Сон про ту самую лестницу из твоего кошмара

Это место тебе знакомо? Знай, ты не один)

Сон про ту самую лестницу из твоего кошмара Сон, Лестница, Лифт, Необычные сны, История, Длиннопост

Да, я знаю, что было уже туева хуча постов, про эти лестничный пролёты без ступень и т. п. Сегодня мне опять приснилась данная картина. Но мне не даëт покоя та вещь, что 8-10 лет назад мне снилось тоже самое.

Те же самые лестницы без ступень. Кривые, порой непонятные в конструкции лестничные площадки, как на следующие картинке.

Сон про ту самую лестницу из твоего кошмара Сон, Лестница, Лифт, Необычные сны, История, Длиннопост

Перелопатив пол интернета, в поисках истины, на счёт мотива своего сна, я так ничего не нашёл. Некоторые говорят, что смысл сна зависит от направления вашего движения. Если спускаешь вниз по лестнице, то всë плохо, и тебя ждут неудачи и ещё, что то. Если наверх идëшь, и встречаешь отсутствие лестницы, то на твоëм пути появилась какая-либо проблема или преграда, которая мешает тебе идти дальше.

Мой сон: каким то образом я появляюсь в подъезде, и как я понял, персонаж из моего сна (я), живёт где то ближе к последнему этажу (9-10). Ничего не предвещает беды, я прохожу первый этаж, второй, вроде как обычные лестницы. На третьем этаже, пропадает одна ступенька, на следующем этаже пропадает ещё несколько, и так происходит до того, что пропадает весь пролёт, и чисто физически добраться на следующий этаж нельзя. Обычно в такие моменты я просто просыпаюсь, т. к. становится очень не по себе. Не сказал бы, что страх, но неприятное чувство, ближе к панике.

Эти сны впервые меня начали посещать в 3-4 классе, потом вроде перестали. Сейчас 2 месяца подряд сняться лестницы (не каждый день, но всё же)

Ещё один сон из той же копилки.
На улице ночь, я оказываюсь в незнакомом здании, и мне (зачем, не знаю) надо подняться на последний этаж. Ну я конечно вызываю лифт. Увидев в каком состоянии лифт (выглядит очень старым, не надëжным), я не решился на полный путь в нëм. Я нажимаю этаж, который ниже моего на 3-4 этажа. Вроде всё хорошо, еду спокойно, лифт переодически трясется. Приехал до этажа, но дверь не открывается. Лифт начинает резко падать вниз "отрезками". Не знаю как объяснить в деталях, но лифт падает резко вниз на метр, потом опять на метр и т. д. В это время открывается дверь, и я успеваю выйти на каком то этаже. Вышел, думаю: " ладно, пешком пройду лишние этажи", поворачиваю голову на лестницы... Думаю вы поняли. Вижу пустые пролëты, постояв, подумав, меня охватывает животная паника и я просыпаюсь. Не в поту конечно, но в таком состоянии, что помню этот сон, спустя лет 8-10.

Психологи, психотерапевты, и просто люди. Буду благодарен если объясните внятно значение данного сна.