Сон (рассказ)

Я проснулся в холодном поту не в силах пошевелиться от ужаса. Впервые за последние несколько лет мне приснился кошмар. Немного успокоившись, я решил пойти на кухню и выпить воды. Подошвы домашних тапочек тихо шорхали по деревянному полу, создавая ощущение домашнего уюта и безопасности. Я подошел в холодильнику, достал бутылку минералки и сделал пару больших глотков. Уже было закрывая дверцу, я услышал едва заметный скрип позади себя. Страх после недавнего кошмара вновь сжал мое сердце, заставив его биться чаще. Я неспешно повернулся. Из тени на свет показалась рука с кривыми длинными ногтями, похожая на человеческую, а следом и ее владелец. Долговязая худощавая человекоподобная фигура с длинными, почти до колен руками, была одета в бесформенный плащ. Я узнал его, ведь буквально пару минут назад убегал от этого существа в своем сне. Звук бьющейся бутылки, которая выскользнула из моих рук, выдернул меня из пучины всепоглощающего страха. Бежать! БЕЖАТЬ! Я рванул по коридору . Каких то 10 метров отделяли меня от двери на улицу. Но в тот момент эти 10 метров казались марафонской дистанцией. Казалось вот-вот я почувствую нечеловечески длинную руку монстра у себя на плече. Но я успел. Распахнув в дверь, я шагнул дальше и …


… и я проснулся. Вскочив с кровати, я оглянулся вокруг, ущипнул себя, потом взглянул на свои руки чтобы убедиться что это не сон. Я закрыл лицо руками и не переставая твердил себе : «Это сон! Это всего лишь сон! Успокойся!». Я обессилено повалился на подушку и уставился в потолок. В следующую секунду позади прохрипел голос : «Думаешь, ты уже проснулся?» и длинная когтистая рука закрыла мне рот…