Сон в летнюю ночь или Бритва Оккама в действии

Последние пару недель периодически снился один и тот же сон - кошмар, как я куда-то еду на машине, вдруг замечаю впереди препятствие,  (в основном это были другие машины, но иногда - и какое-то строение, типа сарая/гаража) начинаю тормозить - а машина не останавливается. Причем торможу не со 170-ти, а с дворовой скорости, километров 30-40.. Торможу, а она замедляется, но продолжает ехать, и я в кого-то въезжаю.. Причем никаких иных действий, кроме судорожного давления на тормоз, предпринимать и не пытаюсь (или не могу - не помню). Ну снится и снится, ладно. Как-то захожу на один из местных форумов, и там человек в беседе говорит, что так мол и так - снилось, бывало, подобное. Ну и приводит заодно толкование:


Если вы изо всех сил давили на тормоз, но автомобиль вас не слушался, то сон предвещает вам резкую перемену во всех ваших делах в связи с обстоятельствами, которые не зависят от вас. Наоборот, вы оказались в большой зависимости от других людей, и сон предупреждает вас, что вам нужно хорошенько задуматься о своем будущем уже сейчас, пока еще не поздно.

Ну я малость офигеваю, так как нечто подобное действительно на днях случилось в моей жизни - единственно, что перемена была не во всех делах, а в одной области, но в остальном - практически стопроцентное попадание. В очередной раз ловлю себя на мысли, что сны - не просто так, что-то там про Космос, Сознание и тэдэ и благополучно про все это забываю - сны снами, но жить-то надо как-то дальше..


... А вчера я слегка подрихтовываю своей кормой новый GLE-300,  который "удачно" решил остановиться вторым рядом напротив парковочного кармана, из которого я выезжал...

Иногда сны - это просто сны.)) Причем - очень даже однозначные сны..)))

Ловцы снов

1.3K постов4.2K подписчика

Добавить пост

Правила сообщества

1. Не постить истории, не связанные со сном. (Сны, сонный паралич, рисунки образов сновидений, галлюцинации из-за недосыпа можно). . . . . 2. Не будьте бяками.

P.S. Если ваш пост является описанием опыта ОС или ВТО, рекомендуется размещать его в Лиге ОС и ВТО