у кого узнать, что делать, куда бежать.

163

Помогите с соседкой

Добрый день. Дело в том, что я живу в общаге семейного типа, то есть у меня своя комната, но кухня общая, хоть и разделена на индивидуальные части, да и туалет на две комнаты. То есть условия человеческие, да и соседей всего двое - одна учительница, которая работает воспитателем и бывает раз в неделю дома и тихая девушка лет 25-27. Так вот, соседка молодая завела кота, уже как пол года, кот просто супер, умный очаровательный и замечательный. Фото приложу. Но, она уходит из дома в 8 утра и приходит в 8 вечера, в выходные тоже пропадает. Кот даже рыдает, очень жалко. Она его в комнате запирает. Я прихожу раньше и слышу, как он скулит. Кот выглядит здоровым, не голодает, шесть хорошая, хоть и линяет. Но самая большая проблема в вони. У нас общий холл и зайти невозможно, кошачьей мочой просто убийственно воняет. Она кота держит в комнате, лишь изредка выпускает, и из еë комнаты просто убийственно несет. Сама я сказать ничего не могу, мне очень неловко, даже купила автоматический освежитель, но он плохо спасает. Она девушка очень нелюдимая, даже не здоровалась по началу. Сказала владельцу, у которого она комнату снимает, но он отмахнулся, сказал сам разбирайтесь.
посоветуйте, что сделать, чтобы все наладилось? Ругаться не умею, да и не хочу портить отношения с соседкой. Коту навредить не могу и не буду, даже выпустить не смогу, кот само очарование, иногда, когда соседка его выпускает, он бежит ко мне, даже в дверь мою скребется.
P. S. Соседка даже пол не моет.

Помогите с соседкой Без рейтинга, Соседи, Общежитие, Кот, Длиннопост
Показать полностью 6
8759

Нужна помощь

Доброго времени суток друзья. Сразу оговорюсь помощь нужна не материальная. У меня и если не у десятков тысяч то у тысяч людей находящихся в моем состоянии такая проблема: я после травмы позвоночника полученной в 2000 году, я практически полностью парализован. За мной ухаживали родители пока в августе 2017 года не пришла беда умер папа мама осталась одна ей физически очень тяжело – плачет от бессилия, меня нужно каждые два три часа поворачивать, сажать в коляску, вывозить на улицу (где я не был уже три года) и снова с коляски перекладывать в кровать, по несколько раз в день сгибать и разгибать ноги (сейчас они постоянно согнуты в коленях от спастики и чтобы их разогнуть нужна мужская сила) контрактура в коленях такая что еще год, два и они совсем не будут разгибаться. Наша соц служба таких услуг не оказывает, соц работник приходит два раза в неделю покупает продукты, лекарства и делает уборку в комнате. Но это не решает проблемы. Обращался в различные инстанции вплоть до Администрации Президента, бесполезно. Региональные власти и рады бы помочь но нет средств. Единственная возможность сдвинуть эту проблему с мертвой точки осветить ее на телевидении. Прошу Вас, пожалуйста позвоните на ток шоу и тв программы различных каналов, на моем примере расскажите о проблеме. Я готов в любое время выехать и принять участие в какой нибудь программе или ток шоу, у меня есть предложения по улучшению жизни инвалидов. Моя почта для связи с ТВ spinalnik08@yandex.ru . Я верю что вместе у нас все получится. Уважаемые "доброжелатели" если Вы думаете что это мне нужно чтобы "засветиться" на ТВ или для пиара то сделайте это вместо меня я буду только благодарен. С уважением Виталий. 

381

Про общество,аутическое расстройство и пиар центра помощи людям

Будут писать про историю,произошедшую вчера в Питере в жилом доме.

ПОТОМУ ЧТО ЕСЛИ СЛУШАТЬ ТОЛЬКО ОДНУ СТОРОНУ-это суд Линча.

Здесь вкратце. Просто чтобы все увидели вторую сторону истории,произошедшей с волонтером Наташей и соседом,которому она безосновательно ПЕРВАЯ дала в лицо,выбив 2 зуба. А потом,испугалась СОДЕЯНОГО и пустила волну в соц сетях и сми. Фото прилагаются.

