Сон наяву. Пробуждение.

Часть 1, 2, 3.


Проснувшись, я слегка потянулся, и вдохнул полные легкие воздуха, обведя взглядом комнату, вновь отметил цепляющий сознание непривычный дизайн, приподнявшись, заметил что на руке уже нет катететра, да и общее самочувствие было существенно лучше, чем при первом пробуждении. Коснувшись кнопки на поручне кровати, которая ожидаемо засветилась мягким изумрудным оттенком я стал ждать реакции, немного надеясь что это вновь будет Кирси. Вспомнив имя которым она называла меня, Келис, немного покатал его по языку, примеряя на себя, и пытаясь прочувствовать с ним родство, но ничего не вышло, имя ощущалось чужим, и не вызывало никакого отклика в сознании. У меня росло стойкое ощущение что меня принимают за кого то другого, этому ощущению способствовал дизайн который бросался мне в глаза, когда Кирси его воспринимала абсолютно естественно, и чужое имя, которое вызывало у меня дискомфорт, когда меня им называли. Хотя вполне возможно что я и раньше не любил свое имя.


Внезапно часть абсолютно цельной на первый взгляд стены, из за которой вчера доносились голоса, отъехала в сторону, и я увидел дверной проем, в который неторопливо вошла пожилая женщина со строгим взглядом, --Видимо это ли Кейла-- промелькнула мысль. Вошедшая женщина слегка улыбнулась, и спросила


-Как вы себя чувствуете сэр Келис? Удалось что нибудь вспомнить? Кирси вчера сообщила что у вас амнезия, поэтому придется вас подержать в этой палате. Вас кстати ждет офицер в приемной, вы уже вставали с кровати? Сможете дойти?


По моему сознанию пронесся вихрь мыслей, --Офицер? Зачем я ему понадобился? Я в чем то замешан? Ладно, пока будем сохранять спокойствие, тем более что у меня все равно амнезия, я ничего не помню, и об этом знают.-- Слегка успокоившись, я сел на кровати и осторожно встал на ноги, на удивление тело не болело, и чувствовал я себя превосходно, хотя по воспоминаниям вчера было крайне отвратительное состояние. Уверенно встав, я взглянул на ли Кейлу и подумав, что если они тут все такие разговорчивые, то я обречен, произнес


-Нет ли Кейла, к сожалению воспоминания не спешат возвращаться, но чувствуя я себя отлично! А что от меня необходимо офицеру?


-Даже не знаю, он уже второй раз заходит, Кирси интересовалась что службе СОТы от вас необходимо, но  он лишь сообщил что в пределах прошедшей операции должен убедиться в том что вы не пострадали.


-Хорошо, вы проводите меня к нему?


Женщина кивнула, и повернувшись к двери, тем же неспешным шагом вышла из комнаты, бросив на ходу


-Идемте.


В светлой приемной, за ресепшеном сидела незнакомая мне девушка, над ресепшеном находилось большое стилизованное под дизайн интерьера табло, которое я поначалу принял за часы, взглянув на табло повторно, понял что ошибался, символы на табло не были похожи ни на одну из привычных цифр, в том числе римских. Неподалеку от ресепшена у входа сидел молодой мужчина с короткой стрижкой, и холодным, цепким взглядом, серовато-зеленых, как я заметил приблизившись, глаз. Кейла повернувшись ко мне, легким движением ладони указала на на мужчину, и сказала


-Вот офицер, теперь позвольте я вас оставлю, если вам что то будет необходимо можете обратиться к ли Сейджи.


Кейла взмахом ладони указала в сторону девушки на ресепшн, и повернувшись ушла в коридор. Я обернувшись к уже поднявшемуся офицеру, наткнулся на холодный взгляд, и желая произвести приятное впечатление протянул ему руку для рукопожатия, однако в ответ увидел нестандартную реакцию, офицер немного напрягся, взглянув на протянутую руку, и в его взгляде промелькнуло непонимание, впрочем быстро сменившееся озарением, и уверенностью. Он проигнорировав протянутую руку слегка мне кивнул, и сообщил


-Сэр Келис, по инструкции мы должны проверять, всех кто мог подвергнуться воздействию ДИСАР, учитывая же ваш случай, и тот факт что вы потеряли память, вам придется поехать со мной, для проведения комплексного сканирования вашего организма.


Немного нахмурившись, и чувствуя какую то недосказанность, или фальшь в словах офицера, я помедлил и все же не видя причины, да и возможности отказаться от предложения офицера, произнес


-Хорошо, только дайте мне несколько минут, я переоденусь, и буду готов проследовать за вами.


-Я помогу вам(усмехнувшись сказал офицер), вдруг вы потеряете сознание, учитывая вашу амнезию, с вами может произойти что угодно.


Вернувшись в палату, я начал искать вещи, которые могли быть моими. В это время офицер молчаливо стоял сзади, но спустя секунд тридцать, он заметив мой потерянный взгляд, уточнил


-Вы ищете свои вещи? Они должны быть здесь.


