Сосед и курение.

Начну с сути - Я курю. Нет, я не курю пачками, так, что бы не докурив одну сигарету, тут же прикуривать другую. Я не имею отдышки, кашля, желтых зубов и кожи.


Я курю в удовольствие - утром под чашечку кофе, в обеденный перерыв и тд. За день, примерно, - 6-7 сигарет. Большую часть дня я на работе, то есть дома из них я выкуриваю 2-3 сигареты. Это предисловие.


Раньше многие соседи, в том числе и я курили в подъезде. Там не возникала пепельного хаоса на полу, не валялись бычки, и не было наплевано - никогда. Стояла пепельница и все было чисто.


После принятия закона (куда деваться, закон - есть закон) большинство перестало курить в подъезде. И я в том числе. Курю дома. Где и как дома курить, если живу с детьми? На кухне в вытяжку - это единственное место, где дым не рассеивается по квартире. Но оказывается и так нельзя!!!! Соседу, который живет двумя этажами выше - воняет!!! И он требует не курить так! Вы заипали уже!!! Уж в своей квартире я могу делать то, что я хочу, а не оглядываться - не мешаю ли я очередному "фу, воняет"? Вот как быть? Ах да - вонять может и рыбой, это не говорит что нельзя.

Автор - Аnnеttа.

Вы смотрите срез комментариев. Показать все
52
DELETED
Автор поста оценил этот комментарий
Автор.... Не кури дома.... Это неуютная привычка...
дома должно пахнуть домом а не табачищем.
сам курю и хрена с два брошу.
выхожу из подъезда и на крыльце подъезда курю.

Сосед - де юре не прав, де-факто понять его можно... Но вытяжку ему ремонтировать/настраивать ннадо
раскрыть ветку (8)
16
Автор поста оценил этот комментарий

Поддержу двумя руками)

Если сосед сверху из вытяжки слышит запахи из вашей квартиры, значит с вытяжкой явно что-то не так)

Хотя, в этом может быть и не его вина, а ваша или соседей снизу, включивших в общую систему банальные вытяжные вентиляторы (обычное дело))

Посоветуйте ему поставить на вентканал хотя бы решетку с обратным клапаном)

26
DELETED
Автор поста оценил этот комментарий

Эм. Вытяжка с вентилятором, который создаёт давление выше расчётного, что создаёт обратную тягу в квартиру к соседу. И даже де юро это изменение в конструкции дома. У себя, значит, воняет плохо, а у соседа - норм? Пусть у себя в вытяжку без вентилятора курит. Тогда соседу будет пофигу.

раскрыть ветку (2)
8
Автор поста оценил этот комментарий

Правильно, только не приплетайте понятие обратной тяги, не то это. И курильщик также может быть не виноват, в случае установки таких вытяжек соседями ниже..)

Автор поста оценил этот комментарий

Молодцы! А то писать лень было!

7
Автор поста оценил этот комментарий

У ТС дома копипастой пахнет.

8
Автор поста оценил этот комментарий
На крыльце теперь тоже нельзя. Я с матерью жил когда курили на кухне, в кресле, с кофе. Запятые специально так расставлены. Я от этого процесса получаю удовольствие эстетическое. На работе каждые пол часа могу курить. Дома пару раз, для ритуала больше. Как отдельно жить переехал курю на балконе, ибо кухня маленькая в хрущобе, да и перегородку с комнатой я снес. Некомильфо уже получается)
Автор поста оценил этот комментарий

А, дак это от тебя дым в форточку тянет!!!)))

Автор поста оценил этот комментарий

вот и у меня на крыльце подъезда курить выходят, а мне это не нравится, я на первом этаже живу и окно у крыльца, все в форточку тянет. И не пахнет домом временами.

Вы смотрите срез комментариев. Чтобы написать комментарий, перейдите к общему списку