Репост. Пожалуйста!!

Органтзация «Антон тут рядом»,Армус и сотрудница Наталья.

Ребята,все было мягко говоря,не совсем так как рассказывала Наташа. Я дочь соседки,и вчера во время разборки разговаривала с мамой по камере,на Наташу никто не нападал,есть фото ее здорового лица,когда она уходила. Сосед ругался,а она профессиональным ударом дала соседу в лицо. А потом запустила волну в фбуке,потому что побоялась последствий содеянного.

«Особенных людей» привезли в подъезд к пенсионерам несанкционированно. Они не находятся в группе риска по короне,а вот старики,к которым в подъезд шастает по 10 человек в день находятся в группе риска по короне. Днём шумят «особенные»,ночью те,кто за ними присматривает. Никуда не спрятаться.

И убедительная просьба,наберитесь мужества и расскажите как все было на самом деле. А то из соседей сделали непонятно кого,чтобы скрыть свои действия!

И ещё хочется добавить.

Госпожа Армус назвала мою маму,добредшую и милейшую женщину, ксенофобом. Но,между тем,удивительно,она даже не соизволила приехать,позвонила по телефону,оскорбила маму В РАЗГОВОРЕ С РЕПОРТЕРАМИ. Она маму не знает, как вообще можно такое во всеуслышание заявлять. Почему Армус не соизволила приехать,побеседовать с соседями,узнать из мнение.  Более того, МАМА ничего не сделала,кроме того как просила,чтобы были потише и относились к дому с большим уважением,не ломали лестницу и двери,не шумели 24/7. В ответ на просьбу вести себя потише предложили вставить бируши. Серьезно? Весь день в своей квартире холить с затычками??

Если ксенофоб мама,то объясните кто она,Армус?!. А как ее назвать? Человек создал колоссальные проблемы окружающим людям в подъезде,в основном пенсионерам. Все говорят сейчас об «особенных людях», но объясните как жить с ними в одном подъезде пенсионерам,которые из-за короны вынуждены находиться в квартирах целый день. Почему Армус,заботясь об одних людях,совершенно игнорирует жизни других людей. Ведь сотрудники,которые присматривают за этими людьми меняются,уходя домой. У них есть возможность отдохнуть.

Людмила Армус,почему вы так жестоко относитесь к моей матери и к нашим соседям 86 летним пенсионерам??

В конце концов,если все такие молодцы,то возьмите к себе по одному  из 5 проживающих людей с аутизмом,пациентов ПНИ 3, на передержку ,тем самым позаботившись и о пенсионерах из этого дома. Более того,дом без лифта,люди живут на 3м этаже,инвалиды без лифта,в квартире нет условий для их проживаний-квартира не оснажена под спец нужды проживающих.

Люди с «определенными возможностями» не поднимают табуретку,они ее волочат по кафельному полу. Они и волонтеры.

Множество людей ведут себя каждый день как 31 декабря. Толпа поднимается и спускается,громко разговаривает,неконтролируя себя. И это касается как подопечных, так и работников. Они не заботятся об окружающих, о жильцах дома. Что же это за мораль такая-одним все,а на жильцов владельцев квартир просто без разницы. И делается это все не за счёт тех,кто пиарится на любви к особенным людям,а за счёт пенсионеров,живущих в обычном доме. Их спокойствие никому не важно. Ну вот вы,все кто так грубо комментируют соседей,чье поведение переврано,будьте человечными. Возьмите проживающих в квартире на 3м этаже к себе домой на передержку на время короны,чтобы дать отдохнуть жильцам дома.

Сотрудники и «особенные люди» постоянно курят под окнами. Ходят вверх вниз как табун лошадей.

В подъезде живут люди. В основном пожилые. О них тоже надо позаботиться!!! Ведь правда. Они же тоже относятся к категории граждан,требующим ухода и заботы.

