Сосед антенну в квартиру провел

Сосед антенну в квартиру провел Мастер, Ремонт, Длиннопост
Сосед антенну в квартиру провел Мастер, Ремонт, Длиннопост
Сосед антенну в квартиру провел Мастер, Ремонт, Длиннопост
Сосед антенну в квартиру провел Мастер, Ремонт, Длиннопост
Сосед антенну в квартиру провел Мастер, Ремонт, Длиннопост
Вы смотрите срез комментариев. Показать все
11
DELETED
Автор поста оценил этот комментарий

То есть ливневка от застройщика, проходящая по общему коридору рядом со входом в квартиру, никого не смущает?

Иллюстрация к комментарию
раскрыть ветку (21)
14
Автор поста оценил этот комментарий

Пф, у меня в СПб проходит точно так же (дом 1975 г.п.). При этом с конца 80-х до начала 10-х она еще и текла с лужей на всю площадку. А про мусоропровод: на Петроградке есть дома 40-х — 50-х годов, где он на кухне.

раскрыть ветку (11)
1
DELETED
Автор поста оценил этот комментарий
И в Москве такие квартиры есть - с мусоропроводом, но они давно заварены как неудачный проект) но на картинке явно новостройка какая то.
Ещё один момент мне у нас про коммуникации нравится - водостоки сливают воду тупо на улицы и тротуары, а это лужи, грязь и гололёд, но нормы позволяют, хотя по хорошему их надо напрямую в ливневки выводить. Вот думаю - доживут ли мои внуки до такого решения у нас?
раскрыть ветку (10)
2
Автор поста оценил этот комментарий

У мамы дом 2003 года постройки - мусоропроводы заварены. У подруги дом 2013 - тоже заварены. Я не понимаю этой логики. Нахрена строить, если потом заваривать?


P.S. Жил в Питере на Ломоносовской, там мусоропровод был на кухне. Удобно охрененно =)

раскрыть ветку (9)
1
Автор поста оценил этот комментарий
Я тоже жил на Ломоносовской, Ивановская#Бабушкина😳
раскрыть ветку (1)
Автор поста оценил этот комментарий

я на ивановской =)

1
Автор поста оценил этот комментарий

В Питере на Ладожской в общаге живу, мусоропровод рядом с кухней, никогда не воняет и очень удобно

1
DELETED
Автор поста оценил этот комментарий

Это эвакуационный выход был. В мусороубежище

раскрыть ветку (1)
Автор поста оценил этот комментарий

туда если только кот наш смог бы пролезть..

1
Автор поста оценил этот комментарий

Запахов и тараканов не было?

раскрыть ветку (2)
1
Автор поста оценил этот комментарий

Пока нормально обслуживают - всё хорошо. Но если чуть забросят - можно вешаться.

Автор поста оценил этот комментарий

Вообще нет. Дверца тяжеленная, готов 50ых по возрасту)

DELETED
Автор поста оценил этот комментарий
Строят одни, а обслуживают другие. Им лень застрявший мусор прочищать и мусоропроводобслуживать. Проще тариф в содержание и ремонт ставить как с наличием мусоропровода, а по факту поставить 1-2 контейнера, дойдут, не сломаются. А потом начинается лень жильцов - пакеты в общих коридорах и у подъездов, дескать позже отнесут.
3
Автор поста оценил этот комментарий
А как должно быть?
раскрыть ветку (5)
4
DELETED
Автор поста оценил этот комментарий

С остальными коммуникациями, в лифтовом холле, при необходимости опять же в общем коридоре, но никак не рядом с квартирной дверью точно. Мусоропровод бы еще туда запихнули.

раскрыть ветку (4)
2
Автор поста оценил этот комментарий

у меня прям прям надо дверью и вдоль всей комнаты, если я правильно понял, о чем речь (пятый , последний этаж)

Иллюстрация к комментарию
Иллюстрация к комментарию
Иллюстрация к комментарию
раскрыть ветку (3)
Автор поста оценил этот комментарий

Это разве не батарея отопления?

раскрыть ветку (2)
1
Автор поста оценил этот комментарий

нет, во первых летом булькает когда идет дождь (отопление с мая 15 по 25 сентября оффают), во вторых я думаю толстовата для отоплния и в 3 для вас специально пошел потрогал, нет это не отопление 100%

раскрыть ветку (1)
Автор поста оценил этот комментарий

Ну, значит канализационная :D

1
DELETED
Автор поста оценил этот комментарий
Комментарий удален. Причина: данный аккаунт был удалён
раскрыть ветку (1)
DELETED
Автор поста оценил этот комментарий
Это "комплимент" от застройщика. Формально - главное, чтобы в жилых помещениях не проходила, но ведь эти трубы надо обслуживать, да и мало ли какие то повреждения, поэтому нормальные застройщики их держат подальше от квартир, опять же для удобства эксплуатирующей организации и спокойствия жильцов.
Автор поста оценил этот комментарий
Иллюстрация к комментарию
Вы смотрите срез комментариев. Чтобы написать комментарий, перейдите к общему списку