Согрелись ...

В детстве жили в частном доме, в деревне. Уход ко сну был по расписанию, просмотр "Спокойной ночи, малыши" и баиньки. После я шла спать, папа смотрел Вести, мама доделывала дела, после начинался сериал Полтергейст, в котором мама души не чаяла, а папа на него и им подобным ругался матом, шля этих чертей в известное место, махал рукой и изрекая : "Ааяй!" уходил в другие комнаты. Я же, зная о маминой запланированной ночной программе, тихо лежала в детской, исправно сопя в две (ну там, плюс/минус)) дырки, ждала часа икс и через минут пять после начала сериала, шлёпала к маме на диван жалуясь, на то, что никак не могу уснуть и просила разрешения полежать за спинкой, обещав не смотреть на экран. В один из таких поздних вечеров произошел курьёзный случай, при воспоминании от которого даже уже будучи взрослой на голове пошевеливается тронутая сединой растительность. Итак, мои дорогие слушатели, мама мне разрешила "просто поспать у нее за спинкой", но попросила принести висящую на вешалке шубу, т к было прохладно. Сбегала, принесла, укрыла и счастливая примостилась на теплыньку, под бочок. Ну и естественно, сквозь ресницы смотрела сериал. В тот вечер серия была про то, как из беременной женщины родился жуткий скелет с черным дымом и как раз на кульминации этого момента мама начинает визжать, трепыхаться и кричать, что по ней кто то быстро бегает!!!.... Надо сказать, что орали мы с ней в две глотки и неизвестно кто громче) оказывается, у мамы в шубе был порван карман и одна довольно наглая мышь необдуманно решила в него залезть, только мышара не ожидала столь глубокого погружения длившееся вплоть до самого подола и уж тем более, что после, ее новым домиком захотят укрыть свои телеса кожистые теплокровы... Истерика была дикая, до мокрых штанов) Лазутчик, надо полагать, тоже пищала во всю мощь своей мышиной глотки. Чтобы извлечь гостя пришлось разрезать подклад. Полуоглушенную, ее съел наш кот. С тех пор боюсь мышек и всех их родственников.

История взята отсюда

Подслушано Pikabu

114 постов434 подписчика

Правила сообщества

Действуют стандартные правила пикабу