Приехали сотрудники организации и говорили очень красивые слова: нужно заботится о людях, интегрировать их в общество... но мы их видели первый раз за 3 месяца. Они приехали пиарится и рассказывать какие они хорошие,но раньше их никто не видел. Они привезли «особенных людей» без врачей,без специалистов,которые могут облегчить их страдания и приступы, и бросили.

В другом посте о том,как не повезло Наташе,выложили фото аутистки ,чтобы на жалось подавить и Наташину. У неё на лице прыщ и пятно,похожее на родинку,а выдают за побои. Мужик в 120 кг и на носу прыщ и веснушка. Просто смешно!!  

Кстати,фото Наташино лица целехонького тоже есть.

Стыдно господа!

И кстати,приехали репортеры. И снимали сотрудников центра. И удивительная вещь,как только соседи начинали говорить-камеры выключались. Без смущения. Опускали камеру,показывая полную незаинтересованность в мнении и версии соседей, показывая свою предвзятость. Хоть бы сделали вид,что из интересует картина в целом и справедливость. Переглядывались с сотрудниками,кивали им. Складывалось впечатление,что многие репортеры работали под диктовку.  

И многие статьи,вышедшие сегодня,походи на сказки. Ни события,ни последовательность полностью не соответствовало реальности. Писали многие,что хотели.

А вот фото соседа,которому дала в лицо Наташа,которая теперь выставляет себя жертвой. Выбило зубы и пробила губу. Так случайно не ударить, удар спланирован и поставлен.

Вывовыды делайте сами))

Про общество,аутическое расстройство и пиар центра помощи людям Аутистические расстройства, СМИ, Санкт-Петербург, Сегодня, Общество, Проблемные соседи, Соседи, Длиннопост, Негатив
Про общество,аутическое расстройство и пиар центра помощи людям Аутистические расстройства, СМИ, Санкт-Петербург, Сегодня, Общество, Проблемные соседи, Соседи, Длиннопост, Негатив

UPD #comment_172034248 мнения обеих сторон

Показать полностью 2
876

Победа над нелегальной парковкой

По мотивам предыдущего  поста(Импотенция) .

Сегодня забор начали разбирать. В присутствии сотрудников полиции. Как незаконный на самозахваченной земле. Можно сказать,что это победа. Вернули себе право ходить в  лесопарк напрямик.

Победа над нелегальной парковкой Парковка, Соседи, Экология, Общество, Екатеринбург, Власть народу, Длиннопост

Куда обращались:

-Администрация района

-Администрация города

-Полиция

-Прокуратура

-Ростехнадзор ( т.к рядом ЛЭР и газопровод)

- УФСБ (так на всякий случай)

-Росимущество

-депутат ГД ФС А.Г. Альшевских

- Екатеринбурггаз

- МРСК

-Пикабу, да прибудет сила Его!

Где конкретно выстрелило, знать не могу. Но главное-выстрелило. Все обращения подавались через интернет, в полицию звонили через 112. Обращение в произвольной форме. Главное - изложить суть и приложить пруфы предыдущих обращений (если есть).

Отдельный антиреспект местным екатеринбургским интренет-порталам.Им гораздо интереснее писать 10500 постов на тему коронавируса в день или про наших  провинциальных "звезд", чем про реальные проблемы города.

Отдельный и большущий респект моим соседям в количестве 20 человек, что  устроили настоящий письменный штурм всех вышеуказанных органов.  Да, кстати, мы не видели друг друга вживую, вся координация осуществлялась только через вотсап.

Спасибо всем, кто помогал и подерживал в комментариях к предыдущему посту.

Обойдемся, без пафосных слов. Но как показала практика, все зависит только от нас.

Показать полностью 1
1185

Помогите! Сосед достал!

Привет всем! Очень прошу помощи. Есть у меня сестра 25 лет от роду. А у неё есть сосед снизу и он - мудак.

Живёт сестра в однушке. На шестом этаже. Квартира в собственности. Сосед снизу раньше сам мог прийти в любое время дня и ночи с просьбой сделать музыку потише. Но никакой музыки у сестры никогда не было. Общалась она с соседом всегда вежливо и культурно. Это продолжалось около года.

