Пожалуйста, будьте вежливы! В новостных и политических постах действует Особый порядок размещения постов и комментариев.

Сомали по-украински: Россия научилась душить государственное пиратство Киева.

С большим прям удовольствием прочитал статью! Даже перечитал! Автор ну очень грамотно расписал. Даже элементы иронии внес, чем резко поднял читабельность статьи! Твердая пятерка с плюсом!👍👍👍

Особо понравились такие вот точные иронические вставки:

"Первыми почувствовавшими, что в давно сложившемся на Азовском море status quo что-то меняется, стали незадачливые украинские «флибустьеры». Точнее — сотрудники Морохраны Госпогранслужбы Украины."

Классно обозвал госпогранслужбу незалежной - флибустьерами, а не сухо пиратами, так как в данный термин еще входит понятие - авантюризм, а это и происходит по сути.

"Правда, поскольку на момент «ареста» земснаряд находился в Крыму, иной реакции кроме хмыканья на действия украинских «партнеров» со стороны российских властей не последовало."

Ввернуть "хмыкание" - очень точно передано загадочное молчание России и насмешек народа. И возникло то чувство, что то вот-вот произойдет. Оно и произошло!

"Украинские рыбаки продолжали избегать появляться в Азовском море, но почему бы не попробовать половить рыбку в море Черном?"

Дебилы б..я! Восклицает моя, а наверно и не только моя душа, подражая бессмертной, непревзойденной и легендарной фразе нашего замечательного Лаврова!
Неужто непонятно, что если наша морская погранслужба развернула тотальную охоту и шмон в Азовском море, то в Черном - сам Бог велел. Жопой чую - кораблик рыбаков наши погранцы, загадочно ухмыляясь, взяли на сопровождение еще в тот момент когда шаланда еще только "отшлепалась" от берега! Отлично!

"Дальше — больше. Обширные районы Азовского моря стали «закрываться» силовиками РФ для проведения там учений."

"Тяжело в учении, легко в бою!" - восклицал когда-то великий полководец Суворов. А значит учеба - каждый день. То есть по сути "Гуд бай, Америка!", то бишь Украина на Азове.

Клименко: «Русские вторглись в фиолетовую линию — 12-мильную зону, то есть в территориальные воды Украины!..»

Прозвучало как глас в пустыне... Никто не услышал...

"Чтобы как-то выправить ситуацию на Азовском море, украинцы стали подумывать о постройке канала из Азовского моря в Черное по территории Херсонской области."

Очень долго и искренне смеялся над этим, вспомнив про операцию "Забор на границе". Я искренне орнул!

"Одновременно в Киеве задумались о переброске по суше из Одессы в Мариуполь своих недавно построенных малых бронированных артиллерийских катеров проекта 58155, шифр «Гюрза-М» — дабы Украине было чем «обеспечивать свободу мореходства» в азовских водах."

Тут меня пробивает на нервный смешок, доставлять по суше, а морем слабо, "защитникам свободы мореходства"?

В общем - отличная статья!!!

Рекомендую! https://riafan.ru/1062634-somali-po-ukrainski-rossiya-nauchi...

Сомали по-украински: Россия научилась душить государственное пиратство Киева. Украина, Черное море, Азовское море, Статья, Политика, Ответ, Комментарии