Сосед

В детстве, до появления компьютерных клубов году в 93-ем я ходил играть в спортзал севастопольского стадиона "Чайки", играть на приставке за денюжку. Там на втором этаже можно было заплатив сыграть в "Смертельную битву", "Золотую секиру", аналог дьябло, ну и другие игры.Там было две приставки. Обычно кто-то играл, была рядом очередь, а ещё кто-то просто ходил смотреть как играют. Когда денег на поиграть не было. И вот, придя туда после школы, отстояв очередь и наигравшись, а потом постояв и покомментировав чужую игру я вышел оттуда и свернув в частный сектор, пошёл домой. Я задержался, темнело. Поэтому зная как переживает бабушка когда я опаздываю я побежал. Не добежав метров тридцать до дома слышу крики - "Стой! Стой сука!" - и гул мотора. Остановился даже не подозревая что это гонятся за мной. Выбегает из темноты огромный двухметровый амбал, хватает меня как тисками за оба предплечья, подъезжает тут же девятка красная и меня пытаются запихнуть туда, я сопротивляюсь изо всех сил, но хватка у амбала стальная. Я почему-то сопротивляюсь молча. Испугаться не успел, так всё быстро происходит.

В этот момент мой сосед живущий рядом вышел на улицу и увидел это. "Что случилось?" - подошёл он и спросил. "Он украл магнитолу из тачки и побежал!" - начал орать дегенерат держащий меня за руки. "Он соседский паренёк, я его знаю, таким никогда не занимался, нормальная семья!" - возразил сосед. Амбал отпустил меня, прыгнул в девятку и она развернувшись сорвалась и уехала. Я сказал -"Спасибо большое!" - соседу и вбежал в свой двор.

Я потом вспомню это уже взрослым и поблагодарю соседа ещё раз.

Скорее всего меня хотели украсть тогда. Возможно пустить на органы. В те времена люди пропадали, рулили бандиты. Спасибо тебе сосед, что не дал украсть меня!