Потом стал приходить ДНЕМ участковый по заявлению этого соседа, что, якобы ночью громко играла музыка. Ходил раз-два в месяц на протяжении где-то полугода. Потом участковый понял, пообщавшись с сестрой, этим соседом и с другими соседями, что сосед снизу врет. И перестал ходить, хз почему.

И вот опять. На этой неделе в ночь с понедельника на вторник в петром часу менты сестре чуть дверь не вынесли, а она спит, ей на работу утром. Оказывается это снова соседу снизу музыка мерещится. И в ночь на сегодня уже в три часа тоже приходил наряд ППС, сказали, что сосед снизу вызвал на громкую музыку.

Раньше приходил ДНЕМ участковый, теперь приходят НОЧЬЮ ППСники.  Но сосед снова врет (или у него галлюцинации).

Пикабушники, помогите, пожалуйста!!! Как соседа угомонить? Как сделать, чтоб наряды перестали ходить к сестре по ночам? Куда обращаться? Этому идиоту что-то мерещится, а человек не спит ночами.  Что можно сделать? Желательно, конечно, законно. Сестра плачет, дерганая ходит. А у неё работа, она айтишница. Я совсем не знаю, как ей помочь. Аж в бешенстве от происходящего. Извините за сумбурно изложение, но что-то пичот в одном месте.

56

Сознательные дачники против борщевика!

Мало позитива последнее время, очень хочется поделиться! :)

В связи с карантином многие сбежали из городов на дачи. А там — ОН. 😩 И пока одни дачники зарастают борщевиком, кивая друг на друга, другие берут и делают.

С позволения Николая Преймачука (дача у него в Дмитровском районе Московской области) ниже опубликован фрагмент личной переписки.

— По снт-шке каждую весну ходим.

— А как удалось разделить ответственность с кем-то? Люди добровольно ходят, сознательные такие, или?..

– Сознательные. Олдскульные соседи есть, которые на постоянной основе живут. С ними на словах договорились о распределении ответственности. т.е. за каждым свой участок (часть снт-шки, помимо своего участка: к примеру, чей-то участок, но выставленный на продажу, без забора и заросший).

Далее это все размылось. Бывало, что и ко мне соседи заходили с лопатой, когда я полностью работой был поглощен. Бывало, что и я с лопатой по всей снт-шке по весне ходил.

В соседней снт-шке вообще график составили. Т.е. в такие-то выходные такой-то с триммером ходит и всю траву на обочинах косит. Если сам не может - нанимает кого-то.

– Круто!! А как вы организационные вопросы решаете: кто, где, когда?..

– Сейчас есть форум в ватсапе между всеми домовладениями, думаю дальше будет структурнее.

– А как дела вокруг СНТ? Есть борщевик?...

– У нас в прошлом году поля по дороге к снт-шкам заросшие борщевиком были. Но их кто-то активно и регулярно начал перепахивать. Борщевика стало меньше.

– Сильно заросшие поля? Давно они так?

– Общался со старожилами по полям. Говорили что борщевик совсем недавно поселился. На полях в конце 90х картошку сажали. Чисто было. Затем стало более сытно и на подсобные хозяйства забили. Потом пришел борщевик.

– Почему ты начал сам с борщевиком бороться?

– Для меня вся эта эпопея началась внезапно, из-за любопытства. Вижу, соседка ходит и что-то там ковыряется. Ну конечно нужно проверить. В итоге выяснилось, что ходят по весне и молча борются с борщевиком. Куст активно наступал по дороге из соседних смежных территорий. В итоге два дня ходили и подсекали траву штыковой лопатой. На своем участке тоже заметил пару полноразмерных кустов, но рабочие и строительные процессы на земле такие, что даже не стал обращать внимания. Пускай себе доминируют под припаркованной машиной и под полуметровым слоем глины. Т.е. нет у меня сейчас никаких борщевиков, и не будет, даже если специально сажать.

