Содержание жилого помещения

Товарищи!

Недавно наткнулась на видео, где женщина оспаривает оплату содержание жилого помещения. Дескать считают ее по метражу квартиры, однако это же не верно, ведь никто не убирает в моей квартире, и тараканов бесплатно не травит. И тем более не чинит лифт. Она логично говорит, что каждый владелец квартиры имеет определенную долю жилого фонда общего пользования, и именно на эту площадь нужно умножать коэффициент. Логично? Да. Посмотрела я свою платёжку - естественно фигурирует площадь квартиры.

Содержание жилого помещения ЖКХ, Оплата ЖКХ, Коммунальные услуги

Сорян за качество фотки, но суть думаю ясна - 29 р умножается на 60 метров квартиры.

Везде где я читала фигурируют именно работы вне квартир, соответственно непонятно, почему имея трешку, я должна платить в два раза больше за одну и ту же площадь помещения общего пользования.

А теперь внимание вопрос: есть ли те, у кого получилось сделать перерасчёт, и есть ли смысл начинать волокиту? Спасибо за ответы!

4
Автор поста оценил этот комментарий

Наверно считается, что в трешке больше народа живет чем в однушке, и они больше пачкают в парадной, и от них больше тараканов, чаще лифтом пользуются..

раскрыть ветку (1)
2
Автор поста оценил этот комментарий

Так уборщица не уберет чаще, если даже натоптано! На первом этаже нашего подъезда три недели лежали следы крушения любви в виде разодранного розового букета, которым видимо били по морде ухажёра. Все усыпано было лепестками. Никого не парило.

показать ответы
14
Автор поста оценил этот комментарий

Чем больше квартира, тем больше на неё приходится общедомового имущества. Т.е., в трёхкомнатной квартире 4 батареи, соответственно 4 стояка на подачу и на обратку, а в однокомнатной 2 батареи, и соответственно 2 стояка на подачу и на обратку. Почему вы должны платить одинаков за ремонт коммуникаций? Аналогично крыше и подвалу, над и под трёшкой больше места чем над и под однушкой, значит и платить надо по разному. Площадь фасада у вас тоже разная, у трёшек и у однушек. Касательно уборки и лифта, ну в трёшках "КАК ПРАВИЛО" живет больше людей чем в однушках, зачем иначе их покупать? Больше топчите, больше платите, не?

раскрыть ветку (1)
2
Автор поста оценил этот комментарий

Мы и так платим больше, имея большую площадь. Насчёт пачкания, я ни разу не видела чтобы в случае если натоптали сильно, дополнительно убрали. Есть расписание уборки, и уборщица не прийдёт убрать лишний раз. Соответственно, затраты на ее труд неизменны. Придомовая территория тоже не пойму как может коррелировать  с метраже квартиры. Но все это ерунда. Я не нашла единой формулы расчета именно на содержание жилого помещения. Везде все по разному, соответственно огромное поле для маневров. Я увидела в свободном доступе информацию, и всего лишь хочу в ней разобраться.

показать ответы
2
Автор поста оценил этот комментарий
А законы почитать, не?
раскрыть ветку (1)
1
Автор поста оценил этот комментарий

А вы что то нашли? Я вот искала, и везде пишут: единой формулы расчета не существует. И далее куча примеров разных. У вас есть иная информация? Было бы очень полезно почитать.

показать ответы