Сосед с хотелками

Это мой первый пост на Пикабу, пишу на эмоциях, так сказать, по горячим следам…

Месяц назад делали ремонт ванной комнаты в многоквартирном кирпичном доме. Заменили трубы и плитку. Когда демонтаж уже был выполнен, и шла укладка плитки, заявился сосед, которого я видел в первый раз, живущий на два этажа ниже под нашей квартирой. Он заявил, что, по его мнению, в результате наших действий у него в санузле «сползла» плитка и поэтому требует возместить ему полный ремонт его ванной комнаты!

Сказать что я ох.. удивился – ничего не сказать. Так как мастера работали довольно аккуратно, несущие стены и стояки не трогалииот непосредственных соседей снизу, сверху и сбоку не было никаких жалоб!
Мы вежливо попросили его не тратить наше время, указав на необоснованность претензий , и забыли об этом до сегодняшнего дня.

Только что, спустя месяц после того как мы завершили ремонт, этот «товарищ» постучался в дверь и вручил нам сметы на ремонт его ванны и туалета общей суммой около ста тысяч рублей!
С прочих его «хотелок» в сметах была прописана полная замена потолков, труб и сантехники!!!
Мы опять покрутили у виска, а гражданин заявил, что подаст в суд…

Просьба, если есть знающие люди, подсказать, какие могут быть дальнейшие сценарии развития событий и что можно (нужно) сделать в такой ситуации? Спасибо.

P.S. интересный момент: стояки в ванной на всех этажах были заменены ещё до того, как мы купили квартиру три года назад. Иодна из причин, почему делали ремонт – это то, что в нашей ванной на момент покупки тоже была «сползшая» плитка и частично повреждённые стены в местах прокладки стояков.
Фото до начала ремонта ванной сохранили.