соискатель - работодателю

БЕСЯТ работодатели г. К

- "А как Вы будете добираться на работу вовремя?" видите ли я в отдаленном районе живу.
да как-как? так же как и училась эти сраные 5 лет и приезжала к первой паре без опозданий. (Вуз тоже находился далеко от дома). Отвечаю - проблем с транспортом нет. Да, я понимаю, что мне нужно встать в 6, выехать из дома в 6.30 и быть на работе в 8. Но я уже практиковала такое, опозданий не было, для справки могу дать номер телефона предыдущего работодателя и Вы сами убедитесь в этом.

Или - "Ой, у Вас есть ребенок?...ммм. А он не заболеет? А с садиком проблем нет?". Отвечаю - Есть садик, частный.
"Ммм, частный, а зачем Вам тогда работа, если есть чем платить..." Действительно, зачем мне лишняя "копеечка" в кармане?
Когда предлагаю выслать подробное резюме на эл почту, либо собеседование по скайпу, половина работодателей говорит - "ой, а зачем, я там ничего не понимаю"

Действительно, мне же проще потратить день, чтобы объехать два места с потенциальной работой, и вернуться со стандартной фразой - "мы Вам перезвоним". Да Вы скажите прямо, что Ваша кандидатура нам не подходит, либо Ваши навыки/внешность нас не совсем устраивают и мы будем искать более выгодных сотрудников.

Такое ощущение, что многим совершенно не нужны работники, или они ищут какую-то конкретную личность. Ну так и пишите в описании - нам нужны девочки-мальчики без детей, со своими квартирами и машинами, живущие в 5 минутах от работы и с 50-летним стажем, да, вышка тоже нужна. Только вопрос - нужна ли им такая работа?

у меня все, минусите, ругайте, критикуйте...
Вы смотрите срез комментариев. Показать все
Автор поста оценил этот комментарий
1. Выбирая себе работу, я читаю объявления и смотрю, где находится работодатель. Если он в ебенях, то такая работа мне не нужна. Плавали, знаем. Тратить 15 часов в день это очень тяжело.
2. Следующее, что бесит - это расплывчатые указания зарплаты. Либо совсем крошечная, либо ложь про "от мильона и выше", либо (что самое ужасное) - это по-договоренности. Звонишь работодателю, проходишь первичное собеседование по телефону, в итоге спрашиваешь и про зарплату, а тебе "зарплата по результатам собеседования". В итоге тратишь еще один день на поездку к нему, собеседование и радостное "вы нам подходите, зарплата 12"
3. Когда вроде бы договорился и тут как снег на голову "а еще вы будете у нас грузчиком, ответственным за инвентаризацию, водителем, мойщиком окон, дворником и личным подтиральщиком задницы начальника". Все за те же деньги. Ну просто всю жизнь мечтал.
4. "Ой, вы не захотите тут работать, вы же другим занимались раньше". Обожаю просто. Если я пришел на собеседование, значит я все-таки хочу тут работать, а не от нечего делать гуляю. Ненавижу впустую тратить время.
5. Когда обещают великолепную работу и все вроде нормально, а потом оказывается, что это гребаные кидалы (сразу же отказываются заключать договор, начинают втирать про обучение, либо резко меняется обещанная зарплата на какой-то минимум или даже без него).

И меня еще спрашивают, почему я не нашел себе работу по-душе.
П.С. И нет, я не пойду консультантом в связной/эльдорадо и т.д.
П.П.С. Нет, я не хочу работать в колл-центре. Я ненавижу разговоры по телефону. У меня фонофобия.
раскрыть ветку (8)
Автор поста оценил этот комментарий
Бро, ты забыл про штуки типа:

1: - здравствуйте, вы оставляли там то резюме, вы инженер, да?
2: - день добры, да, оставлял, да, инженер
1: - отлично! нам нужен инженер. вы можете к нам подъехать?
2: - какой инженер вам нужен?
1: - ... нам нужен инженер.
2: - ну они разные бывают...<перечисляет варианты>
1: - ...
2: - а можно вашего руководителя?
1: <передает трубку>
2: - здравствуйте, вам инженер какой нужен?
3: - инженер по организации производства в легкой промышленности
2: - понятно. а я инженер отопления и вентеляции. там написано было в резюме...
3: - извините

Занавес.
раскрыть ветку (4)
Автор поста оценил этот комментарий
Оооо. Было такое несколько раз.
1 случай.
1. Нам нужен инженер.
2. Я инженер-технолог.
1. Ну да, нам нужен инженер, приезжайте.
По приезду оказывается, что им нужен был инженер-аналитик (по информ технологиям).

