Содержание эублефаров

Геккон эублефар считается самой простой в содержании ночной рептилией. Что же для этого потребуется?

В первую очередь это террариум, либо садок (контейнер) размер которого должен быть минимум 30х30.

В террариуме должна быть проточная вентиляция.

Содержание эублефаров Эублефар, Уход и содержание, Домашние животные, Видео, Длиннопост

Так же необходим нижний обогрев, для таких целей подходят термоковры или термошнуры. Должны располагаться под верхней вентиляцией, и занимать 1/4 площади террариума.

Ультрафиолетовые лампы здоровому эублефару не нужны.

Над термоковриком стоит темное укрытие. В «холодном» углу стоит влажная камера (контейнер с мокрыми салфетками, либо же влажным субстратом).

Температура в тёплом углу 29-32 градуса, в холодном 23-25.

Содержание эублефаров Эублефар, Уход и содержание, Домашние животные, Видео, Длиннопост

Витамины и кальций с Д3 необходимо давать при каждом кормлении. Я использую FoodFarm+, это сразу смесь витамин и кальция.

Кормовые объекты. Основой рациона могут быть сверчки или тараканы. Сверчки все видов (домовые, банановые, двупятнистые). Таракана - мраморные, туркменские, аргентинские.

Я кормлю сверчками и аргентинскими тараканами. Иногда даю саранчу, гусениц табачного бражника. Прикреплю табличку с пищевой ценность разных видов насекомых.

Содержание эублефаров Эублефар, Уход и содержание, Домашние животные, Видео, Длиннопост

Моя колония аргентинских тараканов

Больше фотографий в моём инстаграме https://instagram.com/zoo_blackberry

Частный экзотариум

1.3K поста2.3K подписчиков

Добавить пост

Правила сообщества

ВНИМАНИЕ! ПРЕЖДЕ ЧЕМ ПРИНИМАТЬ УЧАСТИЕ В ОБСУЖДЕНИИ В КОММЕНТАРИЯХ, ОЗНАКОМЬТЕСЬ С ПРАВИЛАМИ! Баном караются:

1) оскорбления пользователей, принижение достоинства пользователей;

2) оскорбления и/или угрозы в адрес кипера в виду отличительных особенностей содержания, в том числе кормления, экзотических животных.

* Кипер (англ. keeper) - владелец экзотического животного. О сроках банов можно прочитать здесь.