соискатель - работодателю

БЕСЯТ работодатели г. К

- "А как Вы будете добираться на работу вовремя?" видите ли я в отдаленном районе живу.
да как-как? так же как и училась эти сраные 5 лет и приезжала к первой паре без опозданий. (Вуз тоже находился далеко от дома). Отвечаю - проблем с транспортом нет. Да, я понимаю, что мне нужно встать в 6, выехать из дома в 6.30 и быть на работе в 8. Но я уже практиковала такое, опозданий не было, для справки могу дать номер телефона предыдущего работодателя и Вы сами убедитесь в этом.

Или - "Ой, у Вас есть ребенок?...ммм. А он не заболеет? А с садиком проблем нет?". Отвечаю - Есть садик, частный.
"Ммм, частный, а зачем Вам тогда работа, если есть чем платить..." Действительно, зачем мне лишняя "копеечка" в кармане?
Когда предлагаю выслать подробное резюме на эл почту, либо собеседование по скайпу, половина работодателей говорит - "ой, а зачем, я там ничего не понимаю"

Действительно, мне же проще потратить день, чтобы объехать два места с потенциальной работой, и вернуться со стандартной фразой - "мы Вам перезвоним". Да Вы скажите прямо, что Ваша кандидатура нам не подходит, либо Ваши навыки/внешность нас не совсем устраивают и мы будем искать более выгодных сотрудников.

Такое ощущение, что многим совершенно не нужны работники, или они ищут какую-то конкретную личность. Ну так и пишите в описании - нам нужны девочки-мальчики без детей, со своими квартирами и машинами, живущие в 5 минутах от работы и с 50-летним стажем, да, вышка тоже нужна. Только вопрос - нужна ли им такая работа?

у меня все, минусите, ругайте, критикуйте...