– Как давно вообще борешься, есть ли результат? Если не окончательная победа, то хотя бы заметна ли какая-то динамика по годам?

– На моей истории будет третий год. Причем с ежегодной положительной динамикой. Нет полноразмерных кустов, хотя когда впервые заселялся на участке, были целые поляны с полноразмерными растениями.

------------------------------------—

Итого:

Спасение утопающих — дело рук сами утопающих. Идея эта не новая, конечно, но по-прежнему актуальная...

#борщевик #антиборщевик #дачники #дача #гражданскаяпозиция #общество #СНТ #природа #соседи #биоразнообразие

Сознательные дачники против борщевика! Борщевик, Дача, Дачники, Общество, СНТ, Природа, Соседи, Длиннопост
Показать полностью 1
1280

Ответ на пост «Огромнейшее спасибо» 

Здравствуйте, друзья. Я редко что-то пишу в комментариях, да и вообще человек такой, что обращаться за чем-то буду лишь в крайней необходимости. У меня, как и у товарища @Vekz есть нужда в многофункциональной кровати. Из-за всей этой истории с вирусом, купить стало ее не реально. Нужна она моему отцу, которому (возможно) она сможет помочь. Я не прошу ничего такого, просто, если у кого-то в Омске осталась такая кровать, то, я был бы рад принять ее, но не в дар. Хоть и работаю в другой сфере, но изначально я много лет потратил на ремонт квартир. Я могу бесплатно сделать бюджетный ремонт в Вашей квартире, по договоренности, так как покупку такой кровати, особенно во время изоляции я не потяну. Надеюсь, что пост не удалят.

8555

Огромнейшее спасибо

Здравствуйте друзья, хочу поблагодарить Tatoshi4ka она помогла приобрести многофункциональную кровать, и тех людей которые помогли собрать средства которых хватит чтобы на 3 месяца пригласить помощника, который будет сажать меня в коляску, вывозить на прогулку, разминать ноги, в общем делать то что мама физически не может делать со мной. Огромное Вам спасибо неравнодушные ЛЮДИ от нас с мамой. После равнодушия чиновников, отказов и отписок Вы без преувеличения вернули мне веру в людей. Низкий Вам поклон.

1736

Многофункциональная кровать

Здравствуйте уважаемые пикабушники, может быть у кого есть подобная кровать б/у, знаете, как бывает осталась после родственника "выкинуть жалко а кому отдать не знаю" Я бы принял в подарок. Мама сажать меня в коляску не может физически, так сидел хотя бы в кровати. Мне в 2003 году выдали но у нее практически сразу заклинило верхнюю часть, хорошо невысоко лежать удобно и спать уже привык но садиться нельзя. Уже положена новая но оказывается у нас в Ставропольском крае на них очередь и я в ней 431. Купить не вариант, цены заоблачные, на оплату пересылки средства найду. Был бы очень благодарен. Извините пожалуйста что написал сюда, людей здесь много может у кого то есть.

Многофункциональная кровать Картинка с текстом, Текст, Общество, Инвалид, Без рейтинга
9277

Очень сильно бомбит...

Знаете, модно наверно сейчас ругать молодое поколение. Каждый день новости и посты о том, как очередные малолетки что-то натворили, тут же миллион комментариев, о том, что в наше время такой херни не было и т.д.

Так вот, за последние несколько месяцев у меня периодически горит.

Немного испортили нам подъезд. Нашли по камерам, молодежь из подъезда. Все соседи захлебываясь слюной кричали казнить, убить и съесть.

Я сходил к молодежи и их родителям, объяснил им что такое хорошо, а что такое плохо. Показал на толпу людей с факелами и вилами на улице. Родители вручили тряпки и отправили убирать весь подъезд. Предупредили, что в следующий раз будет участковый и другие последствия.

- Увидел взрослого человека, который мусорил на детской площадке, при этом народу было много, но всем было по фигу. Человек на моё замечание начал быковать и т.д. Из всей толпы подошла одна женщина и тоже попросила не мусорить, остальные стояли и наблюдали.

