Сообщества Майкрософт. Бан за 16 часов

Суть: забанили на три дня на сайте сообщества майкрософт из-за моих советов. Пока на 3 дня


Первопричина: после обновления винды 10 начались проблемы с ноутом. В поисках решения решил поискать ответы на сайте сообщества. Поиски ничего не дали - буду искать решение на просторах инета.


Но вот что заметил, многие вопросы в сообществе как мы остаются без ответа (хотя ответы просты и очевидны): есть комментарии от экспертов, но они либо стандартные - в инете чуть ли не первые выдаются, или советуют писать и звонить в майкрософт или в сервис центр


При прочтении не удержался и оставил свои комментарии что бы я делал по шагам.


В частности там был вопрос про потерянный ключ к винде 8.1 и как его найти (человек ставит 10 и столкнулся с тем что его ключ не активный). Их эксперты советовали звонить в колцентр и убедиться что на его ноут есть лицензия. Я предложил другой способ - утилитами проверить ключ в биосе и убедиться что он есть. После этого меня блокируют по причине: способствую распространению пиратству.


Не знаю: то что я советовал есть в инете и я ничего нового не открыл.

На месте человека платить за новую винду мне было бы жалко, отдавать деньги за то что специалист сервисцентра сделает тоже самое - жалко.


Короче разочаровался в сообществе: дельные советы есть, но их мало. Забанили и ладно, все равно не планировал сидеть там.

Вы смотрите срез комментариев. Показать все
ещё комментарии
Вы смотрите срез комментариев. Чтобы написать комментарий, перейдите к общему списку