Пожалуйста, будьте вежливы! В новостных и политических постах действует Особый порядок размещения постов и комментариев.

Солдатка Израильской армии не знала о беременности до дня родов

Девушка множество раз обращалась к военным врачам с жалобами на тошноту и головные боли, а врачи советовали ей отдыхать и пить много жидкости. В конце концов, с болями она попала в больницу, и там родила.

Источник (на иврите): https://mobile.mako.co.il/pzm-soldiers/Article-cd2a9d2a33335...

От себя скажу: несмотря на то, что Израильская армия славится своими довольно лайтовыми условиями службы, военная медицина у нас очень так себе. Врачи очень боятся симулянтов и часто принимают за них солдат с настоящими проблемами. Одна моя бывшая сослуживица вот так вот много месяцев жаловалась на боли после неудачного падения, а врачи считали, что она их обманывает, а потом оказалось, что у нее была трещина в ребре. Другой парень, внук знакомой мне женщины, был укушен ядовитым пауком в пустыне, а военный врач не дал ему даже больничного. Парень потом попал в больницу. Ради справедливости скажу, что симулянтов в армии всегда много, и врачам очень сильно прилетает, если выясняется, что больничный был назначен без причины. Но - да, это проблема. Хотя как можно до начала родов не знать, что ты беременна мне тоже сложно себе представить.