- Один гуляет всегда с большой собакой без повадка - Она же добрая и не кусает, а играет так. От жителей тишина.

- Женщина старше бальзаковского возраста оставляет мусор у подъезда. Сделал замечание, получил лучи поноса от соседей:

- Дворники должны убирать

- Ничего страшного, пусть оставляет (конечно, крысы же и тараканы наши друзья)

- Ей тяжело дойти до помойки (Их три вокруг дома, до ближайшей 50 метров максимум)

Другая мамашка оставляет открытой входную дверь. Сделал замечание:

- Это не я!

- Я вам по камерам могу показать

- Ну ладно вам, я же не всегда

-  Купили и посадили деревья возле дома. Половину спЁрли через день.

Чему мы удивляемся, что у нас такая молодежь .если мы родители, сами такие. Когда делают замечания, мы проявляем агрессию ,хамим, врём что это не мы, оправдываемся. Мы не видим дальше собственного носа. Нам плевать на всё ,что происходит вокруг нас.

Дома мы не мусорим, двери открытыми не оставляем, ругаем животных за косяки, но когда выходим из своей "крепости", хоть трава не расти.

Хочется выкупить большой кусок земли, застроить небольшими домиками, и продавать там жилплощадь только после прохождения собеседования и теста на адекватность, так как жить среди таких долбоящеров нет сил.

139

Сосед полиционер хулиганит, помогите добрым советом

У нас проблема, Илон Маск...
Шучу, конечно, но проблема есть...

Заселился в соседи начальник уголовного розыска, который любит бухать и тусить по ночам...

Когда я думаю вызвать дежурную часть, подозреваю, что нифига не получится. Ибо он им выше по званию... Тем более, что в нашем селе каждый кум друг другу сват...

В общем, ХЗ, что делать... Ибо начУГРо границ не знает и любит бухать и тусить до утра. А я, за неимением мужика и с двумя детьми очкую идти ругаться или звать дежчасть.

Нид хелп, желательно проверенными советами для матери драконов двух детей. Благодарна за рабочие советы и ответы, флуд и мрак прощаю заранее)))

352

Что делать с соседом который кидается в людей с балкона?

Всем привет.

У нас в многоквартирном доме живет соседка, душевнобольная, которая кидается из окна 5 этажа в людей и машины чем попало. Может кинуть например пакет молока, а может и замороженную хурму.

Разбила уже стекла на нескольких автомобилях, почти попадала в людей, как взрослых так и детей. Был даже случай, когда замороженным овощем попали в голову женщине, ее увезли на скорой.

На контакт этот человек и его родственники не идут и даже не выходят их квартиры. В какой-то момент удалось поймать то ли мужа, то ли сына во дворе, на что он прошипел, что вы ничего не докажете, или что-то в таком духе.

Что нам известно - 1) женщина нездоровая на голову, стоит на учете, периодически у нее вот такие обострения. 2) есть существенный ущерб имуществу, доровью (ну или покушение на убийство), покушения на детей 3) вроде родственник ее обмолвился, что у него крыша в прокуратуре (хз кем он и где работает, город у нас в Подмосковье, тут все намешано)

У нас есть обращения к участковому, которого в итоге просто не пустили в квартиру.

У нас есть обращения в СК, откуда пришла отписка.

Вопрос к специалистам - подскажите, что можно сделать с такой соседкой? Как грамотно поднять запрос и  в какой орган? В СК уже обращались, отписку получили.

Какая вообще практика по таким делам?

Буду благодарен за любые советы.

367

Соседи-алкаши перерезали провода в щитке

Борюсь с соседями-алкашами, которые устраивают дикие крики под орущую музыку почти каждую ночь.

Регулярные вызовы полиции, коллективные обращения к участковому, и т.д.

Эффект оконулевой, теперь порезали провода в щитке сначала моим соседям, теперь мне. Как с этим бороться?

Муляж камеры повешу, какие ещё идеи?

Извините за сумбур, просто я в шоке.