С этими словами он подошел к тумбе в которую словно был встроен аппарат неясного предназначения, и провел сверху вниз, кончиками пальцев по углу тумбы. В ответ раздался еле слышный щелчок, и передняя стенка тумбы, медленно подалась, открываясь словно дверца, если быть точным, это и была дверца, за которой была видна сложенная стопкой одежда. Благодарно кивнув офицеру, я достал стопки, и скинув больничную пижаму быстро переоделся в свою одежду. Заглянув на всякий случай в тумбу на предмет наличия других вещей, я обнаружил на нижней полке небольшой бумажник, и странную вещь похожую на полукруглый браслет, с кругляшом посередине, словно наручные часы. Подхватив оба предмета, я не рассматривая распихал их по карманам, и наткнулся на недоуменный взгляд офицера, которым он проводил странный браслет, впрочем взгляд практически сразу сменился легкой усмешкой.


-Вы готовы?


Спросил он.


-Да, идем.


Выйдя из здания больницы, я шокировано застыл, в лучах заходящего солнца, облик города не походил ни на один из городов что я видел раньше, бросалось в глаза полное отсутствие линий электропередач, и необычная дорога, словно вымощенная кирпичом. Возле входа в больницу, стоял автомобиль, слегка похожий на бронированную помесь джипа и БТР. Офицер приглашающе раскрыл дверь, и обойдя транспорт, сел с другой стороны. Погрузившись в авто, я прикрыл дверь, и взглянув на офицера спросил


-Едем?


Тот в ответ кивнул, коснулся тремя пальцами центральной части руля, после раздавшегося негромкого гула, крутанув баранку, ловко развернувшись поехал к перекрестку.


-Знаете сэр (чуть запнувшись, офицер продолжил) Келис, эти твари, носители ДИСАР, необычайно странные существа, на первый взгляд они разумны, и порой даже словно понимают нас. Но в основном их действия не поддаются логике, иногда создается впечатление что они забывают что хотели сделать, и начинают действовать заново, но это применимо лишь к слабым тварям.


-А чем отличаются сильные?(поддержал беседу с офицером).


-Сильные твари действуют вполне осознанно, и словно наслаждаются своими возможностями, наши философы иногда их сравнивают с людьми что научились видеть осознанные сны, вы ведь понимаете о чем я говорю?


Бросил на меня взгляд офицер.


-Честно говоря нет, я не увлекаюсь эзотерикой.


Слабо дернув уголком рта, сообщил я в ответ. Офицер немного помолчав, и продолжая управлять авто, вновь заговорил.


-Самое непонятное что есть в сильных тварях, это то что вместе с самыми сильными из них, рядом всегда появляются люди носители ДИСАР, они могут быть совершенно обычными людьми, но на некоторое время, их уровень ДИСАР становится даже выше чем у тварей. И они даже могут деформировать любую материю, впрочем наблюдения наших ученых показывают что они это делают неосознанно.


-Офицер, мне конечно весьма интересно было услышать характеристику той напасти, из за которой я потерял память, но позвольте уточнить, а при чем тут я?


В ответ он, посмотрел на меня странным взглядом, и словно приняв какое то решение, сказал


-Не обращайте внимания сэр Келис,


и указав взглядом на большое здание стоящее у дороги впереди по курсу, сообщил


-Это здание подконтрольного нашей организации банка, также в нем находится наша лаборатория.


после чего зачем то добавил


-Я как один из офицеров высшего состава, отпечатком пальца могу открыть любую дверь в данном здании.


Припарковавшись возле входа, мы вышли, подойдя к двери офицер с еле заметной неуверенностью поднял руку, и коснулся сенсорной панели возле двери. Негромко щелкнув дверь отъехала в сторону, и мне показалось что офицер шепнул себе под нос что то вроде "твою ж мать". Войдя вслед за ним, в темный холл, мне показалось странным полное отсутствие сотрудников, но кто знает, какие порядки в их организации. Тем временем офицер, не мешкая быстро прошел за большой полукруглый ресепшн, и уже более уверенно чем у входа в здание коснулся сенсорной панели у двери. Поманив меня пальцем, он зашел в дверь, проследовав за ним, я увидел небольшой коридор с несколькими дверями по сторонам, и заканчивался он еще одной дверью которая также была открыта волшебным прикосновением руки офицера. За данной дверью находилось просторное помещение, с высоким потолком, но главной достопримечательностью был не потолок, а огромная бронированная дверь с гермозатворами и уже привычной сенсорной панелью на уровне груди. По прежнему не говоря ни слова, офицер подошел к панели и уже привычным движением прикоснулся к сенсорной панели, бронедверь загудев вздрогнула, и зашипев гидравликой дружелюбно приоткрылась. Офицер счастливо улыбаясь, повернулся ко мне, и воскликнул


-Охренеть можно! До последнего не верил что у меня получится! (и засмеявшись добавил) Но в это верил ты! И этого оказалось достаточно!


В следующее мгновение он выхватил из кобуры скрывавшейся под футболкой, оружие, и выстрелил. Между нами было расстояние всего лишь в несколько метров, поэтому промахнуться было невозможно, все это я осознал наблюдая словно в замедленной видеосъемке, как из ствола пистолета, немного похожего на крупнокалиберный Thunder 50 BMG, вырывается пламя, и из которого вылетает пуля, пуля медленно летела в мою сторону, слабо вращаясь, и из нее словно выдвигались три лезвия, превращая ее в короткий дротик. --Раны нанесенные таким дротиком долго не будут заживать-- промелькнула мысль, --Я не хочу умирать-- подумал я --Это всего лишь сон, это должен быть сон!-- пронеслась мысль отчаяния. И меня окружил мрак.