Сон о каком-то техномире

Кто не из Ловцов снов - листайте дальше, этот бред вам не будет интересен.


Кто из Ловцов - я вас ненавижу, особенно Рому @DerrSleep, с его мирами. Почти пять лет жила спокойно, нихрена не снилось, стоило почитать пару дней чужие сны - и вот опять.


Сон на 23 августа 2017


Тренировка в симуляторе. Персона (личность сна - женщина, серые волосы как будто запутаны, странная прическа-хаос, среднего роста, смуглая или загорелая кожа, темные глаза, чем-то расстроена) проваливает задание раз за разом. Я сначала не понимаю где нахожусь, потом осознаю себя во сне, потом пытаюсь разобраться, что происходит. Симулятор – это большое помещение, огромное просто, в выключенном состоянии три голые серые стены, одна стена стеклянная или там огромные окна – за окнами находятся ученые, наблюдающие за процессом. Сегодня там мой приятель, он один, я про него думаю как «Дэн». Он выглядит тощим ботаном, чуть выше среднего ростом, волосы немного короче моих, светлые, прямые и так же всклокочены, мода такая что ли, сам бледный, и одежда светлая типа лабораторного халата. Включенный симулятор представляет собой дезориентирующее пространство, заполненное яркими, но размытыми светящимися образами.


*Всплывают слова демон и охотник, вспоминаю статью одного снящего на Пикабу, понимаю что мои слова ничего общего с теми терминами не имеют, это просто клички, так принято в коллективе где я работаю, демон – это просто образ врага в симуляторе, а охотник – это вообще я*


«Демон» в этой игрушке меня постоянно загонял за какой-то золотистый кубик-укрытие, я пыталась стрелять, используя укрытие, но меня раз за разом убивали, Дэн перезапускал симулятор, и я опять проваливала задание. В какой-то момент я поняла, что с такими результатами мне не одобрят выход на задание, а мне очень надо туда попасть. Выхожу в коридор, Дэн показывает распечатки и разводит руками, я с натугой улыбаюсь и говорю что просто устала, предлагаю отдохнуть вместе, спящий понимает что персона хочет с помощью секса отвлечь/подкупить ученого, чтоб он подделал результаты. Мне очень важно попасть на то задание. Следующий кадр – спустя какое-то время, в коллективе мои «подруги» осуждают мой поступок. Они имеют в виду интрижку с коллегой, который по наивности вообще решил что у нас отношения. Я понимаю что лучше слать всех лесом и говорить, что так и есть, он отличный парень, у нас любофф, идите нах. Про результаты никто не знал, это прекрасно. Сама иду на задание.


Другое здание-институт-исследовательский центр. Крупнее нашего и это наш конкурент. Не помню как прошла охрану, я что-то ищу. Захожу в лифт, и скоро оказываюсь в большом помещении, похожем на больничную палату. В один ряд стоят больше десятка «коек», на них что-то похожее на людей. Но это не люди. К ним подключены капельницы, им что-то переливают. Пока персона занята сюжетом, я пытаюсь разобраться что это мы здесь нашли. Это созданный искусственно человек, снаружи неотличим но несколько заторможен, хотя это действие веществ, а не свойство. Персона уговаривает его идти с ней, то что он оказался тут воспринимает как личный косяк, все через чур эмоционально, она гладит синтетика по руке, как больного родственника. Я тем временем понимаю что внутри не механика, а какая-то чертовщина, имитация органов похожа на силикон, но это какой-то полуживой материал. Синтетик чтоб идти должен как-то перезагрузиться, ему надо время, а времени нет, гостью уже ищут. Он дает тетке пакет( примерно объемом на литр) какой-то полупрозрачной жидкости и просит уходить, забрать пакет для исследования и бежать. От этой жидкости он теперь зависит. У него был другой способ питания, более эффективный, но в этой корпорации решили пойти другим путем и сделать синтетиков зависимыми от поставок питательного вещества. Персона кладет в сумку пакет, но не уходит, а убегает дальше по коридору хотя там тупик и она это знает. Она надеется затаиться и все-таки вернуться за тем .. существом, роботом? Сложный вопрос.


Персона пробегает мимо женщины, обучавшей в коридоре собаку (ушастую такую, типа спаниеля) называть слова по карточкам, слова на английском, собаке это не очень удавалось. Собака – тоже ненастоящая, вроде моего робота, или что оно там, но очень умная и замечательная. Мне хочется ее забрать с собой, у нас таких образцов пока нет, но нет ни времени, ни возможности. Последняя комната – ванная, довольно просторная, но плохо освещенная. Там есть собственно ванна, унитаз и стиралка (или что-то на нее похожее). Окон нет, я понимаю что выйти не успеваю и прячусь за стиралку. Какое-то время меня не находят, потом заходят женщина с собакой, но они меня не замечают, потом заходят два охранника. Они люди, но тоже какие-то ненормальные, типа клонов. Из мяса и крови, но мозгов меньше чем у синтетиков. Вижу как одинаковых мужчин в темной одежде и темных очках. Очки – это и рация, и камера, и черт его знает что еще. Они начинают спорить с женщиной, та отказывается уходить, кто-то начинает стрелять, все выстрелы бесшумны абсолютно, и пуль как бы нет, но раны как от пуль. Понимаю что ситуация получается точь-в-точь как в симуляторе, и у меня есть какое-то оружие, я попадаю в одного, но второй стоит в дверном проеме и в отличие от первого точно знает, где я нахожусь, понимаю что у меня нет шансов.


Из коридора выстрел и много брызгов крови – второй падает и я вижу синтетика. Он перезагрузился и нашел оружие. И убил охранника. Мы можем уходить. Вся ванная в крови, женщина и собака лежат неподвижно, возле собаки нет крови, но понимаю что она сильно повреждена, первый охранник немного дергается, я брезгливо переступаю через него и мне немного жаль собаку, в таком состоянии я не смогу ее забрать.


Мы подходим к лифтам, их три. Правый и левый – пассажирский, средний – грузовой. Первый занят, в третий очередь, средний свободен и открыт, мы заходим в грузовой. Его забыли очистить, там какое-то корыто с остатками мутной жидкости и листьев какого-то растения. Можно стать токо ногами в эту муть, так и делаем. Заодно с ног смываются капли крови.


Лифт вызывают на 17 этаж, синтетик отменяет вызов, нажимает первый, я удивляюсь что не нулевой но на нулевом тоже полно охраны. Лифт доезжает, робот включает очистку – это парализует лифт на несколько минут и сотрет наши следы внутри. Выходим в центральный холл и идем из здания через парадные двери. Понимаю что мне немного трудно ступать и вижу рану в правой ноге. Даже не заметила как меня подстрелили. Иду, немного опираясь на робота. Мы выходим, нас никто не останавливает, все на третьем этаже, где пропал робот и убиты охранники. Выходим из здания – снаружи светло, но солнца не видно, и нет растений. Нас где-то рядом ждут, вроде мне все удалось, но чувство тревоги не проходит.

Ловцы снов

1.3K поста4.2K подписчиков

Добавить пост

Правила сообщества

1. Не постить истории, не связанные со сном. (Сны, сонный паралич, рисунки образов сновидений, галлюцинации из-за недосыпа можно). . . . . 2. Не будьте бяками.

P.S. Если ваш пост является описанием опыта ОС или ВТО, рекомендуется размещать его в Лиге ОС и ВТО