1407

Лицо Санфилиппо или дети, чье время на вес золота

Привет, Пикабу, и мои 5 подписчиков! Мне очень хочется рассказать вам про Санфилиппо и теперь мне более понятно, о чем стоит говорить. Поднимите, пожалуйста, пост без рейтинга.

У моей дочери синдром Санфилиппо, редкое генетическое заболевание. Редкое и чрезвычайно коварное. Если в семье все здоровые, то на Санфилиппо не делают скринингов, на Санфилиппо не исследуют в обязательном порядке новорожденных, Санфилиппо прячется под маской хронических насморков, под маской задержки речевого развития, под неуклюжестью, старается не выдавать себя первые годы жизни ребенка. Дети рождаются с нормальным интеллектом, вполне себе нормально физически развиваются, но постепенно родитель начинает что-то подозревать. Зато когда Санфилиппо набирает силу, оказывается, что ребенку остается не так уж много активной полноценной жизни. Вот вам чуть-чуть мною переведенная диаграмма с сайта CureSanfillippoFoundation:

Лицо Санфилиппо или дети, чье время на вес золота Болезнь, Дети, Медицина, Общество, Текст, Длиннопост, Мукополисахаридоз, Без рейтинга

А зачем нам об этом знать? Дело в том, что именно неизвестность убивает детей. Не только родители и окружающие не знают что происходит, даже доктора зачастую не могут поставить диагноз. Драгоценное время идет, Санфилиппо потихоньку стирает навыки, стирает слова, стирает движения, стирает ребенка. О нем не говорят по телевизору, государства не финансируют разработку лекарств, заболевание редкое, не грипп и не рак, и эти дети просто уходят. Медицинские исследования финансируются в основном родительскими организациями - родители собирают по всему миру деньги на поиск лечения детей.

Итак, есть исследования лекарственных препаратов, в них могут попасть зачастую дети помладше - у кого выше шанс восстановиться. Есть препараты, которые облегчают симптомы, которые замедляют течение болезни. Но все это нужно делать как можно раньше, пока Санфиллиппо еще только крадется, пока он не расправил плечи. Вот тут-то я приблизилась к объяснению, зачем об нем хорошо бы знать как можно большему количеству человек. У Санфиллиппо есть лицо. У него есть походка, у него есть характерные черты. Каждый может обратить внимание и помочь родителю понять, что происходит. А уж врачам это знать необходимо. Более двух лет поисков и более 2 десятков врачей не смогли опознать наш Санфиллиппо. Итак, ловите, фотографии детей из сети. Верхняя фотография справа - моя дочь.

Лицо Санфилиппо или дети, чье время на вес золота Болезнь, Дети, Медицина, Общество, Текст, Длиннопост, Мукополисахаридоз, Без рейтинга

Присмотритесь. Возможно где-то рядом с вами живет похожий ребенок, возможно вы врач, к которому водят ребенка с частыми насморками, со снижением слуха, с косолапостью, а возможно логопед, психолог, дефектолог. Посоветуйте родителям обратиться к врачу генетику, подарите им возможность помочь ребенку вовремя!

Густые брови - один из отличительных признаков

Приплюснутая переносица и округлый кончик носа

Зачастую приоткрытый рот

Короткая шея

Руки во рту

Косолапость, неуклюжесть

Прогрессирующая умственная отсталость

Что делать, если есть подозрения на Санфиллиппо? Записаться к врачу-генетику. Как можно скорее. Есть ряд исследований, которые смогут подтвердить/опровергнуть диагноз.

В следующем посте я расскажу о том, что делать в случае если у ребенка Санфиллиппо.

Показать полностью 1
5086

Обыск

Доброго вечера, пикабушники, очень нужна ваша помощь.

Кратко:

Сегодня был обыск в доме по делу связанному с терроризмом.

Забрали отца.

Нарушили права моей семьи и не дали занести нарушения в протокол.

Ближе к вечеру отца получилось забрать из МВД.

Подробно:

Дело происходило сегодня 01.10 в г. Ейск Краснодарского края. Хутор Зеленая Роща.

Я живу над гаражом в отдельной комнате, основной дом находится в небольшом отдалении от меня.

