соискатель - работодателю

БЕСЯТ работодатели г. К

- "А как Вы будете добираться на работу вовремя?" видите ли я в отдаленном районе живу.
да как-как? так же как и училась эти сраные 5 лет и приезжала к первой паре без опозданий. (Вуз тоже находился далеко от дома). Отвечаю - проблем с транспортом нет. Да, я понимаю, что мне нужно встать в 6, выехать из дома в 6.30 и быть на работе в 8. Но я уже практиковала такое, опозданий не было, для справки могу дать номер телефона предыдущего работодателя и Вы сами убедитесь в этом.

Или - "Ой, у Вас есть ребенок?...ммм. А он не заболеет? А с садиком проблем нет?". Отвечаю - Есть садик, частный.
"Ммм, частный, а зачем Вам тогда работа, если есть чем платить..." Действительно, зачем мне лишняя "копеечка" в кармане?
Когда предлагаю выслать подробное резюме на эл почту, либо собеседование по скайпу, половина работодателей говорит - "ой, а зачем, я там ничего не понимаю"

Действительно, мне же проще потратить день, чтобы объехать два места с потенциальной работой, и вернуться со стандартной фразой - "мы Вам перезвоним". Да Вы скажите прямо, что Ваша кандидатура нам не подходит, либо Ваши навыки/внешность нас не совсем устраивают и мы будем искать более выгодных сотрудников.

Такое ощущение, что многим совершенно не нужны работники, или они ищут какую-то конкретную личность. Ну так и пишите в описании - нам нужны девочки-мальчики без детей, со своими квартирами и машинами, живущие в 5 минутах от работы и с 50-летним стажем, да, вышка тоже нужна. Только вопрос - нужна ли им такая работа?

у меня все, минусите, ругайте, критикуйте...
Вы смотрите срез комментариев. Показать все
Автор поста оценил этот комментарий
Да, я понимаю, что мне нужно встать в 6, выехать из дома в 6.30 и быть на работе в 8

для больших городов - обычное дело. да и вообще даже в маленьких городах часто около часа добираться на работу
раскрыть ветку (11)
Автор поста оценил этот комментарий
муж работает на серьезном предприятии, где строгая пропускная система...ни раньше, ни позже прийти нельзя. раньше-то можно, но на территорию не пустят...Так вот, он всегда выезжает из дома в 6:20, в 7-7:15. около работы, ждет до половины восьмого...по такому же принципу и я работала...только работала с 9, в сад ребенка приводила и воспитательница раздевала, если что не успевала сказать, то она мне звонила и пока я еду на работу, объясняла что да как...блин, живем в технически развитом мире, а вопросы и критерии все те же
раскрыть ветку (10)
Автор поста оценил этот комментарий
да просто странно, почему для работодателя полтора часа до работы - много. Меня вон на подработке пытаются выдернуть и на смены в 4 часах от дома, причем работать 12 часов. То есть с дорогой все 20 выйдет. Канеш я их шлю на ***, ибо совсем о*ели, как будто кого ближе найти не могут
раскрыть ветку (9)
Автор поста оценил этот комментарий
у нас небольшой город...2ч до работы утром - это значит, на другой конец города по пробкам, вечером/ночью это же расстояние можно преодолеть минут за 20-30...больше двух часов езды - это уже межгород
раскрыть ветку (8)
Автор поста оценил этот комментарий
у нас небольшой город
по пробкам,


откуда в небольшом городе пробки ? оО
раскрыть ветку (7)
Автор поста оценил этот комментарий
потому что люди зажрались..и покупают машины в кредит. В среднем, в семье 2-3 машины...да, это не такие пробки, как в Москве, но много дорог 2х полосных или 4х полосных. с нашего района до центра по одной полосе в каждую сторону. а теперь представьте, в нашем районе нет бизнес-центров или офисов, мало приемлемой работы, все едут на работу "в город", начиная с 6.30 до 9.30, и в обратную сторону с 17.00 до 20.00
раскрыть ветку (6)
Автор поста оценил этот комментарий
Збс у вас город. 2-3 на семью...
раскрыть ветку (1)
Автор поста оценил этот комментарий
ага, на "черном золоте" же живем)
Автор поста оценил этот комментарий
точно зажрались ... в маленьком городе и пробки. У нас вон 300 тыс. населения - никаких пробок. Правда. в этом году куча москвичей решили переехать поближе к морю - наверн до 500 тыс. вырастит. Но не суть. летом, при заезде отдыхающих пробки только в самом центре, да и то в День Флота :)
раскрыть ветку (3)
Автор поста оценил этот комментарий
420 тыс город. Пробок вагон. Есть большие районы, в которые ведут всего 2 дороги и то это не шоссе, а обычная 3-4 полосная дорога. А то и 2 полосная. Районы - жилые массивы, какой то работы там нет, все ближе к центру. С утра пробка, около 12 днем пробка, с 5 до 8 вечером пробка... И не объехать никак.
раскрыть ветку (2)
Автор поста оценил этот комментарий
в нашем 532 по данным за 2010 г
раскрыть ветку (1)
Автор поста оценил этот комментарий
Население на пробки влияет непропорционально. Может быть много машин, но дороги позволяют передвигаться без пробок, а может быть мало машин, но конфигурация дорог убогая - будут пробки.
Вы смотрите срез комментариев. Чтобы написать комментарий, перейдите к общему списку