Согласны ли с повышением платы репетиторов? Дискуссия

Я преподаватель языка (не англ/франц/немец, то есть не самый частый язык, это может быть важно для вопроса), детей готовлю с любого возраста, поэтому есть те, кто рассчитывают на долгое и стабильное сотрудничество. Работаю по собственным программам, имею хорошую квалификацию и дипломы. Стоимость средняя или чуть выше средней для моего языка, но я расту профессионально, растет количество довольных учеников, приходят новые, свободных мест нет. В связи с этим возникает вопрос повышения платы.

Теперь сами вопросы -

  1. Вы как родитель в принципе допускаете повышение платы или как договорились, так и работаем до упора?

  2. Если да, то какое повышение в процентах или сумме приемлемо, а какое нет? Типа было 1000, стало 1200 - нормально; было 700 стало 1000 - нет.

  3. Как часто возможны такие повышения? Например, полтора года работаем за 700, потом год за тысячу, потом год за 1200 - нормально; повышать каждый год на 200 - не нормально и т.д

  4. Если допускаете, насколько заранее об этом лучше сообщить? Например, плата поднимается с нового учебного года - как рано вы бы хотели об этом узнать?

  5. Волнует ли вас аргументация повышения платы? Я стараюсь объяснить, что не за инфляцией следую, а расту профессионально, улучшаю материалы и их подачу, работаю над программой, что отнимает время и энергию. Вас это вообще будет интересовать или повышение есть повышение и не важно, что преподаватель наплетет?

При том, что я достаточно долго работаю и имею опыт в таких вопросах, всё равно хотелось бы просто понять общую психологию, так что поделитесь, пожалуйста, своими мнениями, советами, историями.


Спасибо!