Пожалуйста, будьте вежливы! В новостных и политических постах действует Особый порядок размещения постов и комментариев.

Соловьев призвал дать возможность срочникам "повоевать". 

Соловьев призвал дать возможность срочникам "повоевать".  Политика, Армия, Владимир Соловьев, Россия и Украина, Спецоперация, ВСУ, Украина, Украинская армия, Срочники, Служба в армии, Призыв в армию

Телеведущий Владимир Соловьев в эфире телеканала «Россия 1» призвал разрешить солдатам, проходящим срочную военную службу, принимать участие в специальной военной операции на Украине. По его словам, многие срочники сами хотят участвовать в боевых действиях. С этой инициативой он обратился к депутатам Госдумы.

Всегда на войнах участвуют молодые, а множество ребят, проходящих срочную службу, говорят: «Дайте повоевать, мы можем, умеем, пустите нас туда», — заявил Соловьев.

https://news.ru/amp/society/vedushij-solovev-prizval-razresh...

https://amp.ura.news/news/1052616760

https://actualnews.org/exclusive/455168-vladimir-solovev-pri...

Насколько мне известно срочник — совершенно непригодная боевая единица. Он ничему не обучен и ничего не умеет. Так всегда было и так всегда будет.

Нужно признать, что полумеры в армии — не работают. Ну не может человек, который не прошел качественного обучения, быть эффективным в бою.

Военное искусство — это наука. Можно ли за короткий промежуток времени взрастить физика? Биолога? Математика?

Возможно я не прав, но я считаю, что для настоящих войн, солдаты срочной службы не пригодны. И в своё время, это было показано в Чечне и ранее в Афганистане.

P.S Задача Соловьева — информационные технологии и пропаганда, он ничего не говорит, без согласования с вышестоящими органами, значит, вероятнее всего, срочников готовятся бросить в бой. Но в этом нет смысла, опять же, если мы ДЕЙСТВИТЕЛЬНО хотим ПОБЕДЫ России. Воевать нужно обученным войском, это моё мнение. А ваше?

TopWar

810 постов2.2K подписчиков

Добавить пост