Дубликаты не найдены

+74

Да ладно, времянка поди, сейчас Малахова досмотрит, проведет как надо ))

раскрыть ветку 17
+46
С субботы так
раскрыть ветку 14
+17

нет ничего более постоянного чем временное

+5
ну смотри, там кабель канал сверху идет, наверно проверял кабель, порван или нет
раскрыть ветку 12
+8

нет ничего более постоянного чем временное.

-2

в 12 лет Малахова не смотрят, мультики, пони...

+24
Иллюстрация к комментарию
+17
Метра два отрежь, из середины.
раскрыть ветку 4
+8
Опытный партизан))
раскрыть ветку 3
+7
Как опытный партизан рекомендую иголкой замкнуть экран с центральной жилой и обломать иголку.
раскрыть ветку 1
0

Не очень жадный.

Минус 10 см обидно еще будет.

+17

ага, сосед провел. Сам небось хвастаешься

+20

берешь кусачки и клац-клац.

И ничего не болтается под ногами.

раскрыть ветку 9
+8

Или можно просто сильно дернуть

раскрыть ветку 4
+15
+3
Смысла нету, можно распределитель вырвать, а из квартиры выдергивать - так он дверью прижат.
раскрыть ветку 2
-52

Потом придет злой сосед с кусачками и клац-клац и уже у тебя ничего не будет болтаться под ногами

раскрыть ветку 3
+38

Что я читаю? Это человек пишет или бутерброд на клавиатуре оставленный?

раскрыть ветку 2
ещё комментарии
+5

Дальше много текста, простите уж бывшему монтажнику. Неужели так сложно провести, кабель-каналы есть, между ящиков наверняка есть проходы для протяга, единственное что возможно нужно сверлиться со сверлом на 8 минимум т.к. кабель относительно толстый (в сравнении с 8p8c UTP) через старые отверстия места может не найтись. Может сами щитки закрыты, но дом похож на тот где есть диспетчер/вахтёр с ключами.
Скорее всего снимок сделан в тот момент когда кабель был кинут, а жилец пошёл проверять есть ли сигнал, вот.

раскрыть ветку 10
+4
Ящики не закрыты. На первых фото кабель приклеен на малярный скотч, следующие фоты сделаны на следующий день, скотч оторвался и кабель на полу. Так что предположение, что пошел проверять не состоятельно
+1
1) не сверлиться, а буриться!

2) Пункт 1 абсолютно не обязателен. Сейчас входные двери не бетонируют, а запенивают по периметру коробки, поэтому кабель довольно легко просунуть при помощи стальки в районе плинтуса, а дальше по кабель-каналу в том же плинтусе провести по квартире

раскрыть ветку 1
+1

1.Смотря какая стена если 5см можно и дрелью просверлиться :D А толще уже буриться перфоратором. (3 рисованная по русскому языку, извините уж если что напутал).
2.Можно, просто я обратил внимание что под потолком идёт кабель-канал в котором вероятно уже есть отверстия с рядом запущенных в квартиру проводов.

0

сейчас ремонт делаю. Хочу заложить кабели под телеки на будущее. RG-6 кабель подойдет?

ну витая пара само собой будет отдельно. А вот насчет телевизионного кабеля у меня сомнения. Их много видов

раскрыть ветку 6
0

Подойдёт. Коаксиал прошлый век (в котором топчится РТК), существуют компании как newlink которые предоставляют его в пакете с интернетом по дефолту. Советую переходить на ip телевидение, к телевизору либо подводится витуха и подключается через приставку и RCA например, или если ТВ современный просто по Wi-Fi.

раскрыть ветку 5
+12

Это не антенна, а кабельное телевидение

раскрыть ветку 4
+78
Ну тогда это меняет дело
+1
Да не подключился он, это проверку кинули посмотреть, заработает или нет, либо кабельное сломалось, кабель в квартире поврежден и наладчик кинул времянку доказать что у них все хорошо работает и проблема у него дома
0

Победитель Битвы Экстрасенсов? Сплитер как сплитер, может это вообще пивопровод замаскированный, вот и сосед фумлентой свою врезку обмотал))

0
Антенна коллективная.
+7

То есть ливневка от застройщика, проходящая по общему коридору рядом со входом в квартиру, никого не смущает?

раскрыть ветку 21
+14

Пф, у меня в СПб проходит точно так же (дом 1975 г.п.). При этом с конца 80-х до начала 10-х она еще и текла с лужей на всю площадку. А про мусоропровод: на Петроградке есть дома 40-х — 50-х годов, где он на кухне.