2 случай (через кадровое).
1. Нам нужен инженер. Приезжайте, вы нам подходите.
Приехал, сказал, что я технолог.
1. Нам нужен конструктор. Но мы вас все-равно берем.
2. Я ничего об этом не знаю.
1. Это не важно, нам надо вакансию закрыть.
2. Вам что еще и первой категории нужен? У меня такой нет!
1. Не важно, мы вам дадим первую категорию.
Смотрю внимательно на описание работы и офигиваю.
2. Стоп. Вам нужен ведущий специалист? Сразу замначальника отдела? оО
1. Ну да, но нам все-равно, мы любого возьмем. Вы подходите.

оО Уехал в шоковом состоянии (зарплата естественно была крошечной, а завод ооочень далеко от дома и без доставки сотрудников).

3 случай (опять через кадровое)
1. Нам нужен инженер.
2. Я инженер-технолог.
1. Да-да, нам нужен именно инженер-технолог.
2. По какому производству?
1. Металлургическое.
2. Хорошо, я специалист по термообработке.
1. Нам нужен по металлообработке, зачем вас к нам послали?
раскрыть ветку (1)
Автор поста оценил этот комментарий
В моем случае - тоже было "через кадровое".
Синоним видимо "через жопу".
Автор поста оценил этот комментарий
Пхахаха а, да был такой прикол. Причем помню уволился, плюнул на всё и пошел в Макдак булочками торговать. Ну, работаю себе на кассе, а потом знакомые откуда попало "ты же инженер!!! У тебя же высшее образование!" И начали наперебой предлагать работы черти где, где в названии есть что-то похожее на инженера. Зарплата, естественно, в разы меньше чем я там в Макдаке зарабатывал (в разы!!!), но ответственность, то да сё. Пофиг - раз мужик и высшее то вроде как всё должен уметь или в момент у них выучиться. Хорошие люди, конечно, но такая зарплата... Разве только если квартиру сдать, деньги получать, на это жить, а к ним пойти чисто по приколу, поработать пару лет за компанию, пообщаться, на корпоративы раз в год походить, дни рождения отметить, проблемы их заодно разгрести )))
раскрыть ветку (1)
Автор поста оценил этот комментарий
Оплата нынче инженерного труда - более чем печальна. Тут вы правы.
Автор поста оценил этот комментарий
1. не всегда указывается адрес и даже название фирмы именуется как ИП (ФИО). 2гис таких тоже не знает
2. по зп согласна, но я всегда ищу вакансии с пунктом "только с заработной платой"
3. этот пункт я стараюсь узнать по телефону, задавая вопрос - что будет входить в мои обязанности?
4. Да-да, я пришла так в одно рекламное агенство, они оценили меня с ног до головы, пристально разглядывая и началась "засыпка кандидата"...ой, а у нас тут сложно, ой а нам нужно, чтобы вы умели то-то и то-то...когда они слышат что на все вопросы я отвечаю не в их пользу, начинается - Так не бывает, Вы нас обманываете, а с такими людьми мы не сотрудничаем.
5. такое более, чем часто встречается, к сожалению...меня так приглашали в нпф(пенсионный фонд негос.) секретарем, а на деле я должна была совмещать с походом по квартирам и только тогда может быть, они мне будут платить))) зато трудовой договор был, но на уровне расписки, что я не имею претензий в будущем к их компании
раскрыть ветку (1)
Автор поста оценил этот комментарий
По пункту три - я для себя подметил, что требуется в письменном виде перечень служебных обязанностей.
Автор поста оценил этот комментарий
красавчик
Вы смотрите срез комментариев. Чтобы написать комментарий, перейдите к общему списку