Сон за рулём. Попутчик в стиле "Страх и ненависть в Лас-Вегасе"

У меня с детства нет проблем со сном. Вот сяду чуть если более 5 минут то есть шанс усну. Могу уснуть в кинотеатре на раз, как то уснул на какой то муре так знатно, что голова застряла промеж кресел). Ну вот и как мне перевалило за тридцать, ночные поездки стали наказанием, сон просто пытает меня как только часы бьют 11 . Родители живут в Вязниках, кто ездит на Нижний Новгород не дадут соврать, ремонты постоянные ,пробки ночами не редкость. Вот перед новым годом, вырываюсь с работы и еду к родителям. Устал как псинка. Еду время уже за десять вечера, я одолел Балашиху, начинает срубать. Тадааам, о небо!!! Грач на обочине!машет крылышком, чернее черного на обочине. Останавливаюсь, открываю окно, выясняется до поворота на ковров надо. Алилуйя! Попутчик молодой парень, значит потравим байки,послушаю чем жива молодежь. Садиться едем. Перень голосовал около часа. Замёрз ужасно. Схомячил у меня яблоко, согрелся. Машина довольно большая ,теплая. В общем согрелся, и отвечать стал все тише и тише и скоро мой попутчик засопел. Ну думаю приплыли. Еду музыку включать громко уже как-то не с руки, по щекам хлестаю и пучу глаза. Чувствую усну сейчас, ничего не помогает. Бужу своего товарища по дороге, говорю или я сверну на заправку и посплю или будем с тобой апельсинами делиться на соседних койках в больничке. Тот говорит от апельсин у меня сыпь, конечно давай поспи. Подворачивается как раз большая заправка. Ставлю машину , и меня почти тут же срубает. И стало быть, поспал я как потом выяснилось сорок минут. Сниться мне, что я еду по дороге, дорога делает резкий поворот, я же почему то еду прямо. Я начинаю крутить руль уходить на трассу. Но нет, зима тянет упрямо и я уже слетают с дороги. Какие-то березы внизу на бровке, я кручу руль, уворачиваюсь, жму на  тормоз, машина катится и впереди три березы и я на них уже точно наеду. В общем я кручу руль бешенно, жму на тормоз со всей дури стуча копытами, но машину тянет вперёд необоримо, и в момент аварии я просыпаюсь. Я в реальности навалился на руль, нога ещё жмёт тормоз с частотой 100 герц.я просто ошалел от реальности опасности ситуации во сне. Мать моя женщина, на меня смотрит попутчик выпучив глаза, один в один как тот паренёк из киноалкотрипа страх и ненависть. Дай мне в руки мухобойку один в один тот кадр. Попутчик и наркоман водитель. Я машинально выкручиваются руль в нормальное положение, утираю пот и тоже в непонятках смотрю на парня. Как только я вкурил что пережил этот парень,просыпается от пыхтения, ударов глухих видит как водила то ли под спайсами толи под лсд, бьёт по педалям крутит руль и мечется по салону, и рулит бешенно при  стоящей машине, как только допер дурость ситуации меня накрыла волна смеха. Парень уже уверовался, что я псих конченный и новый год он уже не увидит, но кофе на заправке и мое адекватное поведение успокоили моего попутчика и через десять мы поехали без моих наркотрипов. И мой попутчик всю дорогу исправно травил за студенческую жизнь, проблемы молодых лоботрясов и ТД. Пожали руки и разошлись на Ковровском повороте товарищами. Но думаю если бы взял на блабакаре  попутчика, то в отзывы на  написал бы он жути,типа,водитель не в адеквате,рулит орет и крутить руль на стоянке.опасный субъект))И мое наблюдение в тему борьбы со сном за рулем, я не люблю кофе, не торкает и вкус не понимаю. Но если я покупаю Джанг еду на маке, то часа два после  этих взрывных калорий, сна ни в одном глазу. Я думаю это ударные дозы сахара так влияют. Всем хороших дорог и хороших попутчиков.