раскрыть ветку 11
+1
И в Москве такие квартиры есть - с мусоропроводом, но они давно заварены как неудачный проект) но на картинке явно новостройка какая то.
Ещё один момент мне у нас про коммуникации нравится - водостоки сливают воду тупо на улицы и тротуары, а это лужи, грязь и гололёд, но нормы позволяют, хотя по хорошему их надо напрямую в ливневки выводить. Вот думаю - доживут ли мои внуки до такого решения у нас?
раскрыть ветку 10
+3
А как должно быть?
раскрыть ветку 5
+4

С остальными коммуникациями, в лифтовом холле, при необходимости опять же в общем коридоре, но никак не рядом с квартирной дверью точно. Мусоропровод бы еще туда запихнули.

раскрыть ветку 4
+1
Комментарий удален. Причина: данный аккаунт был удалён
раскрыть ветку 1
0
Это "комплимент" от застройщика. Формально - главное, чтобы в жилых помещениях не проходила, но ведь эти трубы надо обслуживать, да и мало ли какие то повреждения, поэтому нормальные застройщики их держат подальше от квартир, опять же для удобства эксплуатирующей организации и спокойствия жильцов.
0
+2

Как отомстить соседу, берём иголку втыкаем ее в тв кабель ( смотрите не перепутайте с 220)

Обламываем иглу так чтобы её видно не было под корень, всё пусть теперь ипётся, либо новый кабель прокладывает :D

раскрыть ветку 3
+1

тупо отрезаешь по середине

раскрыть ветку 2
+1

Разрез легко можно соединить обратно используя соответствующие f-коннекторы (ну или тупо скруткой, судя посту).

А замыкание иголкой будет очень проблематично найти...

раскрыть ветку 1
+2

зацепить, чтоб в натяг было, и повесить "сушиться" всякие тряпки на кабель )

+2

У нас управляющая компания следит за подобным и требует исправить в какой-то там срок.

+2

на малярный скотч? верх технологий

+2

яботрезал

+1
В квартиру через глазок завел?
+1

Синий изолентой нужно было цеплять...кто ж пользуется малярным скотчем.

раскрыть ветку 2
0

Надо было просто скотчем. Он универсален и заменяет все.

0

Хомутами у нас.

0

Руки из жопы у типа). Видимо сэкономил на установке. Или это кабель общий.

0

чОткий патриот не должен пропустить ни одного футбольного матча!

раскрыть ветку 1
0
Может четко потриотка?
0
0
Я как то интернет кому то так же подключал - трубы из щитка в квартиру не проложены, собствннник бурить запретил, арендатор квартиры попросил хотя бы через дверь кабель кинуть, пару дней так сидел, потом все же завел нормально квартиру
0

кабель каналы для лохов

0

Нашаальника!

0

Идиллию монтажа нарушает только малярный скотч. Надо было синей изолентой - по феншую

0

Что так мало фото?

0
Надеюсь розетки он дома не соберется переносить
0

и совсем ведь не палится

0

Наверно спешил к матчу успеть.

0

дешево и сердито. я бы обрезал ему его за такое

0

инженер золотые руки!

0

Да он чертов гений!!

0

Случаем не в Реутове? Юбилейный проспект?

раскрыть ветку 1
-2
Не, Марусино
0

не в Лозе случайно дом?)

0
Я слегка не понял. На предпоследней фотке малярный скотч или презерватив? Как в анекдоте про безопасное соединение.
0

что не видно,того нет

0
Это не Ростов-на-Дону случайно? Возле спорт-комплекса РГУПС?
раскрыть ветку 3
0
Не, Московская область
раскрыть ветку 2
0
Подъезд похож.
раскрыть ветку 1
0

зато вы можете посмотреть как выглядит человек с отрицательным айкью

0
Добро пожаловать в Марусино:))
0

А вот нечего было электрикам/джамшутам/себе доверять антенную проводку по квартире делать, тогда и не пришлось бы такие сопли вешать. Большинство думает, чего там, это же простая антенна скручу на соплях и будет всё норм. А потом, чего это у меня кабельное ТВ на квадраты рассыпается и звук скрипит и Интернет тормозит? Вы говно и оборудование у вас говно и Интернет у вас говно, уйду к другому и т.п.

раскрыть ветку 1
+1
Так он и не заключал никакой договор. Это как в нефтепровод врезаться и себе сливать помаленьку.
0

Просто он минималист. И не парится по поводу крепежа и прочей фигни :) :) :)

0
Рукожоп от рождения
раскрыть ветку 3
+1

Это вместо вывески для соседей.

Интересно как он готовит и сексом занимается.

раскрыть ветку 2
0

меня не интересует как он сексом занимается, я же парень

раскрыть ветку 1
-1

рукажоп

-1

Ленивый, безрукий, жадный телезритель. Что ещё добавить?

-1

Идеально! Ничего лишнего.

-5

главное,что работает) если кому-то "некрасиво" , то это его проблема)

ещё комментарий
Похожие посты
Возможно, вас заинтересуют другие посты по тегам: