Сорокалетний паразит

Есть близкая знакомая, за которую очень обидно. Живёт с сыном. Ей уже далеко за шестьдесят, а сыну под сорок лет. Сын продолжает жить с ней. И живёт за её счёт. Нигде не работает. Ничего не делает, ничего не хочет, ни к чему не стремится.

Самое обидное, что мать не хочет этого замечать. Когда между нами заходит разговор насчёт детей, она как бы невзначай вспоминает единственный успех сына — шестое место на соревнованиях по шахматам в его 11 лет. Я эту историю уже раз пятьдесят слышала. С одной стороны неудобно прерывать человека, когда он с явным наслаждением её рассказывает, но я больше не могу. Словно пластинку заело. Крутит и крутит всё ту же историю.

Жалко подругу. Продолжает видеть в сыне хоть что-то положительное, хотя сынуля превратился в обыкновенного паразита, живущего за счёт матери. Других детей у неё нет, мужа тоже нет.

Если однажды умрёт мать, я даже не знаю, что станет с её сыном. Он совершенно не адаптирован к социуму. Единственный человек, который хоть как-то пытается поддерживать сына — его мать. Но она же не вечная...

Как этому человеку самому не страшно за свою судьбу? Ему продолжает готовить мать, убирает за ним тоже мама-пенсионерка.

Застрявший в одиннадцатилетнем возрасте мужчина, единственным успехом которого является шестое место на городских соревнованиях по шахматам.

Источник

Подслушано

591 пост1.6K подписчиков

Добавить пост