Сокровище - 3

@Pat.Oz, @klopmaster, как вам такое богатство в доме деревенских учителей?

Сокровище - 3 Книги, Энциклопедия, Сокровища, Длиннопост
Сокровище - 3 Книги, Энциклопедия, Сокровища, Длиннопост
Сокровище - 3 Книги, Энциклопедия, Сокровища, Длиннопост
Сокровище - 3 Книги, Энциклопедия, Сокровища, Длиннопост
Вы смотрите срез комментариев. Показать все
24
Автор поста оценил этот комментарий

Половина информации в этих книгах устарела

раскрыть ветку (17)
9
Автор поста оценил этот комментарий

А остальная половина легко ищется в гугле. Собирать эту макулатуру в наше время все равно, что живя в квартире в мегаполисе строить себе туалет из досок, потому что "я так в деревне привык".

раскрыть ветку (16)
5
Автор поста оценил этот комментарий
По такой логике можно смело избавляться от всех старинных произведений искусства, ведь сейчас новые делают
раскрыть ветку (1)
2
Автор поста оценил этот комментарий

Старинные произведения искусства на то и произведения искусства. Никто не выкинет на помойку библию 15 века в рукотворной обложке. А вот 100 томов сочинений Ленина запросто)

6
Автор поста оценил этот комментарий

ценность таких книг не в этом

раскрыть ветку (12)
3
Автор поста оценил этот комментарий

А в чем? Мое детство прошло в СССР. Таких энциклопедий было завались в каждой школьной библиотеке и информация в них уже тогда была устаревшей лет на 20. В 90е и последующие годы появилось еще больше разных интересных подборок: Энциклопедии Аванты +, серия "Я познаю мир". В чем смысл дрочить именно на эти книги?

раскрыть ветку (11)
Автор поста оценил этот комментарий

Про ностальгию что нибудь слышал?

раскрыть ветку (10)
Автор поста оценил этот комментарий

Ностальгия по светлому прошлому в основном присуща старикам. Тем, кому в их жизни больше нечему радоваться.

раскрыть ветку (9)
Автор поста оценил этот комментарий

Ты всех под одну гребенку то не греби. Узко мыслишь товарищь.

раскрыть ветку (8)
1
Автор поста оценил этот комментарий

Так это истина. Молодые духом люди живут и радуются новому. Старики считают, что все хорошее осталось в прошлом. Причем стариком можно стать и в 30 и в 40 лет. Такие люди и о фильмах подобным образом рассуждают "вот раньше то были актеры супер - Шварц, Сталлоне, Брюс Ли, а сейчас все фигня" и об искусстве и о книгах и о еде "вот раньше все было вкусное и натуральное, а сейчас химия везде". Неужели не встречали?)

раскрыть ветку (7)
Автор поста оценил этот комментарий

Ты путаешь старческое брюзжание с ностальгией.

раскрыть ветку (6)
1
Автор поста оценил этот комментарий

Существенной разницы нет. Под каждым постом "как нас кормили в советской школе" или "Чем я игрался в 80е" начинается брюзжание и стоны "а вот сейчас уже не то" , "верните меня в детство" и тд.

раскрыть ветку (5)
Автор поста оценил этот комментарий

Также как и стремление все обобщать, не правда ли?

раскрыть ветку (4)
2
Автор поста оценил этот комментарий

В гугле ширпотребовской информации полно, но что-то узкоспециализированное добывается с большим трудом.

Вы смотрите срез комментариев. Чтобы написать комментарий, перейдите к общему списку