Сопортухар. "Деревня ведьм" в Испании

Друзья, ещё год назад на Хеллуин посетил невероятное место о котором мало кто знает из опытных туристов исследующих Испанию.

Сегодня наш путеводитель по миру неожиданного и неизведанного ведет нас в Испанию, но на этот раз мы оставим стороной привычные маршруты. Отправимся в Сопортухар - деревню, окутанную мифами и легендами, место, где "история и суперститции" переплетаются в одно целое. Это мощное место одним словом о котором сейчас пойдёт речь.

Сопортухар. "Деревня ведьм" в Испании Испания, Развлечения, Европа, Путешествия, Ведьмы, Мистика, Длиннопост

Сопортухар находится в провинции Касерес и насчитывает всего около 50 постоянных жителей. Прежде всего, забудьте о современной жизни, поскольку в Сопортухар времени будто бы остановилось. Это место, где традиции и обычаи сохраняются такими же, какими были столетия назад. Улицы деревни украшены традиционными белыми домами, создавая контраст с зелеными окружающими холмами и голубым небом. Невероятная природа и глушь в хорошем её понимании вокруг. Чувствуется уединение с природой. Если бы не Хеллуин и толпы людей в тот день, то было бы идеально.

Сопортухар. "Деревня ведьм" в Испании Испания, Развлечения, Европа, Путешествия, Ведьмы, Мистика, Длиннопост

Ваш первая остановка будет "Casa de las Brujas" (Дом ведьм). Это здание, где, как говорят, ведьмы собирались на свои встречи. Местные жители утверждают, что здесь до сих пор можно ощутить мистическую энергию. Ну а рядом стоит с ним вы не поверите "Избушка на курьих ножках". Оказывается русский и испанский фольклор очень близок и вот вам прототип нашей Бабы Яги:

Сопортухар. "Деревня ведьм" в Испании Испания, Развлечения, Европа, Путешествия, Ведьмы, Мистика, Длиннопост

Далее мы направляемся к "La Torre Maldita" (Проклятая башня). Эта башня датируется XII веком, и, по преданию, она была построена за одну ночь при помощи колдовства. Внешний вид башни дополняется ее устрашающей историей, делая ее обязательным местом для посещения. Самая башня выглядит не очень. Ну башня и башня, а вот рядом вы не поверите что я нашел - это настоящий пряничный домик, который был описан в сказках:

Сопортухар. "Деревня ведьм" в Испании Испания, Развлечения, Европа, Путешествия, Ведьмы, Мистика, Длиннопост

Ваше путешествие будет неполным без посещения Музея ведьм. Здесь вы найдете уникальные экспонаты, рассказывающие о ведьмах, живших в Сопортухар, и мифах и легендах, которые окружают эту деревню. Самое интересное в этом музее было посмотреть на разные зелья из крыс и мышей, различные снадобья и книги которые писали реально люди верующие в черное колдовство сотни лет назад.

Сопортухар. "Деревня ведьм" в Испании Испания, Развлечения, Европа, Путешествия, Ведьмы, Мистика, Длиннопост

Но Сопортухар это не только ведьмы и магия. Это также прекрасное место для прогулок, наслаждения природой и местной кухней. Попробуйте традиционные блюда региона, такие как "migas" или "torta del casar", и попробуйте местные вина, так как вокруг достаточно виноделен и виноградников в этой области. Любители вина точно оценят такое место.

Так что если вы ищете необычное место для посещения в Испании, Сопортухар стоит добавить в ваш список. Это место, которое, безусловно, удивит вас своими историями и мистикой, если вам интересна такая средневековая тема окутанная мистикой. Мне очень понравилось, но опять же говорю, что моя ошибка была в том, что я туда поехал в Хеллуин при толпах людей. А если туда приехать в более спокойное время, то думаю оно не оставит никого равнодушным.

P.S. Я знаю что мои подписчики очень любят читать мои посты именно про миграцию и различные юридические и экономические лайфхаки заграницей. Специально для вас мои дорогие подписчики я создал свой одноимённый канал в телеграмме SantaRabanoLoco.

Ссылку оставляю и подписывайтесь, если вам интересна тема жизни заграницей и миграции:

https://web.telegram.org/a/#-1727123358

Пикабушники в Испании

587 постов1.5K подписчиков

Добавить пост

Правила сообщества

1. Запрещено использовать любые оскорбления в адрес членов сообщества, а также просто читателей публикаций.

2. Запрещено устраивать любые провокации с целью разозлить, вывести из себя, оскорбить или с любым другим намерением.

3. Абсолютно не поощряется флуд, спам и создание срачей, в том числе и с целью провокации.

4. Сохраняйте адекватную атмосферу здравого смысла. Поощряйте членов сообщества своей поддержкой. Делитесь постами с другими. Развивайте сообщество вместе с остальными членами!

5. Администрация всегда открыта к интересным, здравым и приносящим пользу сообществу предложениям. Ваш фидбек и поддержка будет для нас большим толчком для развития.

6. Мы приветствуем все публикации связанные с Королевством Испания, но мы также принимаем посты пикабушников из Португалии, если прямо или косвенно будут связаны с Испанией. Ведь мы живем все на одном Иберийском полуострове!

7. На данный момент постить в сообщество могут пикабушники с рейтингом 25+


Любое нарушение правил и приятной атмосферы будет наказываться либо предупреждением, либо баном из сообщества на определенный или бессрочный период времени, в зависимости от тяжести нарушения того или иного правила. Решение о наказании может приниматься как лично одним из членов команды администраторов и модераторов, в зависимости от ситуации.