Хроника событий.

~6 утра:

- просыпаюсь от того что за окном разговаривают посторонние.

- решаю что их много а я один и лучше предупредить знакомых о том что происходит и уж затем бежать на помощь родителям спасать от грабителей.

- обратил внимание что "грабители" в форме собра и с автоматами

- только я успел написать брату, друзьям и местным друзьям родителей, как в дверь постучали пистолетом с криками "Выйти! Руки за голову!"

- под пистолетом меня конвоировали в основной дом, где находились 10-15 человек от сотрудников Краснодарского СОБРа до следователей и двух мальчишек-понятых.

- никто не зачитал мои права.

- телефон отняли сразу.

- дали прочитать(без снятия копии) постановление Московского суда об обыске

- своей рыбьей памятью я запомнил только фамилии Квачков, и то что отцу вменяют возможную связь с его организацией.

- перерыли каждый ящик, каждую полку, вообще все. Удержать сотрудников в одном месте не получалось, на требования они не реагировали.

- чтож, теперь и я знаю что такое обыск в России и насколько это унизительно.

- изьяли на изучение всю технику отца - планшет, два телефона, ноутбук и все флешки что нашли в доме.

Шел второй час обыска.

- когда закончили с пристыживанием родителей за их участие в митингах против нефтетерминала в Ейске(в курортном городе запрещено строить такие сооружения) стали провоцировать на разговор о революции,  поддержки Навального и других политических деятелей. "Откуда деньги у Нэвэльного??"

- были вопросы зачем нужны эти митинги - "как воровали так и будут воровать, только теперь вот эти вот молодые" - это заявлял Ейский следователь.

- на третий час обыска следователи пошли на второй круг без понятых, о чем были предупреждены, но не предприняли никаких действий. Пришлось лично следить чтобы не подкинули чего. А возможностей подкинуть было предостаточно. Хер их знает, так скоро ещё и наркотики найдут.

Шел 4 час обыска.

- все закончилось, но копии протокола и решения суда предоставлять отказались. Внести замечания по нарушению прав не получилось. Даже не дали сфотографировать.

Мы остались в перерытом доме с мамой одни. Грязь, отвращение в каждом месте, куда ни посмотри

В это же время выходит новость на рен-тв про произошедшие события. Второе фото с банками пороха - наше, слева сидит отец, снимал сотрудник органов https://m.ren.tv/novosti/2019-10-01/video-siloviki-nakryli-g...

На фото банки с порохом, который отец использовал для легальной охоты. И ОБОЖЕ, сотрудники заявили что "порох ведь может быть использованы в незаконных целях! " И изъяли его, сделав из этого шумиху.

Блин, да даже кухонный нож может использоваться в незаконных целях. Что за дела?

Шел 5 час.

-  начался поиск адвоката и причин беспредела, и пока договаривались с местными депутатами о том чтобы они посетили УВД с задержанным отцом, мне поступил от него звонок что скоро его отпустят, нужно приехать и забрать из отделения.

- на текущий момент отец дома, никаких подписок о невыезде или обвинений в уголовном преступлении нет.

А теперь то, что заставляет дрожать мои коленки от ярости:

отец СВИДЕТЕЛЬ по делу, о котором ему не сообщают подробности.

Ну вы понимаете? Обыск с СОБРом у свидетеля?

Теперь небольшая биография моего папы:

Занимался антикоррупционной деятельностью - был главой комитета по борьбе с коррупцией города Ейска, как только стал копать под местных судей быстро слетел с должности.

Организовывал легальные митинги против отравления людей нефтетерминалом и технической водой в кране.

Единственный пруф - протокол обыска будет в комментариях.

Лиги пикабу, взываю к вам! Нужна помощь и советом и делом. Любая шумиха, любой комментарий и плюс будет нужен.

Upd. #comment_151146151

Обыск Лига юристов, Обыск, Общество, Помощь, Длиннопост, Текст, Без рейтинга, Негатив
Показать полностью 1
Похожие посты закончились. Возможно, вас заинтересуют другие посты по тегам: